Страница 1 из 2
Kolpak
Говорят, что у многих Самар двигатель троит причем на машинах только что с конвейера. Правда это или полное вранье. И как узнать троит или нет?
Crio
почувствуешь. тряска будет.

З.Ы. враньё
Kolpak
у меня на холостом ходу, если взяться за ручку переключения передач идет видрация, это может означать, что двигатель троит?
Impylse
Kolpak писал(а):

у меня на холостом ходу, если взяться за ручку переключения передач идет видрация, это может означать, что двигатель троит?


Нет это ВАЗ Smile
У тебя скорее всего просто обороты плавают
Crio
Kolpak писал(а):

у меня на холостом ходу, если взяться за ручку переключения передач идет видрация, это может означать, что двигатель троит?



у меня тоже вибрация Very Happy
это ж ВАЗ
Xpert
Говорят что автор слишком доверчив...
Kolpak
Чайник я, вот и слушаю всех. Впитываю инфу как губка, стараясь отфильтровать глупый треп.
-Никола-
Трясет, ещё как!
Crio
Kolpak писал(а):

Чайник я, вот и слушаю всех. Впитываю инфу как губка, стараясь отфильтровать глупый треп.



это называется не чайник а доверчивый просто...
Kolpak
Доверчивый, это услышал->сделал, а я еще мнения других узнать желаю. И только после утвердительного делать(неделать) принимаю решения.
mutabor_gl
есчо есть байко что самары на заводе красят по ржавчине, которую специально вырасчивают. типо для повышения продаж и для развития народного творчества.
Kolpak
Доверчивый, это услышал->сделал, а я еще мнения других узнать желаю. И только после утвердительного делать(неделать) принимаю решения.
ZaSKaR
Kolpak,троит - значит работают только 3 цилиндры,непочувствовать,и неуслышать этого невозможно! То,что с конвеера троит - такая нелепость,а вот посторонние звуки,вибрация и тп. - это уже другой разговор!
LinX
Kolpak писал(а):

у меня на холостом ходу, если взяться за ручку переключения передач идет видрация, это может означать, что двигатель троит?



Чтобы узнать как троит двигатель возьми и сдерни провод с одной свечи - сразу поймешь что такое троение! Только аккуратно! может нормально так искрануть по ушам
ZaSKaR
LinX писал(а):

Чтобы узнать как троит двигатель возьми и сдерни провод с одной свечи - сразу поймешь что такое троение! Только аккуратно! может нормально так искрануть по ушам


А зачем сдёргивать? Можно просто не одивать,и запустить двигатель - он заведётся,но будет дымить,и соответственно троить,чего и нужно добится! Laughing
LinX
Ну можно и так - главное не долго - а то можно и кат подпалить Laughing
de
Двигатель может и не троить.
Но подтраивать! Smile
Toshka
а МЗ не екнется? нельзя вроде со снятыми заводить
ZaSKaR
Toshka писал(а):

а МЗ не екнется?


Неисключено.
Toshka
Karzhimant писал(а):

Toshka писал(а):

а МЗ не екнется?


Неисключено.


ахах тогда нафиг такую любознательность Smile
kolhoznik
Могу за 1000р, предоставить свою карбовую 9-ку, сдёрнешь один провод и почувствуешь, можешь даже тронуться и прокатиться. Smile
Leon_Ch
Karzhimant писал(а):

LinX писал(а):

Чтобы узнать как троит двигатель возьми и сдерни провод с одной свечи - сразу поймешь что такое троение! Только аккуратно! может нормально так искрануть по ушам


А зачем сдёргивать? Можно просто не одивать,и запустить двигатель - он заведётся,но будет дымить,и соответственно троить,чего и нужно добится! Laughing


При сдергивании одного колпака искры не будет сразу в двух цилиндрах, потому как трамблера тут нет, а искра одновременно бьет в двух цилиндрах по последовательной цепочке. Поэтому при таком эксперементе двиг будет не троить а наверно двоить!! или я не прав?
Toshka
почему в вдух не будет? ты же только с одной свечи сдерешь, а во второй по идее будет искра
Старик-Хаттабыч
LinX писал(а):

Только аккуратно! может нормально так искрануть по ушам


Да уж.....меня как то шарашило......потом как зайчик энерджайзер)))
ZaSKaR
Leon_Ch писал(а):

При сдергивании одного колпака искры не будет сразу в двух цилиндрах, потому как трамблера тут нет, а искра одновременно бьет в двух цилиндрах по последовательной цепочке. Поэтому при таком эксперементе двиг будет не троить а наверно двоить!! или я не прав?


Неправ! Будет двоить (если вобще заведётся или не заглохнет при работе) если снять один из проводов до МЗ - линия от ЭБУ! А при снятии одного из ВВ провода,будет неработать один из цилиндров + возможно повреждение МЗ,хотя я незнаю от чего он выходит из строя,но на форуме об этом писали. Хотя лично сам несколько раз запускал двигатель на 3-х цилиндрах Laughing - у МЗ были обломаны направлящие ВВ проводводов на 3-х цилинрах,и места соединений отсыревали + после мойки тоже 3 цилиндра работали!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы