Страница 4 из 4
максим__к
не читал все ответы-многовато получается, а может клапан зажат или прогорел? надо масло в цилиндр-грамм 50 и снова промерить, если лучше-кольца, если без изменений, то клапанишки
Boot
tо Lеnsy,а ведь компрессия от куда берется?Грязь,нагар,все эти какашки Лавр смывает с цилиндров,поршней,ну и колец до кучи,канавки еще,колечки распремляются,и как бы плотнее к стенкам цилиндров прижимаются,ну и масло типа не попадает,и компрессия соответственно должна быть выше.Но в моем случае,видимо кольца уже умершие,либо двиг уже готофф к тому что бы его кап.ремонту подвергли.
NWorker93
Итак отпишусь. Сразу скажу - после компрессию не мерял. Померяю потом.
Использовал ЛАВР неделю назад. Делал так.
На ночь залил по 20-25 мл в каждый горшок на прогретый двигатель.
Наживил свечи. С утра пошевелил КВ, чтобы поршни поперемещались, долил остатки. Через полтора часа слил остатки из горшков (было только в двух), поехал на эстакаду менять масло.
На стакаде залил в масло всю бутыль ЛАВР для очистки масляной системы, дал поработать 10 мин. на ХХ. Слил масло (Shell Helix 10w40).
Залил промывку (Лукойл) дал поработать еще 20 мин. на ХХ. Сменил фильтр на Mann, залил Лукойл Люкс 5w40.

СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ. То есть остались те, с которыми делал раскоксовку. По идее ничего в машине не трогал. ХХ стал ровнее, то есть исчезли неравномерности при работе. Двигатель стал элластичнее, тянет с самых низов, разгон более "плотный". То есть помогло. Далее тест.
Вечером забираю жену с детьми из ТЦ. Говорю ей - садись за руль. Оговорюсь заранее - она очень хорошо чувствует поведение машины, особенно после всяческих моих экспериментов, поэтому тестирование проводилось так сказать на "независимом эксперте". Вобщем вердикт - прет как танк, типа как не моя машина, как будто подменили. Вобщем вот. Скажу так - ЛАВР, это типа как тюбаж печени, то есть хирургического вмешательства нет, но дрянь всю выведет и "пациенту" станет гораздо легче и он даже бегать сможет... =)
bor&s
очень интересный ответ.
А до лавра компрессия какая была?
NWorker93
Да и еще... Shell не понравился. Абсолютно. До этого делал замены масла только Лукойл и вот решил попробовать Shell.
Что не понравилось:
1) Начал переть изо всех щелей.
2) Очень большой уход масла. Если Лукойл я вообще не доливал, то тут - 500мл на 1000км.
3) Масло по консистенции очень жидкое, что не очень хорошо сказывается на не очень свежих машинках (увеличенные зазоры механизмов).

З.Ы. Не сочтите за рекламу или антирекламу.
максим__к
а что за шелл? если синтетика, то предсказуемый результат. лей минералку того же шелла, хотя нельзя, полусинтетика самое то, я мобил S лью
NWorker93
bor&s писал(а):

А до лавра компрессия какая была?


во всех по 12-12.5 в третьем 9... после заливки масла горшок в тертьем 11.5.
NWorker93
max__80@mail.ru писал(а):

а что за шелл? если синтетика, то предсказуемый результат.


Shell Helix 10w40 полусинь...
максим__к
NWorker93 писал(а):

max__80@mail.ru писал(а):

а что за шелл? если синтетика, то предсказуемый результат.


Shell Helix 10w40 полусинь...



ответ один-ремонт двиателя.. а лукойл-гэ полное, заменил на мобил и двиг стал тише и ровнее работать
NWorker93
max__80@mail.ru писал(а):

ответ один-ремонт двиателя..


=) Самое интересное, что поведение машинки за 3 года кардинально не изменилось. Я бы еще понял, если что-то радикальное, например прогар клапана или прокладки ГБЦ. Но тут - естественный износ, поэтму думаю, что рановато капиалочку делать.
Рена
max__80@mail.ru писал(а):

а лукойл-гэ полное


Абсолютно согласен
NWorker93 писал(а):

bor&s писал(а):

А до лавра компрессия какая была?


во всех по 12-12.5 в третьем 9... после заливки масла горшок в тертьем 11.5.


Интересно узнать после...
NWorker93 писал(а):

Вобщем вердикт - прет как танк, типа как не моя машина, как будто подменили. Вобщем вот. Скажу так - ЛАВР, это типа как тюбаж печени, то есть хирургического вмешательства нет, но дрянь всю выведет и "пациенту" станет гораздо легче и он даже бегать сможет... =)


Ну значит компрессия стала 12,5 во всех горшках - до капиталки как до луны пешком :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы