Страница 1 из 1
Олег Сергеевич
Последнее время стал замечать воду внутри бокового повторителя указателя поворота. Вытащить - минутное дело, это не классика, чтобы что-то откручивать. Вытащил, просушил, продул - поставил на место. Пару дней и снова вода внутри поворотника и от этого он тускло светит. Сегодня основательно решил подойти к проблеме - вытащил, подул во внутрь поворотника - услышал по углам шипение выходящего воздуха, негерметичность соединения налицо - ну думаю, дело минутное: нужно место стыка черной основы с оранжевым рассеивателем суперклеем "пролить". Сказано, сделано - взял простой супер-клей, для склеивания пластмасс и начал аккуратно "проливать" место стыка... и чтобы вы думаете, появился резкий едкий запах от которого сильно начали болеть глаза - как оказалось, пластик просто начал плавиться под действием клея. Удивительно. Китайские пластмассовые игрушки, турецкие кроссовки клеить можно, а отечественные поворотники настолько нежные, что пластмасса плавится под действием супер-клея. Действительно.... сделано в россии Sad Теперь придется весь поворотник менять.
Vitalij
Олег Сергеевич

Проклеить поворотник без опыта не просто.

Траблов с Киржачом оранжевым не было, но были левые белые под киржач, которые текли...

Щас траблов с БОШ, а до этого с автоинтерсвет не было...
Жек
герметиком его
[SkliF]
так супер клей жидкий. Где то останется, где то протечёт.

Чём делать ---> пост выше.
Олег Сергеевич
там отверстие было, с игольчатое ушко, супер-клея тоже надо каплю, причем застывает он мгновенно, в принципе сейчас когда весь поворотник просох, проверил - герметично.
edo
просто суперклей некоторые пластмассы плавит, тоже с таким сталкивался.
вообще клей слабо приспособлен для затыкания дыр - при сушке он может сильно уменьшаться в объёме
Трурль
Жек писал(а):

герметиком его

действительно так проще - сам герметиком промазывал - была маленькая трещина,
а вот про супер клей скажу хрень опасная: как-то в салоне что-то приклеить хотел и случайно капнул на сиденье (велюр штатное) через пару секунд дым пошел от капли этой и нагрелось место это не подетски.
Romychs
Ну не надо так бояться суперклея. Это от него не дым идет, а его пары. Суперклей - мономер, который полимеризуется при контакте с парами воды, которве находятся в воздухе (или воды в фонаре), при этом нагревается, но ничего подпалить он не сможет. Я им постоянно клею, моделист я, люблю самолеты радиоуправляемые. Его сейчас постоянно в этом деле пользуют и свойства его хорошо изучены. Нормальный цианакрилатный клей не разъедает пластмассу, просто в китайские тюбики, которые у нас продают в ларьках, китайцы добавляют, для удешевления немножко растворителя (ацетона и т.п.), вот он то падла и ест все. А тот, настоящий суперклей, что в модельных магазинах продают, совсем другой, да и стоит соответственно...

А я герметизировал свой герметиком ABRO, прозрачным. А еще классный клей нашел, от DoneDeal - называется как то банально, типа Автоклей - герметик. В белом тюбике. Он прозрачный и клеет просто супер. У меня вечно отваливался повторитель стопов от заднего стекла, чем только не клеил... Им приклеил, уже 2 месяца держится, только побелел чуть в двух местах. Скоч 3М, найти не мог, только приклеил, через неделю нашел, где купить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы