Страница 1 из 1
Alien2112
В общем хочу совета спросить.
Поменял топливный фильтр пару месяцев назад, сразу после замены и в течение дней 2-3 после, движок стал тянуть очень даже неплохо, но по прошествие этих 2-3 дней стало опять все хуже и хуже. Сейчас тянет, но так как до замены. Вот и думаю, а не грязный ли бензобак у меня? Т.е. поставил новый фильтр, поры у него еще большие, чистые, а всякий хлам из б/б быстренько засрал их. Может так быть или копать в другом месте?
Да чуть не забыл. Сложно ли чистить бб или лучше в сервис? А может есть какие гадости чтоб его очистить не снимая? Smile
Alexander Matrosoff
А сколько времени твоему тазику? Какой пробег?
Alien2112
Пробег 87 тык. с хвостиком, ниче не промывал еще не чистил окромя замены топ.фильтра через 30-35 тык.
p_and
Один из вариантов такой. Снять бензонасос. С помощью шланга слить остатки бензина и промыть (протереть) бак из нутри. Заодно и видно будет много ли там хлама, да и на фильтр насоса не мешало бы взглянуть.
Alien2112
Фильтр насоса это сеточка?
Alexander Matrosoff
Alien2112
Для начала вытащи бензонасос и посмотри в люк (оставь поменьше топлива). Там прекрасно видно будет в каком состоянии у тебя бензобак. Заодно поменяешь сетку. У меня на 140 000 пробега (2000г) было чисто. Так что не стоит раньше времени мандражировать.
p_and
Alien2112 писал(а):

Фильтр насоса это сеточка?



да.
lehiy
Если машина не стояла, то грязи там нет (а вот если да, то вопрос сколько по времени она не ездила), в таком случае грязь там имеется.
sharabu
други подскажите , у меня топливный фильтр от двенахи вроде, сколько он ходит примерно? как часто вы его меняете?
merlock
Я за 60т.км вообще один раз менял. В запасе лежит новый, но пока и на етом тащит мама не горюй.
Вадя™
чисто русский подход..полное неуважение к мануалам...
чтож...
каждый сам себе мозг
ГМП
Вадя? писал(а):

чисто русский подход..полное неуважение к мануалам...
чтож...
каждый сам себе мозг



+100
А потом начинается : то едет но не тянет, то тянет, но едет...
Если учесть небольшую стоимость бензофильтра - это ж как надо
не уважать свою машину (ну и себя в ней).
Злостный Гоблин
Зря вы все так...
Поменять бензофильтр на инжекторной десятке - работа на 15 минут, но!!! нужен подъемник.
Т.к. бензофильтр снизу у бензобака.
В результате: Я бы его сам бы менял, но ямы и подъемника нет.
Поэтому меняю когда нужно поднять машину - заодно, типа ручник подтянуть, заодно и фильтр поменял.
А вот реально поменял через 40 тыс.км, разницы не заметил - лучше стало или хуже, наверное с заправками более-менее везло.
У знакомого на карбюраторе машина встала на новом фильтре после "левой" заправки в центре города Казани со старыми наливочными аппаратами, но с надписью-плакатом перед заправкой: "Всегда Качественный Бензин!"
Никому нельзя верить!!!
Блин!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы