Страница 1 из 1
Slavik099
Кто подскажет как смазать правильно замки дверей и механизмы ручек чтобы двери легко открывались-закрывались и активаторы сигнализации тоже могли легко открывать и закрывать. И чем лучше всего смазывать ( и куда и как?). А солидолом пойдет?

Последний раз редактировалось: Slavik099 (23 Августа 2007 22:38), всего редактировалось 3 раз(а)
FUZZ 2115
литол, силиконовые смазки Smile
Serg_kk
Как показывает практика механизм замка лучше вообше ничем не мазать ибо на смазку будет садиться пыль и подклинивать механизьм. А в нутри двери пыль деффицитом не будет.
P.S. неделю назад менял у себя передние замки, так вот купленные в магазине новые замки были едва мазнуты чем то вроде литола в паре мест наибольшего трения.
Wanderlust
Я графиткой - на штырь (горизонтальный) сврху-спереди-снизу спичкой наношу, пару раз закрываю дверь, и тряпочкой стираю излишки со штыря.
Силиконовой густой смазкой на ключ - и в личинку вставил; повернул туда-сюда, еще раз нанес смазку и другой стороной вставил повернул. Ключ протер чистой тряпочкой.
Стал подклинивать на открытие замок водительской двери - WD40 на флажки в месте выхода из двери брызнул, прямо чуть намочил и прошло.
А сам замок, думается мне, нужно смазывать как автомат - маслом смазал и протер насухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы