Страница 1 из 1
driverD
Доброе времени суток!
Люди подскажите в чем проблема. При повороте ключа зажигания стартер не всегда запускается, а точнее реле на стартере срабатывает (щелкает), а сам стартер не крутится. Раза 3 так пощелкаешь, стартер схватится. Видимо дело в электрике? Или нет? Стартер снимал, разбирал видимых повреждений внутренестей вроде нет.
деВЯтина
Пока стартер в руках был, надо было втягивающее поменять.
driverD
деВЯтина
Реле втягивающего?
Карантин
Втягивающее реле однозначно.
driverD
Нет, я его новое поставил.
Карантин
Ротор стартера точно не крутится? Если нет я бы посмотрел щетки, почистил коллектор ротора. А ежели крутится, но не вращает двиг. то бендикс.
driverD
Ротор точно не крутится, я прикладывал руки к стартеру, чувствовалось что работает только реле. Есть мысля что где-то проблемка в цепи ротора. Где то может провод окислился, поскольку работает но всегде. Проводку подходящую к клемным болтам на реле зачищал, не помогает.
Michail_09
Если при замыкании болтов втягивающего стартер вращается, то виной всему контактор во втягивающем реле. Ничего удивительного - таковы современные авто запчасти, купленные даже в проверенном магазине.
На своей на днях заменил такое же новое реле на родное 20 летнее, которое предварительно отремонтировал - была заменена прогоревшая карболитовая часть вместе с силовыми контактами.
Кстати, пружина нового реле заметно жестче пружины родной релюхи.
ДюКЧ
у меня было то же самое, причем при замыкании напрямую (тонкий провод на болт втяга) стартер заводился четко. на сто предлагали переборку стартера, замену втяга, реле зажигания (в чя такие же, меняешь - проверяешь). оказалось: плохой контакт в чя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы