Страница 2 из 3
Xpert
Karzhimant
Я. Штатные подкрылки видел хоть раз? Верх аккуратности и продуманности. А то что нет задних как рах и гвоорит то том что нафиг они не нужны, я думаю на заводе этот момент продумывали тоже.
Slava:)
Karzhimant писал(а):

Слава73 писал(а):

Жалко в неё саморезы вкручивать!


А кто их видит?



Я не про красоту! Дырявить жалко крылья!
ZaSKaR
Xpert писал(а):

Верх аккуратности и продуманности.


Вот только они не всё поверхность под крылом закрывают.
Xpert писал(а):

на заводе этот момент продумывали тоже.


Ахахах... Smile
Xpert
Karzhimant писал(а):

Вот только они не всё поверхность под крылом закрывают.


А остальную поверхность не пескоструит. Смысл закрывать? Чтобы было?

Karzhimant писал(а):

Ахахах...


А давай аргументированно поспорим... из-под заднего колесавыбросы в основном идут под задний же бампер. Смысл в подкрылках? Это не передние ведущие где подкрылки нужны потому что колесо крутится влево-вправо и таким образом разброс всего что летит шире. И вообще кто-нибудь соблюдал инструкцию - раз в год мастику обновлять? Я вот мовилил все свои машины каждый год кроме последней, потому что в то время когда я обычно мовилю я ее и продал.
Slava:)
К тому же под подкрылками скапливается всякая хрень, грязь и влага, а помыть там нет возможности.

А без них милое дело, заехал на мойку помыл и всё там чисто и комфортно!
proshka
мда....
тупо ткните пальцем, что лучше:
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=15063
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=9179
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=4511
есть ли еще какая варианты?
IL GTi
Точно в топку задние подкрылки, если машину конечно не на 10 лет береш. Лучше брызговики какие нибудь путевые поставить. Может есть у кого фотки задних брызговиков на 14-ю не стоковых, выложите пожалуйста. Многим вроде на этом форуме они не нравятся.
proshka
fe так все таки какие из перечисленных мною лучше взять?
TaReN
[SkliF] писал(а):

переднии резиновые авто 49 - 150р. Дёшево и сердито. Зад - нет(в дождь хоть дистанцию особо умные начинают держать из за 0-й видимости(правда на днях за них оштрафовали на 100р)).


вот из-за таких умников и появляются блямбы на лобовом от камней.
Недавно одного такого умного пришлось догнать и поучить уму разуму.
de
proshka писал(а):

fe так все таки какие из перечисленных мною лучше взять?


Фотки беспонтовые, разницу между ними плохо видно. Очевидно, что третьи подкрылки максимально защищают пространство, но будет ли это удобно, в том числе установка - неясно. У меня стоят, кажется, первые, именно питерские.

По поводу нужности подкрылков. Давайте спорить о вкусе подкрылков с теми, кто их ставил и вычищал тонны говна, которые скапливаются при эксплуатации машины без подкрылков. И насколько приятно снимать подкрылки и видеть под ними чистоту. Хотя бы ради эстетического удовольствия стоит их поставить.
Насчет дырок под саморезы для крепления подкрылков - они практически не гниют. Для пущей уверенности можно раз в год брызгать их мовилем или смазывать какой-нибудь смазкой.
Я брызгаю мовиль тонкой струйкой прямо при установленных подкрылках в щель между подкрылком и крылом, он в эту щель прекрасно всасывается.

По поводу наматывания подкрылка на колесо на заднем ходу - ищите свою золотую середину. Кто часто ездит по лесам, для того это актуально, тут можно подрезать брызговики с передних подкрылков или вовсе снять брызговики - пороги и днище станут грязнее, но можно будет без опаски сдавать задним ходом. Я два раза наматывал подкрылки в лесу, но брызговики все-таки не хочется отрезать - нравится как они от грязи защищают.
Denis
Передние подкрылки имхо ставить на новых самарах-2 не стоит, так как я не видел еще в продаже подкрылки лучше заводских. закрывают эти подкрылки все что нужно.
Задние подкрылки я купил и поставил. во первых грязь липнет на подкрылок пластиковый, а не на кузов. во вторых когда едешь по грязи, с подкрылками не слышно ударов грязи по кузову. Меня например такой звук напрягал (машину жалко).
Slava:)
de писал(а):

По поводу нужности подкрылков. Давайте спорить о вкусе подкрылков с теми, кто их ставил и вычищал тонны говна, которые скапливаются при эксплуатации машины без подкрылков. И насколько приятно снимать подкрылки и видеть под ними чистоту. Хотя бы ради эстетического удовольствия стоит их поставить.



На автомойку надо чаще ездить... Smile
TaReN
Denis 21144 писал(а):

во первых грязь липнет на подкрылок пластиковый, а не на кузов. во вторых когда едешь по грязи, с подкрылками не слышно ударов грязи по кузову. Меня например такой звук напрягал (машину жалко).


А в третих смывать эту грязь с пластмассового подкрылка куда легче чем из арки, да она и не так липнет к нему
Bird64
снимал как то на своей подкрылок передний - там паучек(живность такая Smile Smile ) тенеты свои сплел Smile Smile - значит ест польза и сухо под подкрылками - а саморезы ставил с автомобильным пластилином, он вроде с антикоррозийными добавками
de
Слава73 писал(а):

На автомойку надо чаще ездить... Smile


- А умываться как? - А так! Надо меньше пачкаться! (c) кот Матроскин

Есть подозрение, что сто раз извозюканная в грязи и отмытая арка проживет меньше, чем ни разу не испачканная. К тому же не отмоет автомойка там все дочиста, факт. Ручками-то еле выскреб.
Slava:)
de писал(а):

Есть подозрение, что сто раз извозюканная в грязи и отмытая арка проживет меньше, чем ни разу не испачканная.



Так можно рассуждать только если берёшь машину на всю жизнь! 8-)
proshka
сегодня был на авторынке рассматривал от 15ки и от 8ки они в немного разные, продавец сказал, что типа т.к. пер крыло разное, то от 15 на 99 так ли это? и все таки лучше от 8ки или от 15ки?
Slava:)
Там бампера разные, естественно и подкрылки разные!
de
Слава73 писал(а):

Так можно рассуждать только если берёшь машину на всю жизнь! 8-)


А если рассуждать по-твоему, то можно начать гадить в подъездах - мы же не находимся там постоянно.
Подкрылки - вещь копеечная, затраты времени по установке - 10 минут на один подкрылок, так почему-бы не поставить. Кроме того, пороги будут чистые, можно машину реже мыть.
ZaSKaR
На "Самарах-2" локера чуть по шире - "арбузы" будут тереть! Laughing А так ИМХо взаимозаменяемые,сзади точно,но как я уже сказал - "арбузы" будут цеплять!
Slava:)
de писал(а):

А если рассуждать по-твоему, то можно начать гадить в подъездах - мы же не находимся там постоянно.
Подкрылки - вещь копеечная, затраты времени по установке - 10 минут на один подкрылок, так почему-бы не поставить. Кроме того, пороги будут чистые, можно машину реже мыть.



1. Не вижу связи между подъездом и колёсными арками! Люблю чистые подъезды, никогда там не гажу, колёсные арки у меня тоже всегда чистые, так как стараюсь мыть машину почаще и только на бесконтактной мойке!
2. Просто не вижу смысла в моём случае (когда машина новая) ставить эти подкрылки! У меня стоят заводские, + спереди тоже с завода уже стоят брызговики и пороги у меня всегда чистые!
..Саныч..
Karzhimant писал(а):

На "Самарах-2" локера чуть по шире - "арбузы" будут тереть! А так ИМХо взаимозаменяемые,сзади точно,но как я уже сказал - "арбузы" будут цеплять!


Не вози с собой "арбузы"!! Smile
По теме: я поставил подкрылки, как купил машину, вреда не вижу, только польза. ИМХО.
Всю жизнь ездить на нейне собираюсь...

Последний раз редактировалось: ..Саныч.. (28 Августа 2007 17:16), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
..Саныч.. писал(а):

Не вози с собой "арбузы"!!


Confused

Их не возят - на них ездят! Smile
..Саныч..
Karzhimant писал(а):

Их не возят - на них ездят!


Езди на дынях, они формы другой Smile
ZaSKaR
Что за дыни? Surprised Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы