Страница 1 из 1
rekder
Доброе время суток уважаемые, вот столкнулся с такой проблемой, прошла моя машинка 30т. И что то мне очень не нравится, как ведут себя задние пружины под нагрузкой, стоит немного заполнить багажник и пассажирами укомплектовать задница прям по дороге ползет поиском шукал тут но ничего не нашел, вот и прошу помощи, подскажите что выбрать хочу получить достаточно комфортную и бюджетную заднюю подвеску и чтоб корма не падала от пары мешков картошки.
Итак про выбор перечислю в порядке возрастания цены:
Орел 08 пружины цена 700р. Ни положительных, ни отрицательных отзывов не нашел.
Фобос - цена 750р с переменным шагом вот тут выбор сложнее есть 08 и 10 продавец в магазине вспаривает 10 утверждая что они жестче и дольше не просядут но зубодробилку получить не хочу.
Так же в выбор попали АСОМИ 10 но они есть только для 10 семейства ? цена 1450р в магазине внятно ничего не сказали по непроверенной инфе якобы их можно ставить но с 10 стойками.
Больше ничего достойного за умеренную цену не нашел к сожалению. Подскажите кто имел опыт что выбрать какие пружины, всю голову сломал раздумьями :-(
G-Unit
Сзади стоят Фобос синие с переменым шагом У меня весьма положительные ошушения. Под нагрузкой немного конечно опускаются, но стоку до них ещё очень далеко хоть например орловские пружины и жесткие что ппц.
LinX
Тоже сзади ставил фобосф синие почти с новья, так как со стоковыми пружинами и тремя мужиками на заднем сиденье цеплял резиной по подкрылкам. щас цепляю только иногда при условии забитого багажника и кучи народу в машине.
ЗЫ: был бы ты в Москве - отдал бы тебе стоковые пружины - если нужны.
rekder
Просто про Фобос нашел инфу только на тюненговых форумах но там задача опустить машину, люди специально их режут говорят что лопаются, по другой информации обрезаная пружина сильно изменяет характеристики от того и лопается, я пока тоже к Фобосу склоняюсь у АСОМИ цена уж больно высока.
rekder
LinX
Вот и меня они с новья стоковые не устраивали проседанием но груженый да и с пасажирами редко езжу, но сейчас вообще пипец как содится от брызговиков до земли 1см максимум. Ас Москвы неделю как приехал, но что то незнаю стоковые ставить ....
rekder
Ну так что по пружинам никто ничго е скажет Sad А то вот вчера зашел в магазин еще и Орловские с переменым шагом есть, может о них кто что знает?
kukoramba
Тоже интересна тема эта...
Проставки не хочу...
Склоняюсь к фобос пока...
rekder
Kukoramba
Да вот что то активности никакой прям обидно, ну поеду сейчас покупать, наверное все же фобос так что не спеши в выходные поменяю потом отпишу по впечатлениям. Неделя паражнеком в следующие выходные груженый буду. Огород мать его Sad
G-Unit
rekder
rekder писал(а):

Ну так что по пружинам никто ничго е скажет Sad А то вот вчера зашел в магазин еще и Орловские с переменым шагом есть, может о них кто что знает?



Орловские с переменным шагом уж слишком жесткие- на мой взгляд.
У меня они стоят красные правда с переди.(а сколько я с ними трахался чтоб сжать когда стойку собираешь - это что-то было).
Так что вот такой мой опыт с орловским переменным шагом!
kukoramba
Идея
А если мне на 93-ю от 99-й пружины поставить??? Приход будет от этого?
rekder
Вот отчитаюсь по походу в магазин, в итоге купил пружины Асоми с переменым шагом почти по той же цене были Эйбах и Эйбах с переменым спорт но они с занижением, а те которые по уверению продавца просто эйбах меня немного не впечатлили (отсутствием опозновательных знаков. Вот теперь в раздумьях по поводу опор задних Асоми стоит, или нет, все же это чудо, цена 1500 жабу пока победить не могу Very Happy . В общем так если в эти выходные успею пружины поменять (слишком много запланировано) то отчет с фотками размерами и т.п. обещаю а в следующие выходные с нагрузкой (вывоз родительского урожая).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы