Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Колеги,недавно узнал,что при замене сцепления мне сбили маховик.Т.е. теперь при совпадении меток ГРМ и ВМТ 1го цилиндра метки на маховике не видно!Его не так поставили.....а сегодня услышал,что типа при таком раскладе нарушена центрация и чего то ещё.....Это серьёзно?Опасно?я уже проездил тыков 5так.Кроме того что мемтки не видно,больше симптомов нет.Нужно ли срочно переставлять его?Наскока это опасно?
Seryoga
А зачем маховик то снимали?
Мож ты ремень ГРМ менял и не выставил по меткам?
Maksut
ИМХО маховик вроде балансируется независимо от коленвала, дисбаланса быть недолжно. В некоторых мурзилках пишут, типа при снятии корзины метки ставить, чтоб потом ее так же поставить, но тоже не вижу смысла
х123ас
Maksut писал(а):

В некоторых мурзилках пишут, типа при снятии корзины метки ставить, чтоб потом ее так же поставить, но тоже не вижу смысла


Да корзины сами по себе с таким дисбалансом,что огого.Я когда отдавал колено,маховик и корзину на балансировку,так корзину с одной стороны конкретно посверлили,и даже отпилили(!),а в маховике с коленом по паре дырок всего сделали.
По теме:не понятно зачем снимали маховик,но думаю в том что поставили другой стороной ничего страшного нет
Старик-Хаттабыч
Маховик снимали для замены сальника.Метки ГРМ вчера смотрел совпадают.И коленвал и распредвал метки по нулям!А вот при этом метки на маховике не видать((((.И вчера мне один заорядил,что от этого сбита центровка и тд.И что неровный выхлоп может быть от этого...вот и спросил у вас,срочно надо ли ехать на СТО чтоб правильно установили маховик или можно не спешить с этим?
х123ас
Старик-Хаттабыч писал(а):

,что от этого сбита центровка и тд


ИМХО бред это. Я бы не парился и ездил так
ДюКЧ
единственно может быть дисбаланс. если особо не колбасит забей. метку новую зубилом!
Старик-Хаттабыч
Колбасни нет ваще!Т.е. я не заметил изменений в машине,пока не проверил метки.Движка как работает и так и работает!Вчера к двум мотористам ездил,они сказали ЗАБЕЙ!Маховик становиться или как надо(с меткой)или на 180 гр наоборот.От этого никакой проблемы не будит!Катайся грят!
Часики
Старик-Хаттабыч писал(а):

Колбасни нет ваще!Т.е. я не заметил изменений в машине,пока не проверил метки.Движка как работает и так и работает!Вчера к двум мотористам ездил,они сказали ЗАБЕЙ!Маховик становиться или как надо(с меткой)или на 180 гр наоборот.От этого никакой проблемы не будит!Катайся грят!



угу. а грм навешивать по старинке - по 1 котлу
Старик-Хаттабыч
Часики писал(а):

угу. а грм навешивать по старинке - по 1 котлу


Угу.метки совпадают на ГРМ.по вмт 1го выставили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы