АнтиГравий [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АнтиГравий Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 21:47
Думаю с наружи пороги пройтись каким-нибудь антигравием, что посоветуете из материала?
по какую высоту делать, в том смысле что низ двери тоже обрабатывать или не стоит?
есть ли выбор по цветам, хотелось бы ближе к своему звету (кварц)?
хотелось так же что бы пороги после мойки не выглядили грязными, а то частенько натыкаюсь на такой вид, аж неприятно...

P.S. есть в доступе компрессор с краскопультом и под мовиль...

#2:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:05
я пользуюсь антигравием прозрачным, мне нравиться защищает от сколов) щас хочу проходить им весь кузов, и дополнительно в несколько слоев опасные места) он в болончике) покупал в аге)
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:11
auto писал(а):

щас хочу проходить им весь кузов


Shocked

Зачем?

#4:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:12
Я залил пороги чОрным тектилом слоев в 6 - пережили уже 2 зимы, потертостей нет
#5:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:13
auto
название поточнее можно?
Un-real
по днищу тектил цинк, а вот про пороги я тогда что-то забыл...

#6:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:18
Karzhimant
у мя краска уже не свежаю, посмотри г.в. авто, и поэтому скалывается чаще, а в одном месте я попробовал в прошлом году вот сколько уже и ниче, поэтому решил весь кузов проити) краска действительно старая отсохла, но кузов под ней без единой ржи)

proshka
HI-Gear BODY Антигравий безцветный, серо-черный болончик)

#7:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:18
там тоже тектил, в красном баллоне таком.
#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:31
Если делать, то бери антигравий BODY, а вообще наверное не стоит Smile
#9:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:19
FUZZ 2115
почему не стоит?
body он не случаем выглядить как грязный?

#10:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:25
только не Хорс. В Авто49 посоветовали... взял. Чёрный антигравий, 500 ml, +призент какой то пакетик с концентратом для стёкол от мух и прочего. 4 слоя, мойка и чёрный превращается в серый. Уродство.

Крась с дверью сразу по нижнему ребру жёсткости. Скотчем малярным запасись только в прок.

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 12:06
клеил пленкой рекламной. дешево!
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 20:51
дрюкач писал(а):

дешево!


И бестолково! Confused

Есть Тектил,и остальные антигарвии!

#13:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 22:11
я использовал антигравий 3М довольно таки там большой сухой остаток и стойкость к внешней среде можно даже его покрасить в цвет авто
#14:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:38
dima7009
опиши как покрывал, всю процедуру обработки, класил ли в цвет авто, по рисунку что то не очень понятно, он что такого красного цвета? и какая цена вопроса?

#15:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:45
мовиль(хм... или путаю что!?), гравий, краска
#16:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:49
proshka
зачищается порог от ржавчины если есть! потом матуется наждачкой Р120 минимум, грунтуется красное на фото (кислотный грунт из болончика) грунт сохнет 10 мин, потом первый слой антигравия после ждём мин 15 до второго слоя и всё при желание можно покрасить, цена вопроса в пределах 600 руб

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:50
[SkliF] писал(а):

мовиль(хм... или путаю что!?), гравий, краска


Мовиль и антигравий разные вещи,но выполняют очень похожие функции.

Грунт -> Краска -> антигравий + можно ещё краской если антигравий это допускает! А мовилем обрабатываются скрытые или невидимые части кузова.

#18:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:50
Karzhimant
ага всё верно

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:53
dima7009,кстате посаветуй пожалуйста - как правильно,и чем покрасить пластиковую,переднюю ресничку на 12-й? Ато с покраской нового пластика у меня загвоздка,да и у маляра с СТО похоже тоже - осыпалась краска Confused + ресничка треснула,и теперь думаю новую купить + покрасить (но незнаю как) или заклеить старую,которая была до замены на ту,которая осыпалась. Заводскую знаю как покрасить - там заводская адгезия нормальная,а вот как красить новую... Rolling Eyes
#20:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 00:03
Karzhimant
значит новая пластиковая деталь, так как она отлита в форме там всегда содержится парафин. я обычно держу такую деталь(бампера ручки реснички и тд) мин 40 при 60 градусов парафин выпаривается обезжириваю потом матую р400-р600 и покрываю не шлифуемым грунтом и в покраску .

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 00:06
dima7009 писал(а):

покрываю не шлифуемым грунтом


Марка,модель? Пульвика нет,поэтому интересует вопрос - в аэрозольной упаковке можно такой найти?

Ещё про покраску новой железки объясни плз!

#22:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 00:17
да можно, Cштандокс точно такой грунт выпускает он прозрачный с серебряными частицами.значит новая деталь железо например крыло, вышкуривается чёрный транспортировычный грунт не обязательно до блестящего железа, грунтуется потом вышкуривается мин р400 . вообщем всё, если деталь новая но с вмятинами то естествено шпаклевать и потом грунтовать поразаполнителем,
#23:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 00:18
так трудно обьяснить на буквах ,конечно проще показать на детали что к чему
#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 00:23
dima7009 писал(а):

грунтовать поразаполнителем


Опять же меня интересует марка этого порозаполнителя + что ещё желательно намазать до краски?

Процесс такой же,что и я делал,вот только материал плохой был - слезла краска Confused ,перекрасил,а дальше авто было продано,так что незнаю слезло ли опять! Laughing

#25:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 00:30
слезла краска! наждачка мелкая, плохо обезжирил или не тем чем надо, подготовка с водой.я пользуюсь только стандоксом тоесть им каждый день работаю минусов в нём вообще не заметил, грунты не кипят можно налить толстый слой ,очень хорошая адгезия. про другие материалы не чего не скажу так как не работал с ними




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU