Страница 1 из 1
Alf_98
Здравтсвуйте ВСЕ.
У меня ВАЗ 21053 (2003г, пробег 40т.км) и с ней большая проблема!!!!!
На прогретом двигателе (карбюратор), на скорости машина начинает дергаться и отказывается ехать!!! Такое ощущение что её схатили сзади и держат. Я давлю на газ, а она тормозится. Потом её "отпускают" и все приходит в норму. Через некоторое время опять такая же ерунда. Карбюратор чистил и регулировал, зажигание выставили, клапана отрегулированы, свечи и провода новые, бензонасос новый.
Помогите pls. Зарание спасибо.
Sany_Omsk
1. Ускорительный насос смотри на карбе.
2. Датчик Холла к трамлёре глянь, зазор посмотри
Seriuz
Alf_98
Возможно, бензонасос полохо качает: порвана диафрагма, стёрся шток. Иногда временно восстанавливают работу штатного бензонасоса, кладя на него мокрую тряпку, понижая его температуру. Не любит он повышенные температуры. Питерские бензонасосы таким дефектом не страдают.
Anhel
смотри бензонасос + сетка, как вариант дпдз.
в карбе может есть еще нюансы, но симптомы те же самые. главное - не давать ей глохнуть. до сервиса дотащишь.
самая спасительная - 3-я.
sly_074
топливный фильтр если стоит - на замену!
потом смотрим свечи...
потом бензонасос...
если б ускорительный - дергалась бы только при разгоне...
Сarovec
У менятакое было правда на 21074i дело было в проводах
Oblomov-80
У меня такое было когда трамблер глючил. Возьми у кого нить из знакомых трамблер и поставь себе для проверки. Причем глюки были тоже на прогретой машине только.
Alf_98
Бензонасос и шток поменял неделю назад. Бензонасос не штатный, он без резиновых клапанов, там шариковая система. После замены перестала греться, на прогретом двигателе на холостых оборотах работает нормально. Провода новые .
DyUK
Alf_98
трамблер сомтри, какое кстати зажигание контактное или безконтактное?

Alf_98 писал(а):

Бензонасос и шток поменял неделю назад. Бензонасос не штатный, он без резиновых клапанов, там шариковая система.



прокладки правильно установил, всмысле шток торчит на нужном расстоянии?
Alf_98
Да правильно. Дело не в бензонасосе, т. к. эта проблема существовала и до его замены.
Alf_98
А зажигание контактное. В трамблёре контактная группа новая, зажигание выставлено.

Последний раз редактировалось: Alf_98 (21 Августа 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Maksim2106
А вот его бы не мешало проверить, подшипник, зазор кулачков, если есть возможность то поменять хотя бы для пробы
sharabu
Alf_98 писал(а):

зажигание выставили


помоему надо зажигание копать, хотя тут и карбер тоже может быть и бензонасос, а трабла в любую погоду? по жаре или всегда?
Alf_98
Maksim2106 писал(а):

А вот его бы не мешало проверить





Его это кого?
Alf_98
Трабла начинается на нагретом двигателе, в жару сильнее, но и вчера вечером было. Хотя и не было полящего солнца
sharabu
у меня на пятере тоже было, все перетряхнул, потом знакомый посоветовал грибок поменять который под трамблером, типа мог сточица, точно уже не помню про результат но помню что потом больше не лазил
Alf_98
Ну что господа ещё идеи есть. Всё ещё дёргается
Smart
кста челы фильтр тонкой очистки нужная фича ?у мну ща не его нету,думаю купить или не стоит...
Арслан
У меня была такая проблема,заменил сетку бензанасоса все прошло
Aequilibrium
Та же самая проблема на 21063. В наших местах этим летом стандартно днем 38-40 градусов в тени, при сильном прогреве все как у тебя - сначала просто дергает и проходит, потом дергает с торможениями, в конце концов просто глохнет и все, не заводится. Жду 15-20 минут (не меньше) пока не отпустит и не охладится. Кстати, мокрая тряпка на бензонасосе процесс не особо ускоряет.
Первая мысль - бензонасос. Поменял сетку, подтянул колпачок (думал, что при прогреве нарушается герметизация и воздух начинает сосать). Не помогло. Все же по-прежнему думаю, что бензонасос, поскольку явление это появилось в первое же лето после установки новой мембраны с ремкомплекта (ставил прошлой осенью). Завтра поменяю её опять на новую и если не поможет - переберу карбюратор. В общем если у кого из нас быстрее проблема решится, давай сюда и писать Smile
Илюшк@
А у меня поддергивается ТОЛЬКО на 3-й передаче при несильном нажатии на газ,Можь кто сталкивался с подобной проблемой?Карб менял не помогло:-(
andrey21061
Причина может быть в ФТО, фильтре бензонасоса, карбюраторе, а может быть из-за того, что свеча (свечи) на режиме искру не дают.

Пару недель из-за подобных симптомов поменял ФТО, потом пришёл черёд свечей, но так получилось, что новых Finwhale PRO503 не нашёл сразу и временно решил поездить на таком же комплекте из ранее купленных, но на них и 3тыщ не отъездил. Вот потом я и вспомнил, что в этом комплекте одна свеча не даёт искры при разгоне и езде на скорости - "за жопу тянет или тормозит".
Вот сейчас прикупил новый комплект свечей Finwhale PRO FS29/503 и проблема пропала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы