Страница 1 из 2
Tony
Приехал на Котляковскую в районе 10:30, взял квиточки (520+30р.), поехал оплатил в сбербанке. Возвращаюсь - народу никого, стою, жду. Минут через 15 запустили, всё проверили. Придрались к CO - вместо 3.5 было 4.5, левая фара светила чуть вверх и не горел левый задний ПТФ... Там же во дворе у них настраивают фары и CO. Всё выставили, слупили 600 р. Sad Барыги, блин. ПТФ сделал сам, пока временно кинул провод между ними. Похоже дело в ламельках разъема, загнуты как-то криво, сегодня сделаю нормально. Ну и всё, со второго захода всё ок, дали талончик. Smile Итого потратил 1150 р. Вполне доволен. За регулировку фар и СО взяли, конечно, много, зато сразу и на месте всё сделали. Нервы дороже.
MaZaFaKa
давно не встречал людей которые сами техосмотр проходят) поздравляю!
Tony
MaZaFaKa писал(а):

давно не встречал людей которые сами техосмотр проходят) поздравляю!


Я прикинул, машина у меня исправна, покупать ТО это порядка 3000... Экономически выгоднее и надежнее самому пройти. И вообще, нефиг их спонсировать, и так хари такие что смотреть страшно.
Fr0st
MaZaFaKa писал(а):

давно не встречал людей которые сами техосмотр проходят) поздравляю!



И зря ты так думаешь. Чего так люди боятся техосмотра?
Сами ментов на взятку провоцируют.
Афтару респект. Нашли недостатки - тут же устаранили. Все проверили. Сам же спокойней будешь.
Взятка примерно 3000. Да за эти бабки можно все устранить и по совести пройти.

Я так же поступаю. Никаких взяток. Mad
tamagochi
Цитата:

Я так же поступаю. Никаких взяток.


+1
Всё время сам. Машину всегда сам подготовлю, всё проверю - и на ТО. Если не прохожу, то только по одной причине - СО. Ну это про старую классику. Следующее ТО только в 2009 =)
Бастет
Я последнии 5 лет сам прохожу- завернули 1 раз. На мелкие недостатки частенько закрывают глаза, т.е. если приехал, а у тебя подфарник не горит не заворачивают. Кстати фары сейчас не имеют право проверять, это изменение вступило в силу с 1 июля 06г., сам проходил ТО прошлой осенью- не проверяли.
Отсутствовал огнетушитель, просроченная аптечка, просроченные док-ты на ГБО- вот перечень того что обнаруживали и все олрайт
Compadre
MaZaFaKa писал(а):

давно не встречал людей которые сами техосмотр проходят) поздравляю!


+100 Shocked
d74mt
когда я взял свою машинку, то решил пройти ТО честно для начала, чтоб знать, что с ней не так. В итоге прошёл ТО с 4-ой попытки. Заворачивали на разбросе задних тормозов. Но рабочие тормоза мне в итоге вылились в размер взятки, так что не жалею о том, что сам ТО проходил;)
vitalik-b
на этой неделе сделал ТО: 30р + 18р в сберкассу, ободрал боковые передние тонированные, 500р на лапу, таки прошел даже с тонированным лобовым! 8-) у нас расценки другие... Wink
d74mt
vitalik-b писал(а):

на этой неделе сделал ТО: 30р + 18р в сберкассу, ободрал боковые передние тонированные, 500р на лапу, таки прошел даже с тонированным лобовым! 8-) у нас расценки другие... Wink

у нас с тонировкой на лобовом и передних боковых или накладками на фары, как на классику ставят можно даже не соваться.
vitalik-b
так у нас тоже! сам удивлен, что прокатило!
Dusk
MaZaFaKa писал(а):

давно не встречал людей которые сами техосмотр проходят) поздравляю!


Не обижай. Сам проходил, хотя машине вже годов... Тормоза проверил, помыл двигатель и вперед... Перед самым заездом проверил заднюю оптику - отходит разъем (блин, переделаю на светодиодные)...
Хочу сказать едишь ночью, а на встречу тебе такой с купленным техосмотром - правая фара еле светит, а левая задрана до нельзя, так и хочется его монтировкой приласкать...
Сергей Самара
Я пршел ТО с 3 раза но не понял почему в ГАИ мне выписали талон на 2 года, машине полных 6 лет. Походу ошибся гаец. Very Happy
Борик
Бастет писал(а):

фары сейчас не имеют право проверять, это изменение вступило в силу с 1 июля 06г


Это как так? Головной свет не будут смотреть совсем???
Anson
Сергей Самара писал(а):

Я пршел ТО с 3 раза но не понял почему в ГАИ мне выписали талон на 2 года, машине полных 6 лет. Походу ошибся гаец.


талоны выписываются не в ручную. все ок, вот еслиб у тя было 7 лет, было бы по другому.
DNKDNK
В мае сам проходил в Ногинске. Приехал часа за 2 до открытия - предо мной только дедок на шохе был. Короче я типа второй. Как положено умудохался номер на движке оттирать. К открытию этой богадельни набралось машин 20-30 (суббота кажется была). А потом началось - прихало столько же машин то ли гайцев, то ли ментов - с мигалками и перделками, блатных, знакомых и т.д. И в итоге, приехав вторым, ТО я прошел минимум 22-м.
Небольшой прикол вышел - на обратном пути домой остановился минералки купить - завожу - БСК запиликал - лампочка перегорела.
Dusk
Борик писал(а):

Бастет писал(а):

фары сейчас не имеют право проверять, это изменение вступило в силу с 1 июля 06г


Это как так? Головной свет не будут смотреть совсем???


Будут - у меня смотрели...
chaun
Проходил ТО в апреле на новой машине. Нежалко денег - жалко времени. Заране был пройден стенд и получена бумага что все в норме.Тем неменее потратил около 6 часов,большую часть из которых ждали гайца. Помоему это круто,особенно если учесть,что пришлось брать отгул. В субботу люди занимают очередь в 4-5 утра.
Сергей Самара
Dusk писал(а):

Борик писал(а):

Бастет писал(а):

фары сейчас не имеют право проверять, это изменение вступило в силу с 1 июля 06г


Это как так? Головной свет не будут смотреть совсем???


Будут - у меня смотрели...



У меня тоже смотрели и потом заставили снять проставки тк из-за них не тормозили задние колеса и свет был опущен в низ.
Сергей Самара
Anson писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Я пршел ТО с 3 раза но не понял почему в ГАИ мне выписали талон на 2 года, машине полных 6 лет. Походу ошибся гаец.


талоны выписываются не в ручную. все ок, вот еслиб у тя было 7 лет, было бы по другому.



Странно. Предыдущий хозяин покупал ТО на нее в мае этого года. Машина выпушена в мае 2001г ему дали талон на один год почемуто.
Romychs
Моей машинке уже огого скока. Когда проходила ГТО по четному до меня, не знаю.
К ТО машину готовил сам, проверил аптечку, купил огнетушитель Витебский 2-х литровый (помимо аэрозольной пшиколки, что у меня была). Помыл все, проверил фары (нарисовал на куске фанеры все, как должно быть и гонял батю от фары к фаре, сам регулировал). Проверил все фонари (нашел глюк, поворотник сзади справа при нажатом тормозе с тормозной лампочкой по очереди моргали, исправил). Помыл и отрегулировал карб без газоанализатора, как в мурзилках пишут. Проверил тормоза (все колодки менял месяц назад, тогда же и барабаны задние, трос ручника).

Оплатил квитанцию в банке (30р+20р за оформление). На станции взяли 280 р. за техосмотр. Прошел все с первого раза. Времени затратил около 3-х часов. Суббота, передо мной две убитых классики. По моим наблюдениям, честно проходит ТО, процентов 10-20 машин.
Что странно, пере до мной у классики (шестеры и копейки) зеркала к фарам не подкатывали, а у меня подкатили (как жопой чувствовал). Лампочки в задних фонарях проверяют как надо, видать знают, какие глюки могут быть. Повороты проверяли и одновременно с габаритами и с противотуманками и с нажатым тормозом и с задним ходом. В аптечки не лазили, просто убедились, что все есть (ну там знак, аптечка, огнетушитель). На яме смотрели чето внизу, может на предмет подтеков там или еще чего, ничего не сказали. На тормозных барабанах - все ок. Никогда не думал, что машина так приседает, когда задними колесами тормозит.

У нас купить ТО - 1700, так что, экономия на лицо. Может я на подготовку к ТО (ну так я специально к нему, можно сказать и не готовился, просто чинил то, что считал необходимым) и больше в сумме затратил, ну так то моя безопасность...
Perceffa
MaZaFaKa писал(а):

давно не встречал людей которые сами техосмотр проходят)



Я тоже в апреле этого года сама успешно (всего за 70 рубликов - регулировка фар) получила тех талон до 2009 года . Хотя предварительно отдавала все документы + 2000руб., чтобы принесли готовый, но у нас в городской ГАИ была в гостях московская комиссия.
kvasily
В июле прошел за 2 дня. Сам осмотр потребовал 20 минут.
кстати, фары смотрели. Под машину не лазили.
СО измерить не смогли. Где-то сечет глушак, но на это закрыли глаза, как и на полоску на лобовом, которая была минимум 16 см. А мне она никогда не казалась ширкой.
Стекла боковые выдвинули- наличие тонировки смотрели.
Аптечку купил - она год только действует.
Огнетушитель был. Еще и знак аварийной остановки должен быть.

Ну а в милиции простая формальнось. Ждал в основном. окола часа.
Считаю, что повезло.
Такчто дерзайте!
kvasily
kvasily писал(а):

тех талон до 2009 года


тоже!
надеюсь, что на этой машине мне уже ненужно будет этого едлать...
эх... мечты...
Рена
Dusk писал(а):


Хочу сказать едишь ночью, а на встречу тебе такой с купленным техосмотром - правая фара еле светит, а левая задрана до нельзя, так и хочется его монтировкой приласкать...


Этим страдают в основном праворукие авто с родными лампами.
Готовлюсь к ТО в сентябре. Фары отрегулировали в сервисе каким-то прибором, тормоза проверил на стенде. Осталось под капотом помыть и СО выставить.
Чёт жаба давит за диагностику отдавать деньги, машина карб, друг как-то выставлял СО на запах-шестое чувство и т.п.
В книжке по солексам сказано что надо добиться макс оборотов винтом кач-ва и потом убавить на 150об/м и типа СО будет в норме.
Кто так пробовал на глазок регулировать карбюратор и что будет если я "зажму" винт качества побольше, так, на всякий пожарный?
И чем номер двигатеря отп..ть чтоб блестел?
На что ещё внимание обратить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы