Прошел техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 17:52
Так, Рена, я так и регулировал и прошел.

На нафиг тебе чтоб номер блестел? Это тебе к Борискину, он может из цыфырок 1500 1300 и т.п. вырезать тебе блестящий номер Smile

#27:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 05:56
Romychs
Если номер двигателя плохо читается начинают придираться уже ко всему.
Два года назад пришлось оперативно тормозухой чистить, но то ли из-за остатков тормозухи, то ли из-за естественной коррозии часть цифр плохо читается.
Огнетушитель 2-х литровый есть, но нет на нём даты производства и т.п., видимо тоже придётся новый покупать в связи с чем ещё вопрос - какой брать, углекислотный или порошковый, может ещё какие есть?

#28:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:52
У меня номер хорошо читается, тут ничего не посоветую. А огнетушители, если помнишь, недавно обсуждали, порошковый, если не приведи господи приедся пользоваться, потом не ототрешь. Я ездил, ездил по магазинам, нашел только порошковые, купил Витебский (про него в тестах "Потребителя" нормально отзывались) за 320 руб. На самом огнетушителе даты нет, если не ошибаюсь, срок годности указан на заводской бумажке, которая с ним идет. Так же мен сказали, что в городе гдето их официально перезаряжают и бумажку новую дают. У меня бумажку не смотрели, просто показал, что он у меня есть.

Карб я регулировал, выставляя винтами качества и количества 950-1000 об/мин (как ты и пишешь) потом уменьшал до 800-850 винтом качества. Конечно, трудно в данном случае поручиться за правильность данного метода для нестандартного распредвала. Но я думаю, раз уж завод рекомендует выставлять для наших двигателей около 1% СО, а допустимый по ГОСТ-ам 3%, думаю пройдешь.

#29:  Автор: atadata СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:51
Приехал сегодня к 9-00 на Милашенкова (СВАО) Машинок штук 10 стоит. Раньше (2 года назад) тачки до 5 лет на улице прям осматривали, теперь всех в боксы загоняют. Прождали 2 часа (накрылся какой то их главный комп со всей базой). Я уже собрался уезжать, как стали запускать. Все нормально кроме стука в рейке, соотв. завернули меня. Щас попробую методом регулировки от шума избавится, если не получится - буду менять рейку. Стоит она где то 3000, за эти же бабки моно и ТО купить. Так лучше в машину бабло вложить, чем в гайцев 8-)
#30:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:19
Fr0st писал(а):


Взятка примерно 3000. Да за эти бабки можно все устранить и по совести пройти.

Я так же поступаю. Никаких взяток. Mad



А я купил. За 3000 проездной 09 года. Машина 2001г.в. Неужто тебе легально такой дадут? За машину спокоен. Я знаю,что ТО пройду. Только ремней безопасности задних нет(аудиополка),а морочицца с ними неохота.

#31:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 00:23
Прошел сегодня ТО... В первый раз отправили с неотрегулированными фарами и лампочки не желтые в белых поворотниках были. Оказалось, у меня даже гидрокорректор работает Smile Поехал фары отрегулировал и лампочки купил. И вот я уже с талоном... причем талон аж до 2009, хотя машина 2001 года и, по идее, ТО на 1 год тока дается Very Happy но ниче, может у них просто на 8 год нет бумажек Smile
А по показаниям тормоза у меня с запасом вписались. Выхлоп вообще с многократным запасом по цифрам. А больше и не проверяли ничего особо. Глянул просто на огнетушитель, аптечку, открылзакрыл все двери, глянул все лампочки... И тормоза, выхлоп конечно... Все, больше ничего не смотрели:) Я боялся, что меня завернут со сколом на стекле в зоне водительского дворника... Но в эту сторону вообще не смотрели даже.
А когда второй раз приехал с отрегулированными фарами(кстати, гораздо лучше светить стало Smile ) и новыми лампочками - просто отдал документы и у меня только с включенной аварийкой прошелся вокруг машину и пошел выписывать талон Smile Так что дешевле самому пройти... Я эти деньги лучше на что нить другое пущу

#32:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 06:47
Toshka писал(а):

... причем талон аж до 2009, хотя машина 2001 года и, по идее, ТО на 1 год тока дается Very Happy но ниче, может у них просто на 8 год нет бумажек Smile


Вы отстали от жизни сэр.
Машины до 7-и лет первый раз на 3-и года потом по два.
Toshka писал(а):

... Я эти деньги лучше на что нить другое пущу


Правильно, нехер жырные морды взяточников откармливать.
Вложи в туже машину и сам не пожалеешь.

#33:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 07:55
Вопрос по огнетушилелям и аптечки: какие лучше брать и какие требуются?
Огнетушители: порошковый или углекислотный?
Аптечки: какой производитель сертифицированный или укомплектовать старую аптечку новыми препаратами?
Дело в том что когда купил первую аптечку, дата производства почти сегодняшняя, срок годности на ней был вроде 18 месяцеви у лекарств срок годности не больше, если же покупать лекарства отдельно, то у них срок годности на порядок выше, такое впечатление что авто аптечки комплектуют старыми препаратами.
Можно ли просто укомплектовать новыми лекарствами старую аптечку?

#34:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:54
Цитата:

Огнетушители: порошковый или углекислотный?


не помню, честно говоря. я перед ТО купил новый, но до этого у меня был старый, еще 2001 года аж:) новый такой же купил(в ашане... в магазинах совсем ох...ли на 100-200р дороже, а там он 300р). так я потом решил испытать его(старый) - струя метра на 3 была, все кусты белые стали Smile
а на ТО у меня не смотрели ни на аптечку, ни на огнетушитель(просто наличие глянули)
Цитата:

Аптечки: какой производитель сертифицированный или укомплектовать старую аптечку новыми препаратами?


да любую бери, она 100р стоит... я ее не распаковываю даже. если только понадобится что....
Цитата:

срок годности на ней был вроде 18


они наверно срок годности пишут самый минимальный, какой есть из всех препаратов в аптечке...
Цитата:

Можно ли просто укомплектовать новыми лекарствами старую аптечку?


да можно конечно... можешь просто в аптеке по перечку закупится и хоть в пакете их храни... все по ГОСТу блин Smile

#35:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:20
на прошлой неделе проходил техосмотр, хотел попробовать пройти сам. Подъехал утром к открытию, первым. В бокс даже не заезжал, вышел чел грит я такую машину не пропущу, у меня передние стекла БОРовские, тонированные( не пленкой). Даже смотреть не стали сцуки. Потом вышел один проверил светопропускаемость - 60%, езжай снимай говорит. Пришлось проходить тех осмотр через хороших людей, оч. стекла снимать неохота. В итоге в бокс не заезжал диагностическую карту напечатали сами. Обошлось мне все это 155 р инструменталка, 20 р техосмотр, и бутылка NEMIROf.
А у вас как обстоят дела с боровскими стеклами?

#36:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 10:49
Serg13rus
Не менее 75% должно быть для ветрового и 70% для передних боковых если не ошибаюсь
Toshka
Я так решил лучше порошковый, углекислотный даёт темпу -70С, темпа двигателя +90С, если тушить, пополам не разломится, но может повести те части куда попадет углекислота.
Да и по ГОСТ-у положено порошковый.

#37:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 11:26
Прошёл ТО, был один недостаток... не поверите, задний дворник скрутил за ненадобностью, пришлось из-за такой мелочи потратить час.
Что было сделано:
1. Фары в сервисе отрегулированы;
2. Тормоза проверены на стенде, состояние, заменил тормозуху (2 года), передние колодки;
3. Клапана сам регулировал
4. Карб прочистил, отрегулировал, перед ТО винт качества закручен на 150-200 оборотов по тахометру БК, колбасит двигатель конечно, но главное не это.
5. Помыл машину, двигатель, подкрылки, суппорта и т.п. на мойке, цена вопроса 350р.
6. Купил новый порошковый огнетушитель, лекарства в аптечку (причём обошлось дороже чем новая аптечка Shocked ), знак аварийной остановки.
7. Медсправку проверили!
8. Все квитанции и т.п. у нас 400р.

Вчера приехол после мойки, пришлось все разъёмы вытереть смазать (лучше спреем KONTAKT, в радиодеталях продают).
Пока возился с контактами и разъёмами вкл. вентилятор радиатора и не выключался, ладно сразу не ушёл домой, а то бы пришлось аккум покупать, в общем вылетел датчик вкл. вентилятора. Shocked
По сравнению с 2-х летней давности проверяют солидно, не предвзято Shocked но обращают внимание на любую мелочь, если за машиной не смотрите думаю будет проблематично пройти ТО с первого раза.
Я заехал на первый ТО чтоб выявить все недостатки - оказалось надо дворник задний Smile
В общем рад что прошёл ТО чего и вам желаю.

#38:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 15:11
Прошёл 2 дня назад ТО
карошие знакомые сотрудницы в Управлении ГИБДД г. Самары - оттуда бумажка с просьбой помочь пройти ТО и 500рэ гайцу на проверке и всё

#39:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 06:15
Dimok
За машиной хоть следишь?
А то смотришь иногда машина в хлам убитая, дымит как дизель, тащится еле-еле, пробки создаёт - гаечным ключом по башке таким надо.

#40:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 13:36
Toshka писал(а):

... причем талон аж до 2009, хотя машина 2001 года и, по идее, ТО на 1 год тока дается Very Happy но ниче, может у них просто на 8 год нет бумажек Smile



Nickolas81 писал(а):

А я купил. За 3000 проездной 09 года. Машина 2001г.в. Неужто тебе легально такой дадут? За машину спокоен. Я знаю,что ТО пройду. Только ремней безопасности задних нет(аудиополка),а морочицца с ними неохота.



Для тех кто в танке. Посмотрите на периодичность прохождения ТО.


#41:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 14:31
A|ex
да да, я уж в курсе Very Happy так даже лучше...

#42:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:47
Вот тоже собрался на легальное ТО.
Если я приеду на ТО позже установленного срока (30 суток после регистрации) ... позже на 3 месяца... с меня будут брать штраф 1/2 МРОТ?

#43:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 16:55
Рена писал(а):

Dimok
За машиной хоть следишь?
А то смотришь иногда машина в хлам убитая, дымит как дизель, тащится еле-еле, пробки создаёт - гаечным ключом по башке таким надо.


Слежу до такой степени что намного лучше 5-ти леток выглядит, только коврик в салоне не пропылесосю никак от пепла.

#44:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 21:02
UBER писал(а):

Вот тоже собрался на легальное ТО.
Если я приеду на ТО позже установленного срока (30 суток после регистрации) ... позже на 3 месяца... с меня будут брать штраф 1/2 МРОТ?


по идее нет. мож ты ее на эвакуаторе привез на ГТО? Smile да и там все пареньки в штатном - нафиг им твоя сотня за штраф... они лучше соточку $ возьмут за очередной талон платный




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU