Страница 1 из 1
jan
Два года назад купил ВАЗ 2108 двиг 1.3. Пол года назад порвался ремень ГРМ, погнуло клапана, на СТО сделали.
Недавно заглох на трасе, проворачиваю ключ зажигания, двиг. крутит как без свечей, снял ремень: несколько зубов нет, весь он покоцанный. На этот раз головку делал сам. Проверил все шестерни: коленвал, распредвал и помпа- выработка, есть заусеницы, все это поменял на новое, ролик менял при первой поломке. Снял головку выпускные клапана погнуло, поставил сам новые, притер по книжке поставил головку на двиг, отрегулировал клапана. Двиг запускается нормально. Есть нюанс, который мне не нравится: ремень ГРМ смещается в право (в сторону шкива) и на шестерне коленвала и распредвала. Думаю может шпилька натяжного ролика искривлена. На старых шестернях ремень сидел также. Дайте совет!
Quest
у мя такая ж тема, мы её немного погунли, когда газораспределение методом тыка поначалу настраивали, теперь не можем нормально поаставить, на глаз там бесполезно смотреть, чуть подравняли конечно но ремешок смещается и немного подсвистывает на высоких оборотах
J_rockiN
Одно из двух: сам ролик или его шпилька. Вряд ли будут косячить шкивы КВ, РВ и помпы.
Вот этим мне 1.3 и не нравился!
Kashey
J_rockiN писал(а):

Вот этим мне 1.3 и не нравился!


А причем здесь 1.3? Шпильки и ролики на ГРМ одинаковые что на 1.1, что на 1.5, что на 1.3.
J_rockiN
На 1.5 клапаны хотя бы не гнет...
х123ас
J_rockiN писал(а):

На 1.5 клапаны хотя бы не гнет..._________________


За ремнём следить и ничего не погнёт.Я вообще кожух снял,в любой момент без проблем натяжение ремня проверить могу,и его состояние
AlexDAF
Ремень со шкива может съезжать из-за выработки "постели" в голове, когда ось РВ непаралельна плоскость ГБЦ а имеет наклон со стороны шкива вниз , скорее всего образуется из-за работы с перетянутым ремнем ГРМ.
По крайней мере у меня так и было, при этом двигатель при работе стучит как дизель.
После того, как подточил плоскость крышек постели РВ и заново притер шейки, стук пропал и ремень перестал съезжать. (об этом есть моя тема на форуме).
Ксандр
Не заморачивайся-факторов сноса ремня очень много,и если его не ест,не ищи себе приключений-бери хорошие ремни и меняй через 40-45т.к.
ДюКЧ
Ксандр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы