Страница 1 из 1
sergey-s
Проблема: двигатель не всегда пускается сразу, но с третей попытки заводиться наверняка. Итогда сразу после пуска возрастают обороты хх до 2000, но после перегазовки снижаются до нормальных.Все датчики в норме- всё перепроверено и переставлено. Это не зависит от прогретости двигателя. (Январь5,1, 8 клап). В остальном - никаких проблем.
Tom669
А что за прошивка стоит.
Ксандр
Похоже и то и это.Знакомый с ВС5.1 недавно тоже жаловался на заводку/а это аналог января./
wasd
sergey-s
Скажите пжлуста а при покупке в салоне тоже так плохо заводилась.
sergey-s
Машина 2003 года и до этого все было нормально. Я может не так выразился, но программу я не перепрошивал. Один из "спецов" предположил, что это модуль зажигания.
Ксандр
sergey-s писал(а):

модуль зажигания.


Он или работает или нет.Возможен подсос воздуха.Кстати машина с ВС того же года.
wasd
sergey-s писал(а):

Машина 2003 года и до этого все было нормально. Я может не так выразился, но программу я не перепрошивал. Один из "спецов" предположил, что это модуль зажигания.


Вот и я про это,когда заводиться то прошивка хорошая,как через 2 года заборохлило -косяк прошивки и пошёл развод по полной.Устраняют следствие а причину некто искать не хочет.
rvm
Извиняюсь что влазию в беседу... Была такая проблема с запуском... Заводилась стабильно на холодную со второго раза, по диагностике все пучком... Начитался на форуме кучу советов, все говорило, что ДМРВ... Почистил дроссельный узел (есть тема хорошая), РХХ... Теперь с первого раза в любую погоду...
Ксандр
rvm писал(а):

Почистил дроссельный узел (есть тема хорошая), РХХ


Тоже может быть.
Vlad B
Ксандр писал(а):

Он или работает или нет.Возможен подсос воздуха.Кстати машина с ВС того же года.



Гы, он либо глючит, либо работает...
Tom669
Если прошивка не менялась и раньше заводилась нормально то прошивка здесь не причем, она со временм не "усыхает" и не портится. Виновато только железо.
Dacent
Такой же геморой был и у меня. Ошибок не показывало. Долгое время так было. Потом показала ошибку на пеисправность РХХ. Поменял, заодно почистил дросель. Теперь всё в норме.

P.S. Есть в дроселе децельный канал, который еле заметно. Он был конкретно забит. Походу дела именно этот канал играет большую роль при заводке. Чистил с помощью иголки, насоса и очистителем карбюратора.
rvm
dacent писал(а):


P.S. Есть в дроселе децельный канал, который еле заметно. Он был конкретно забит. Походу дела именно этот канал играет большую роль при заводке.



В яблочко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы