Страница 1 из 1
NAS
Привествую всех проблема вот в чем ехал сегодня от девушки домой вдруг стала расти температура двигателя, из трубы повалил дым, я остановился пошарил пальцем в трубе палец весь черный. Масло в принципе не жрет пробег 107000 в чем может быть дело и во сколько встанет ремонт. и можно ли дальше эксплуатировать коляску и кстати ушел тосол. Спасибо.
Orangedragon
Проблемма я думаю всётаки серьёзная, а тосол у тебя ушёл в маслице, что не есть хорошо. А может уйти и в цилиндры, а тогда гидроудар со всеми последствиями....ИМХО Sad
Angelier®
Коляску на ремонт и разполовинивание дрыгателя. Замена прокладки ГБЦ. Ну и до кучи посмотришь, как дела с клапанами, не пропускают ли. Ибо 107 тык уже повод для проверки.
И не забудь, при сборке клапанная крышка ставится на высокотемпературный герметик (я использую красный ABRO).
P.S. Если будешь делать сам (а там ничего сложного), прикупи набор шестигранников под вороток или трещетку и динамометрический ключ, т.к. блок тянется с определенным моментом.

я доволен таким набором
Роман Торопов ©
NAS писал(а):

я остановился пошарил пальцем в трубе палец весь черный.


Smile :cool:

А то делу:
1. Дым повалил белый из выхлопной.
2. Пропуски зажигания в одном из целиндров.
3. Масло в картере превращается в желе.
4. Свеча в целиндре мокрая.

Замена прокладки ГБЦ - 2 тыщи.
+ замена масла + сама прокладка ГБЦ в сборе, ну и тосол
NAS
Всем спасиба за советы коляска на сервисе зарядили 4500 вот такой вот попадос други.
Роман Торопов ©
NAS писал(а):

Всем спасиба за советы коляска на сервисе зарядили 4500 вот такой вот попадос други.


Значит ещё саму ГБЦ разбирали ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы