Страница 1 из 1
RoN
Хочу заменить тормозные шланги, а то уже 180 тык на родных ежжу!

После установки опор и стоек SS-20 появилась небольшая проблема. Когда вывешиваешь колесо на домкрате тормозной шланг слегка натягивается, а если при этом еще начинать выворачивать руль в крайнее положение, то вообще страшно становится, боюсь где-нибудь при большой колдобине вырву нафик там все с корнями.

Так вот в чем вопрос: какие тормозные шланги купить?

Почитал форум, где-то нарыл, что шланги от самары немного длиннее десятошных. Так ли это? Подойдут ли они к десятке?

Или может кто даст другой совет?
Ксандр
Меняй пружины на укороченные -30мм в самый раз.Или режь штатные.
wasd
Бдин заменил родные шланги.Так теперь каждый год рвуться.Так что найди гденибудь родные.
RoN
wasd писал(а):

Так теперь каждый год рвуться.Так что найди гденибудь родные.


Меня сейчас интересует больше вопрос - не будут ли они (родные) в натяг, как сейчас у меня со стойками и опорами СС при вывешенном колесе???

Говорят, что от самары шланги подходят, но они немного длиннее. Так ли это?

Блин... не надо было эту чертову проставку ставить на опору.
Dron_spb
Покупал себе от восьмерки вроде.... вообще у нас полподвески если не больше аналогичные... длинее на 1,5-2 см оказались.
wasd
Да я раз спрашивал,вроде сказали что 10 чуть длинее.
ЕвгеничЪ
насчет длинны не скажу, но восмерочные подходят на ура... сам менял... и цена помнится была значииииительно ниже...
RoN
Прокатился по магазинам. Продавцы говорят, что типа на десятку идут восьмерочные, и, как таковых, "десяточных" не существует! Confused Чо то мне кажется что это враки... ведь на десятке бывает еще датчик износа колодок. 8-)

Там еще лежит у него суппорт десятошный, и шланг от него отходит тормозной. Померяли - по длинне вроде восьмерочный и десяточный одинаковы. 8-) Думаю все-таки куплю восьмерочные эти и пофиг. :cool:

P.S. Еще не купил. Laughing
Vitalij
RoN

на зубилах 2 тоже есть датчик износа колодок...
RoN
Vitalij
Ну тогда получается, что в природе существуют только восьмерошные шланги?
Ксандр
RoN писал(а):

Ну тогда получается, что в природе существуют только восьмерошные шланги?


А что у десяток тормозные цилиндры десятые?
wasd
Ксандр писал(а):

А что у десяток тормозные цилиндры десятые?


Щас усё напишу.
1. шланг тормозной N ПО КАТАЛОГУ-2110-3506060
2 . колодка -2110-3501080
Если стоит запчасть восьмёрочная то номер у неё такой-2108-3505102 бачёк гидротормазов.
А по поводу тормазного целиндра -все запчасти каторые в нем стоят носят 8 номер,
ЕвгеничЪ
RoN писал(а):

Чо то мне кажется что это враки... ведь на десятке бывает еще датчик износа колодок. 8-)



если не ошибаюсь то это и есть единственное отличие шлангов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы