Страница 1 из 2
INTERCOOLER
Купил блок стеклоподъёмников Beta , приехал ставить на сервис, но меня отгововорили,сказали что сгорят моторчики....кто юзал сей девайс, поделитесь что и как...
Boriskin
ничего не сгорит совершенно
а сервис сжечь!!! уроды
vingod
Boriskin писал(а):

ничего не сгорит совершенно
а сервис сжечь!!! уроды


+1
Dima2112
Уже несколько лет пользуюсь beta-10 , все нормально
Глебаня
Чтоб новую тему не создавать.
У кого какой 2-ка или 4-ка.
Стоял перед ними и думал, что 4-ка хорошо конечно, но вероятность опущеных задних стекол 15-20 %. Имеет смысл покупать 4-ку?
Xpert
Глебаня
Зато вероятность того что че-нить стырят при опущенных задних - 100%. Разница в цене - 300р. Для 10-го семейства разница по сложности в подключении - минимальна.

INTERCOOLER
Юзаю год, все живее всех живых.
Глебаня
Xpert писал(а):

Зато вероятность того что че-нить стырят при опущенных задних - 100%.


Ну при такой ситуации - к доктору надо, память лечить. :-D
А при поднятых задних, "бета" всеравно пытается их поднять, или она поумнее?
Xpert
Пытается, но очень короткий промежуток. В общем, парится имхо не стоит.
economist6
а чето за девайс такой. Может мне тоже поставить? :-D
GVG
economist6 писал(а):

а чето за девайс такой. Может мне тоже поставить?


Поставь, вещь очень удобная, у меня стоит, правда не БЕТА. В свое время ее только хвалили. У них сайт даже свой есть, но ссылки сейчас не помню.
INTERCOOLER писал(а):

что сгорят моторчики....


Как раз нет, на сколько я помню она контролирует ток на моторчики.
economist6
GVG писал(а):

Поставь, вещь очень удобная, у меня стоит, правда не БЕТА. В свое время ее только хвалили. У них сайт даже свой есть, но ссылки сейчас не помню


а чего она дает. Я не очень понял Sad
Glan
Глебаня писал(а):

Стоял перед ними и думал, что 4-ка хорошо конечно, но вероятность опущеных задних стекол 15-20 %. Имеет смысл покупать 4-ку?


вот только передние как правило закрывать не забываешь, а задние как раз... думай сам... я бы взял 4.
max-np-max
economist6 писал(а):

а чего она дает. Я не очень понял



На сигналку ставишь, стекла закрываются
GVG
Boriskin
стоит 4ка Smile
мегасуперпупец вешь
имхо лучше всех остальных:)))
Russian
У меня стоит Бета, двоечка. Очень доволен, вещь супер. Две недели назад сгорел моторчик правового стеклоподъемника. НО, он с завода был "дистрофиком" жжужал неимоверно. Я его поменял по гарантии, влепили такую же полудохлятину, (наверно с кого то такого же как я сняли). Этот новый дистрофан умер. Потому Бета к их смерти не причастна. СТАВЬ и наслаждайся
Глебаня
economist6
Я очень давно хочу инсталировать эту хрень, все как то руки не доходят.
удобно. вот думаю на 2 стекла или 4 взять.
ценник смешной. 2-600 руб, 4-900 руб.
max-np-max
Глебаня писал(а):

economist6
Я очень давно хочу инсталировать эту хрень, все как то руки не доходят.
удобно. вот думаю на 2 стекла или 4 взять.
ценник смешной. 2-600 руб, 4-900 руб.



а я даже затягивать этот вопрос не буду, поеду щас куплю и завтра поставлю,только я не видел сабжа, есть mongoose
Boriskin
если есть магазин авто49 то он есть там
Vernik
Глебаня писал(а):

economist6
Я очень давно хочу инсталировать эту хрень, все как то руки не доходят.
удобно. вот думаю на 2 стекла или 4 взять.
ценник смешной. 2-600 руб, 4-900 руб.



я на сайте брал Beta10/4 - 900р. пересылка почтой 300р. срок неделя
камелом
Сегодня купил на 4 двери, на 2 не было в Авто-49 за 880 рублей. Принес домой и начал изучать сей прибор. Какого же было мое удивление, когда отодрал наклейку на передней стенке. Взору моему пал корпус от АПС-6. Значит просто в этот корпус втыкают плату и все. Сначало думал что подделка, пересмотрел в магазине все блоки которые были, у всех так. На авто стоят передние стеклоподъемники, купил задние, буду их ставить. В машине провода в двери идут, с подключение проще.
Вопрос по подключению контроллера: провода на двигатель стеклоподъемника тянуть к самому двигателю в дверь, или подключиться возле кнопочек? И кто откуда брал +12 постоянный? от прикуривателя или же через предохранитель от аккумулятора или же как еще?
Вроде бы больше вопросов не возникает. Буду устанавливать, сделаю фото отчет установки подъемников и контроллера.
mial
Если есть штатная проводка ничего тянуть не надо, кроме сигнала с сиги при постановки на охрану и + при включенном зажигании. Выдираешь из штатных разъемов провода на моторы и подключаешь их к Бета, оттуда же массу и постоянный плюс, для него надо в место реле стеклоподьемников поставить перемычку из комплекта. Со штатных разъемов еще снимаешь провод подсветки и тоже их в Бету. Плюс зажигания можно взять с попогрейки если она есть. Вроде все. Подводных камней никаких нет, девайс надежный, и очень удобный.
BAHUS
Поставил себе этот девайс но никак не могу понять как работает по постановка на охрану по активному минусу.
То есть если модуль настроен на активный "-", взять провод замкнуть на землю то получается что машина встала на охрану?
BAHUS
Да и еще в мануале написано что надо цепляться к замку зажигания , но для десятки можно и к прикуривателю, но ведь прикуриватель всегда работает это что получается там опечатка?
Alex07-11i
BAHUS писал(а):

Поставил себе этот девайс но никак не могу понять как работает по постановка на охрану по активному минусу.
То есть если модуль настроен на активный "-", взять провод замкнуть на землю то получается что машина встала на охрану?


Не понятен твой вопрос...
Из блока Бета торчит провод. Если этот провод коротнуть на корпус, Бета считает, что произошла постановка на охрану и поднимает все стекла.

BAHUS писал(а):

Да и еще в мануале написано что надо цепляться к замку зажигания , но для десятки можно и к прикуривателю, но ведь прикуриватель всегда работает это что получается там опечатка?


Никаких опечаток не замечено. Аналогично - из блока Бета торчит провод, который подключается к замку зажигания. Если не нем появляется +12В (ты сел в авто и включил зажигание) и если прошло менее 2-х часов с момента постановки на охрану, то Бета открывает окна, точнее возвращает их в первоначальное положение (такое, какое было до постановки на охрану). Очень удобно.

P.S. Важно! Тем, кто стоит перед выбором Бета2 или Бета4. Бета4 не будет работать с 2-мя стеклоподъемниками. Обязательно должно быть 4!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы