Страница 1 из 1
youth
Хочу на своей 6ке затонировать заднее и задние боковые стекла. В сервисе сказали 1100 за работу и пленку (пленка якобы американская металлизированная). Это похоже на правду? С учетом что у нас провинция.
Какой процент посоветуете для тонировки? Чтоб вечером норуль видно было. Я думаю 60% светопропускания(вроде такую у них видел).
Zillo
хм. я покупал себе плёнку. сказали что "Американка". дык на ней индексы идут 5, 10, 15, 20%. я так понял это светопропускание. Т.к. чем меньше цифра тем темнее. Наклеил себе 15. довольно светлая. в салоне снаружи всё видать невооружённым глазом. Надо было чуть темнее брать...

P.S. У нас эта американка 260р стоит. думаю что 1000р отдать за всё-про-всё можно. т.к. самому аккуратно приклеить довольно геморно. тем более на заднее стекло.
Stockman
Если точно не знаешь, какая цифра что значит (в смысле насколько темно получица) лучше смотреть на образце - сразу станет понятно.
А мне когда машину тонировал, заднее стекло вообще вытаскивали. В какой-то момент я испугался - а поставят ли его обратно Very Happy .
Что касается цены - ИМХО нормальная.
potap857
youth писал(а):

С учетом что у нас провинция.


провинция то где находиться? в провиль добавь
по сабжу: у нас американкой затонировать включая передние боковые стекла 1500 стоит, так что думаю 1000 нормально, потому как заднее стекло сам все равно нормально не затонируешь, там вроде для приклеивания используется фен строительный (мощная кстати штука краску сокон на раз плавит до дерева)
Lednik
youth писал(а):

Я думаю 60% светопропускания(вроде такую у них видел).


это будет не тонировка, а фуфел.
Дальше % - это ксветопропускание, т.е. проходит только опред.%, остальное не проходит.
20% - в салоне всё видно,
15% - лицо уже не различить
10% - ваще ничё практически не видно
5% - в "глухую"
тонироваться имеет смысл начиная с 20%
я затонировался 15% - мне нормально. хотя задницу хотелось 10кой, но жена не разрешила :ooo:
а стоило это мне 4200 Laughing
у тебя у друзей что нет затонированных машин? сядь посиди-посмотри, может не понравится.
я вот во многих тачках посидел, пригляделся. Very Happy
8-)
ЗЫ: только учти, что тонировка ухудшает обзорность, особенно в тёмное время суток. головой надо почаще туды-сюды вертеть...
VAZovec
Цитата:

только учти, что тонировка ухудшает обзорность, особенно в тёмное время суток. головой надо почаще туды-сюды вертеть...



ну это ты загнул..с 15% Все нормуль видно и ночью..
Lednik
VAZovec писал(а):

ну это ты загнул..с 15% Все нормуль видно и ночью..


а где я написал про 15% ????
Read
Lednik писал(а):

тонировка ухудшает обзорность

VAZovec
Lednik

так в том-то и дело что ты не напиал про % а написал что
Цитата:

что тонировка ухудшает обзорность



это раз

Цитата:

особенно в тёмное время суток


это два.

ты не напсал какое именно процентное соотношние влияет на ухудшение, а значит твои слова приминительны ко все ленейке тонировки.

ты уж извини но надо писать какая именно тонировка ухудшает.есть еще зеркальная тонировка,снаружи нефига не видно а внутри как без тонировки. есть Хамелеон тонировка,есть тонировка половина зеркальная половина 10 ил 20 %

Ухудщения могут возникнуть при глухой тонировке и из некачественных материалов.
Read

по теме . Покупать дорогую,доверять монтаж в хорошем сервисе. Я делал 3,5 года назад заплатил в то время около 3,000р. на тот момент самая дорогущая.гарантия 3 года.но думаю продержится все 10лет.
Read
BigPapa
VAZovec писал(а):

Покупать дорогую,доверять монтаж в хорошем сервисе.



+1000
Lednik
VAZovec писал(а):

есть Хамелеон тонировка


ссылочку не кинешь?
ни в одном из крупных тонировочных центров, где я интересовался, о такой плёнке говорят как о "мифе".

8-)
Lednik
VAZovec писал(а):

ты уж извини но надо писать какая именно тонировка ухудшает


ты уж извини, но я написал именно то, что написал.
я имел в виду именно это -
VAZovec писал(а):

слова приминительны ко все лИнейке тонировки.

BigPapa
Ну вы еще по деритесь,горячие финские парни. Smile
VAZovec
Lednik

http://windowfilm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=2

http://www.dartsfilmz.ru/films/chameleon.htm


тама есть ролик качай нехочу .заказывай привезкут.бабло есть ноц проблем.че хош здалают

обсуждение
http://mindmix.ru/automotive/128-784-tonirovka-read.shtml
говорят у них есть
http://www.likadesign.ru/uslugi.htm
Lednik
VAZovec
подожди, а что такое "хамелеон" в твоём понимании?
8-)
VAZovec
Lednik

есть два вида ХамелеонА,один из них пока в проекте у одной и Американских контор.
Уже сть в продаже пленка Хамелеон,которая менят свой цвет от окружающей среды,т.к. там применятеся специальная технология,нанесения пленочной пыли.Не буду вдаваться в подробности,принцип такой вокруг авто цвет поменялся и тонировка поменяла цвет в цвет окружающей среды.
А вот второй тип который оч.ждут все.Это обычная пленка.НО нанесена спец пылью которая не имеет ЦВЕТА.но она делает такой эффект,когда на улице светло она темнеет,а когда темно она светлеет.принцип сделан на попадании лучей савета на плночную пыль.
У некоторых ино я уже в Москве видел Хамелеон ЦВЕТНОЙ.очень интересное решение.по деньгам незнаю как выходит.но думаю лет через 5,второй тип придет на рынок и многие его будут брать.
Lednik
VAZovec
всё понял.
ты говорил мне про первый тип,
VAZovec писал(а):

менят свой цвет от окружающей среды



а я тебе про второй Very Happy
VAZovec писал(а):

она делает такой эффект,когда на улице светло она темнеет,а когда темно она светлеет.

Forkoss
Интересно, почему на дорогущие машины такие стекла не ставят, аля как в очках? Smile
Lednik
Forkoss
потому что ещё не изобрели таких плёнок..
Forkoss
Lednik
Так само стекло можно таким сделать, в очках делают.
Lednik
Forkoss
может оно не отвечает требованиям по безопасности или нельзя выдуть такое большое по площади стекло, или "тонировка" неоднородна по площади - я х.з.
в любом случае - если бы можно было, то уже давно бы сделали..
8-)
VAZovec
Forkoss


про стекло:

на Инфинити ставят.я токо на картинках видел но не в живую.
на Майбах фигарят.токо под заказ
Вопрос и загвозда вот в чем!! Это Цена. Ты хоть знаешь скоко стоят очки:антиблик+эффект хамелеон?Я вот знаю не хило+еще стекло пластик и не царапающее. итого очки стоят порядка от 4000-10 000р.мои 4,500 не Хамелеон стоят.

А теперь представь стекла на авто хамелеон.етить получается.а пленка дешевле,т.к. для нее ненужно спец оборудования и оффигенных площадей.Поэтому то пленка останется наиболее доступной для авто среднего класса.или скажем у кого деньги есть только на пленку.
Да и по поводу ГОСТа ,не уверен что тама вообще прописано про это.т.к. никто в темноте не меряет свет-пропуск.а может имеряет.незнаю короче дорого это.
Forkoss
VAZovec
Ну мля, покупаешь таз за 200-300 штук зелени, чего уж тут жмотиться на крутые стекла!
VAZovec
Forkoss
а потом приходишь и эти стёкла уже тю тю.. Smile

токо цена как минимум за 3 000тыщ убитых будет.
По мне пленка.пленка это классика.меняй нехочу.а стекло блин разбил и ищи его.заказывай..а оно надо.вот поэтому все и ждут пленку.в Японии наверно уже есть..они же сделали уже материал неведимку Shocked сам видел..и все сделано на эффекте световых лучей. Very Happy
Pioneer841
я вот думал свои передние затонировать, но слабенько, но вот нынче призадумался, под ГОСТы долбаные даже слабенькая тонировка не подходит, ТО не пройдешь выходит, или сдирать или стекла перекидывать или платить, вот делема какая, но а с другой стороны всякие новые правила вводят и хз что еще придумают, так есть ли смысл все таки тонировать перед, хотел только ради собственного комфорта через затемненные стекла не так салон видно все же.
chek62
Pioneer841 писал(а):

я вот думал свои передние затонировать, но слабенько, но вот нынче призадумался, под ГОСТы долбаные даже слабенькая тонировка не подходит, ТО не пройдешь выходит, или сдирать или стекла перекидывать или платить, вот делема какая, но а с другой стороны всякие новые правила вводят и хз что еще придумают, так есть ли смысл все таки тонировать перед, хотел только ради собственного комфорта через затемненные стекла не так салон видно все же.



Вот решение вопроса:http://www.bspd.ru/info/pinfo4/, поставил себе лобовое стекло, цена в Воронеже 1200 р., смотрится очень хорошо и от солнца спасает, а главное ни один гаишник не придерётся, эти стёкла сейчас ставят на 10-ки. К сожалению, не смог найти в Воронеже передние боковые детермальные стёкла, хотя они в природе есть. Ну а зад затонировал 5% американской плёнкой, всё видно хорошо (изнутри), снаружи ничего. Конечно в ночное время похуже, но к этому быстро привыкаешь, а при наличии боковых зеркал вообще без проблем. Да, кстати, тонировка задних стекол мне обошлась в 1200 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы