Сорвал шток амортизатора !!! Что делать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 02:18
ну или как вариант сжать съемником пружину помаксимуму,срезать отбойник, открутить нижний болт аморта, поднять вверх шток и из салона ухватитьсяза шток и открутить гайку ( хотя могу и заблуждаться что шток подымется вверх в стакане ибо там кажется одевается шайба снизу на резьбу которая и не пустит шток вверх)
#27:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 06:59
болгаркой шток на х*р отпилить и всё... сначала, правда, придётся пружину порезать... хотя, её можно просто стянуть очень сильно
#28:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 08:12
Цитата:

Берешь шуруповертом просверливаешь гайку с боку так чтоб зацепить резьбу штока. Сверло бери тагого диаметра чтоб с краю гайки осталось чуть металла. Потом острым тонким зубилом разрезаешь эту перемычку и свободно отворачиваешь эту гайку. Если не пойдет то проделываешь точно такие действия с другой стороны гайки и разламываешь ее на две части.



Делал то же самое, только дрелью. Работы минут на 10. Газоый ключ шток не держит, проворачивается.

#29:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 08:58
RoN писал(а):

LuckyM
А сколько стойки прошли???

Я вот тоже думал мертвые мои... Прошли 180 тык... Снял - оказались еще вполне рабочие!!! Я их даже не выкинул! Ставить не буду все равно, а выкидывать жалко!




Стойки прошли 150 тыков!! Все в подтеках.

#30:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:00
Спасибо всем!
Буду пытаться сверлить!!! А не подскажите кто какое сверло использовал??? Какое в магазине брать то ????

#31:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 10:18
LuckyM писал(а):

Волк писал(а):

Замени опору.



Не понял что заменить!! Амор весит и прикручен сверху его невозможно снять!!!

Почему-то подумал про передние Very Happy .

Задние делай, как Tom669 советовал. Газовым ключом не подлезешь к штоку снизу. Даже если и подлезешь, зажать будет проблематично. Да и шток шлифованый ещё.
Сверло сам прикинь какое нужно в диаметре. Удачи!

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:55
LuckyM писал(а):

Спасибо всем!

Буду пытаться сверлить!!! А не подскажите кто какое сверло использовал??? Какое в магазине брать то ????



6-ку бери если хочешь боковину сверлить, или 8-ку бери чтоб высверлить шток сверху чтоб гайке незачто было держаться, это легче.

#33:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 12:18
Vlad B писал(а):

LuckyM писал(а):

Спасибо всем!

Буду пытаться сверлить!!! А не подскажите кто какое сверло использовал??? Какое в магазине брать то ????



6-ку бери если хочешь боковину сверлить, или 8-ку бери чтоб высверлить шток сверху чтоб гайке незачто было держаться, это легче.

Влад, шток наврят ли получится просверлить, он вращаться будет вместе со сверлом.

#34:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 12:34
Была идентичная беда,
сверлом уничтожил гайку в 2 захода,
получилось 2 полугайки.
Про болгарку и газключ - фантазии тех,
кто сам не сталкивался.

#35:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 12:34
для начала в сервис пневмогайковёрт и 50 руплей обычно решают такую проблему...
#36:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 14:15
LuckyM писал(а):

Спасибо всем!
Буду пытаться сверлить!!! А не подскажите кто какое сверло использовал??? Какое в магазине брать то ????



ять ремонтники... :-D

не майтесь дурью со сверловкой

берите газовый ключ с хорошей насечкой...помошника..и спокойно откручивайте свою гайку...все откручивается на ура...а при определенной сноровке даже шток останется без повреждений

судя по пробегу - вы ниразу на заглядывали стакан..поэтому лучше сначала обильно смочить резьбу "жидким гаечным ключем" и оставить на ночь хотябы

#37:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:37
alex83i писал(а):

для начала в сервис пневмогайковёрт и 50 руплей обычно решают такую проблему...


+1000

#38:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:23
Вообщем начитавшись форума делал вчера секс в гараже Smile))
1. Газовый ключ нифига не подходи. Открутить нереально, т.к. шток проварачивается Sad((
2. Купил сверло 4,8 и с помощью "мамы" и балонника все рассверлил и выбил гайку! Пришлось на 12-ке полностью снять боковину с колонкой на той стороне где сверлил. По неопотности возился 1 час Smile)))
Спасибо всем! Теперь аморы поломанные на УРА буду снимать Smile))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU