Страница 1 из 1
~SERGUN~
Дело в следующем: при включении зажигания,а особенно при его выключении слышно сильное жужжание от дроссельного узла. Кто-то мне сказал, что там шаговый двигатель так работает, но уж больно громко. По мему это ненормально. Что это может быть? Может там что-нибудь почистить надо?
Inspect0r
В общем-то да. Могли правильно сказать. РХХ при включении и выключении срабатывает, двигает иглу там какую-то. Есчё он потихоньку срабатывает по мере прогрева двигателя. Может, кстати, жужжать и заслонка отопителя, она тож перемещается при повороте ключа, но вот чтоб при выключении зажигания, не знаю, может тоже перемещается. А вообще лучше залесть под капот да попросить, чтоб кто-нить включил зажигание, сразу слышно будет, если это РХХ.
~SERGUN~
Так вот под капотом и слушаю: при выключении зажигания жужжит 2-3 сек., даже как бы с хрустом, что-то внутри дроссельного узла. Что это такое? Может под замену дроссельный узел? Хотя машинка вроде нормально едет, правда бывает иногда тупит в жару при разгоне...
Gloom
Серый_Ёжик
Это РХХ. Если музыку не заглушает то все нормально. Smile
Никита_1702
Серый_Ёжик писал(а):

Может под замену дроссельный узел?


Зачем же так жестоко?... Smile
Разобрать и посмотреть надо, а не гадать на кофейной гуще.
ИМХО РХХ шумит, т.к. ДПДЗ, думаю, не может, а больше нечему...
Badmean
Панэль приборов тож жужжыт, стрелки они на шаговых двигателях сидять.
Gloom
Badmean
Е причем тут панель если Ж-Ж-Ж под капотом?
Это для примера шаговых движков чтоли?
Badmean
Gloom
А что чел, каждый раз при включении зажигания под капот лезет?
А в салоне слышны бензонасос и приборка, ну и мотор заслонки печки.
Ещё есть вентилятор в потолке, в чорной коробочке, тоже бывает жужжыт.
~SERGUN~
В том то и дело, что слышно в салоне, как что-то жужжит-хрипит под капотом в момент включения и выключения зажигания, залез под капот, послушал и понял, что где-то в дроссельном узле. Особенно явно при выключении зажигания, когда движок уже заглох как бы двойной звук: хржжжжжж-хржжжжжж...
Borjomy
Окромя РХХ жужжать там нечему. Если звук не нравится - попробуй поменять, может, он концы отдает. Обычно РХХ негромко работает.
[Fred]
рибят! а у меня пищит при включении зажигания пару секунд. бывает только если завожу после стоянки в несколько часов. не бензонасос. Что это? Shocked
Вован 102
Что пищало у меня:
1. Электронная панель приборов пищит при включении, выключении зажигания.
2. Привод центрального замка пищал.

По поводу жужжания в дроссельном узле:
Жужжать может только моторчик РХХ, в дроссельном больше нечему.
Gloom
Вован 102 писал(а):

По поводу жужжания в дроссельном узле:
Жужжать может только моторчик РХХ, в дроссельном больше нечему.


+1
~SERGUN~
Цитата:


По поводу жужжания в дроссельном узле:
Жужжать может только моторчик РХХ, в дроссельном больше нечему.



А если громко, значит он умирает?
Gloom
Серый_Ёжик писал(а):

А если громко, значит он умирает?


Понятие громко у всех разное, не лезь пока в исправный механизм.(если работает ровно)
Как сдохнет так поменяешь.
Alex07-11i
Жужжит РХХ. Довольно громко. Уже много лет. ИМХО помирать не собирается, так и будет дальше жужжать, ибо положено ему при старте жужжать... Very Happy
Зачем панику поднимать из-за каждого непонятного звука???
~SERGUN~
А может его как нибудь промыть?
Gloom
Серый_Ёжик
У тебя какая подпись?
Серый_Ёжик писал(а):

_________________
Не мешай железкам работать



Так и придерживайся.
Не лезь пока все нормально работает
Вован 102
В чем причина жужжания РХХ? Может резьба проскакивает? Или цепляет за что? А не может ли это вызвать несвоевременную реакцию регулятора, и отсюда неправильную работу системы впрыска? ИМХО желательно его у диагноста проверить, или одолжить у кого другой и поставить. Прикольно будет, если не РХХ жужжит.
staskot
РХХ крепится на 2-3 болтиках , разбери посмотри .... можно WD прыснуть !
А вообще в сервах есть приборчик , там всё станет ясно !!!
Alex07-11i
Вован 102 писал(а):

В чем причина жужжания РХХ?...


В РХХ находится шаговый двигатель. При включении зажигания ЭБУ управляет им, выполняя определенную процедуру. Отсюда и жужжание. Так что нормально все. Very Happy

Расслабьтесь... Жужжал, жужжит и будет жужжать. Если претензий к работе двигла нет, можно спать спокойно.
[Fred]
а у меня-то чо пещщит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы