Страница 1 из 1
wing
Сабж, однако... (
Посему: менять или варить, вот в чем вопрос...

Подскажите, плс...
"Fill"
я бы поменял, она же не просто так треснула, наверно удар был, коесо могло уйти!!! голая балка стоит 4700, в сборе , окола 7000
volokh
автоваз официально запрещает варить балки. тут все понятно - балка работает на изгиб, а сварка отпускает металл.
однако народ варит, даже мастера на СТО на своих личных авто.
замена. замена и замена. можно купить только одну, голую, балку. дешевле выйдет. Учитывая год машины и возможный трах с откручиванием ступиц, то имеет смысл приобрести тн "полусбор" (разобранную в магазине балку) - балка + ступицы, т..е без тормозных механизмов, тросиков ручника, тормозных трубок. Их переставить со своей.

P.S. Я седьмой год катаюсь с двумя трещинами, болезнь не прогрессирует пока.
Aleks576
Я вот уже менял пару тройку лет назад, покупал голую, менял сам с девушкой, почти весь день менял, много дел было. Так вот теперь опять трещина появилась. Уже и не знаю что делать. Думаю происходит это все из-за установленных проставок, поднимающих зад наших ВАЗ-ов. У кого какие мнения? Ведь подняв зад балка становится под другим углом и подумав видно, что работать при ударах будет хуже!
Dusk
Aleks576, истину глаголиш...
wing
Пасиб за советы.
Сменю я ее.
А то фиг знает когда ей придет в голову доломаться, напр. на трассе Shocked
Aleks576
volokh писал(а):

P.S. Я седьмой год катаюсь с двумя трещинами, болезнь не прогрессирует пока.


А у тебя проставки стоят? Я вот думаю может мне просто их снять и трещина тоже прогрессировать не будет?
volokh
Aleks576
когда покупал - стояли проставки, на минимальную высоту.
через 2 или 3 года поменял амортизаторы и проставки выкинул. когда менял были две трещины "в углах" балки, если смотреть сзади.
прошлый год смотрел - вроде не прогрессирует.
Vik
IMHO пружинную сталь просто так не сварить...
Chroma
не знаю у меня посередине балки трещина пошла, нало жил заплатку из 3мм стали и проварил конкретно посмотрим что будет , а то 3700 за голую отдавать жаба душит
Aleks576
Chroma писал(а):

не знаю у меня посередине балки трещина пошла, нало жил заплатку из 3мм стали и проварил конкретно посмотрим что будет , а то 3700 за голую отдавать жаба душит


Если в середине пошла, то от чего? Там с боков то понятно, сварка ослабила металл и трещины от них идут, а у тебя то что? Удар? Брак металла? Сегодня сниму проставки вообще!
Aleks576
Снял проставки, теперь надо привыкать к тому, что машина стала ниже, просвет уменьшился. Лишь бы трещина не прогрессировала. Посмотрим.
Leshek
Не давно в гараже видал картину, как сосед приволок свою восьмерку на эваккуаторе. Лопнула пополам балка. Но прикол не в том, что она лопнула, а в том что он знал про трещину и ездил с надеждой на авось пронесет. Бапки за новую балку как говриться рано или поздно все рано пришлось бы отдать, а вот на эваккуаторе и на нервах можно было с экономить пару штук. Вобщем делайте выводы гаспода, русская пословица не зря гласит: "Скупой платит дважды". Very Happy
Dantist75
у моего соседа по гаражу "боевая"8ка так вот недавно он решил съездить на озеро такое в степи и короче как говорит"лечу по глине - ровная такая, круче асфальта и дорога резко кончается и тормозить уже поздно", короче выдергивали его паджерой ишаком, все машина выдержала, то балка задняя пополам сложилась - в заплатах вся... (дергали не за балку - в глине завяз по уши)Вот и у меня оказалась трещинка небольшая - 2см где-то... всеь в думах..
DNKDNK
А вот история из моего детства.
Шел парнишка по обочине горьковского шоссе. А по шоссе ехал москвич 412. Вроде и не очень быстро. Но у него правое переднее колесо нахрен отваливается и он этого паренька сбивает. Через 3 дня его на кладбище отнесли.
Конечно колесо не балка, но один хрен. Короче - если жалко 100 баксов на сраную балку, продавай машину и ходи пешком. А то блин еще на бензин потратишься.
roman83
DNKDNK писал(а):

А вот история из моего детства.
Шел парнишка по обочине горьковского шоссе. А по шоссе ехал москвич 412. Вроде и не очень быстро. Но у него правое переднее колесо нахрен отваливается и он этого паренька сбивает. Через 3 дня его на кладбище отнесли.
Конечно колесо не балка, но один хрен. Короче - если жалко 100 баксов на сраную балку, продавай машину и ходи пешком. А то блин еще на бензин потратишься.



я б не стал так категорично говорить.....это можно сказать про весь наш автопром, или например применительно к тебе.....нехер ездит на 14, она менее надежная чем S-класс мерседеса...и больше вергоятность что отвалится колесо.....так что нахер продавай таз и копи на мерседес
DNKDNK
roman83
А я настаиваю на такой категоричности. Раз ты знаешь что у тебя балка отваливается и что это влияет не только на твою безопасность, то ты как минимум гад, раз продолжаешь на таком пепелаце летать. А на самом деле еще хуже чем гад.
Leshek
DNKDNK писал(а):

Раз ты знаешь что у тебя балка отваливается и что это влияет не только на твою безопасность, то ты как минимум гад, раз продолжаешь на таком пепелаце летать.


Полность согласен с челом!!!
В прошлом, когда еще только начинался мой водительский стаж у меня на пятерке, на нижнем рычаге появилась трещина. Я ее обнаружил и приехал в сервис. Так мол и так замените плиз, но тогда меня сервис мэн дядя Ваня уговарил подварить - типа все так делают. Результат - через 2 месяца на небольшой ямке, на не большой скорости рычаг разламывается, мой пепелац в неуправляемом состоянии летит точно на встречку. Тогда для меня все закончилось благополучно, но страшно представить что было бы если б была скорость побольше и ехал бы встречняк.
Это был мой первый и единственный урок - с тех пор я не одну деталь в ходовой не варю и не шаманю, исключительно замена и сразу. Никогда не езжу на авось - жизнь дороже.
РС мля когда вижу классики с вылетившими шаровыми, так и хочется выдти и настучать по башке. Только представте се что на вас летит "табуретка" с подкосившимся колесом и только из-за того, что хозяин прожопился на 150 рублей.
Chroma
Aleks576 писал(а):

Я вот уже менял пару тройку лет назад, покупал голую, менял сам с девушкой, почти весь день менял, много дел было. Так вот теперь опять трещина появилась.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы