Страница 2 из 6
avtoDen
там 2 сплошная между нами и я её не пересекал !
Serrrgey
avtoDen писал(а):

выезд на полосу встречного движения, не выполнил требования дор знака 3.1 движение запрещено


Написал надеюсь, что не согласен и ехал попутно?
roman83
случайно не у м.Ш энтузиастов поймали?
roman83
случайно не у м.Ш энтузиастов поймали?
Serrrgey
SETZ писал(а):

Получается ты двигался навстречу не автобусам, а машинам, но по автобусной полосе, по которой вообще нельзя ехать
Могут быть проблемы на разборе.


Состав 12.15.3: ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
Мля, не выезжал он на полосу, по которой т/с должны двигаться навстречу ему, и запрет на движение по маршрутной полосе в данном случае значения не имеет никакого...
avtoDen
я не написал не согласен Sad
я написал что ехал по полосе для общ транспорта в попутном направлении

нет менжинского !

да но пункт пдд он указал 9.2 !!!!
вообще надо протокол признавать недействительным !
Doc Brown
avtoDen
Почитай Это похоже как раз твой случай.
Serrrgey
avtoDen писал(а):

я не написал не согласен
я написал что ехал по полосе для общ транспорта в попутном направлении


Нормально, главное теперь - только доказать, что ты попутно ехал...
avtoDen писал(а):

да но пункт пдд он указал 9.2 !!!!


Вот он:
Цитата:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


Могут в суд передать. Бред, конечно, но если они настаивают, что ты ехал навстречу маршрутным т/с, то начальник естественно им поверит, а не тебе. А ты будешь доказывать, что не верблюд.
Можно заранее подготовиться. В протоколе написано:
Цитата:

выезд на полосу встречного движения, не выполнил требования дор знака 3.1 движение запрещено


Это значит, что ты въехал под кирпич. Обычно на таких дорогах кирпич висит с той стороны, которая будет попутной, а знак "полоса для маршрутных т/с" висит там, где ты с основным потоком на такую дорогу въезжаешь. Вернись на место "правонарушения" и посмотри, с какой стороны дороги висит кирпич, а с какой - синий знак. Если кирпич висит там, где обычно (т.е. если под него проехать, то будешь ехать попутно маршрутным т/с), то сфоткай или пригласи свидетелей, которые это подтвердят. Таким образом получается логическая цепочка:
"Ты въехал под кирпич, ты этого не отрицаешь, но кирпич висит с той стороны дороги (доказательства - съемка, свидетели, еще как-нибудь), въехав на которую ты будешь двигаться навстречу основному потоку, но по полосе и попутно маршрутным т/с, т.е. выезда на часть дороги, по которой маршрутные т/с двигаются навстречу тебе, физически быть не могло"...
Вот и обвинение развалилось Very Happy
avtoDen
и я про то

будем дело закрывать за отсутсвием вообще правонарушения

чего то я уже и полтиник жалеть стал ! Smile
Serrrgey
avtoDen писал(а):

будем дело закрывать за отсутсвием вообще правонарушения


Не, нифига, на 12.15.1 (в новой редакции) накатал Smile
Цитата:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.



А кстати, в новой редакции ст.12 тебе ч.3 вообще не катит:
Цитата:

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Ты же сопрягал так называемый в протоколе "выезд" с нарушением знака, но не с объездом, разворотом и поворотом налево (по крайней мере в протоколе не написали)...
А в четвертой части - только лишение, без всяких штрафов...
Короче какие-то левые гаишники, непрофессиональные...
Oll
Serrrgey писал(а):

...Могут в суд передать...


Может, ошибаюсь, но, если гайцы шьют статью, предусматривающую лишение прав, то они должны были отобрать права, выдать времянку и автоматом направить дело в суд.
avtoDen
причём там на месте они мне говорили что за это права не отбирают а штраф 1500-3000 рублей теперь

странно всё
Serrrgey
Oll писал(а):

Serrrgey писал(а):

...Могут в суд передать...


Может, ошибаюсь, но, если гайцы шьют статью, предусматривающую лишение прав, то они должны были отобрать права, выдать времянку и автоматом направить дело в суд.


По-моему так:
Если статья предусматривает штраф или лишение, то выдают временное, составляют протокол, который является доказательством по делу, и передают начальнику. Тот может вынести постановление о штрафе или передать в суд для лишения прав. В суде потом могут как штраф постановить, так и лишение.
Если только лишение - х.з., неохота копаться, но могут и начальнику сначала передать, чтобы он в суд передавал..

Цитата:

причём там на месте они мне говорили что за это права не отбирают а штраф 1500-3000 рублей теперь

странно всё


Действительно странно, штрафы по 12 статье - это 500, 2000, 1000-1500 и лишение - все. Из какой они откопали 1500-3000? Shocked
avtoDen
гаишники странные какие то
3 на одной машине
майор капитан и старлей
Матреха
avtoDen когда суд то?
я почему то уверен,что права остануться у тебя..удачи
BOM-53
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0538.html
Твой случай на авто.ру

1. Суть дела
Доброе время суток.
Вот и мне понадобилась помощь родной конференции:--)))
Сколько раз твердили миру: в смысле жене что если гаишник остановил и имеет нехорошие намерения - звони мне.
Она позвонила. Только ПОСЛЕ того как протокол оказался у неё на руках в обмен на ВУ, которые перекочевали в карман гаишнику.
История болезни:
Ехала жена по Каширскому ш.в область. В р-не ст. м. Каширская перед вестибюлем есть правый поворот, потом собссно вестибюль и палатки, а вот потом правого поворота нет. А она повернула. За поворотом торжественно висит кирпич. Прямо в лапы гайцу.
Гаец составил протокол, квалифицировал деяние как 12.15.ч.3. ,изъял ВУ, жена протокол подписала и получила его копию на руки. Назначил время и место явки в ГАИ - 28 с утра адрес где-то на Каширке.
Теперь что жена сделала неправильно по моему мнению:
Ну ессно то что повернула там где не надо Smile)
1. Не вписала свидетеля который сидел у неё в машине
2. Не написала ничего в объяснениях
3. Не поставила прочерки в незанятых графах протокола.
4. Дала гайцу старое недействительное ВР, которое он с удовольствием испачкал на обратной стороне - написал дату, свой номер, статью и подпись. Новое ВР ессно не выдал.
После этого следуют мои долгие и громкие матюги. (опустим:--)
2. Разбор в ГИБДД
Итак, достойный финал завершения истории с кирпичём и 12.13.ч.3.
Сегодня поехали на разбор. ессно всем было назначено 10-00 и у 118го кабинета толпилось человек 20. Спустя три с полтиной часа попадаем внутрь. Капитан находит дело и говорит, что, если не согласны, идите к начальнику. Твою мать! Знал бы, так сразу наверх и пошли бы. Идём наверх. Секретарша после объяснения что нас незаконно лишили права управления и мы не собираемся ждать пока истечёт срок рассмотрения жалобы запускает нас к зам комбата. Сидит культурный подполковник. Берёт копию жалобы, свид показания, читает. Прочитав, начинает читать лекцию, что очень плохо ездить по встречке, что у них аварийность, и т.д. и т.п. Я говорю - давайте по жалобе. Он, ну да, нарушение есть, мы щас вам вернём. Вызывает снизу майора с нашими бумагами, читает рапОрт сержанта, и командует майору чтоб оформил предупреждение и отдал ВУ. Опять лекция о том что если бы он хотел , то он... (тут я порадовался что у меня диктофон включён, но он ничего интересного не сказал). Спустились вниз с майором, он вынес постановление, "предупредил" и вернул ВУ. П/п-к обещал что комроты позвонит и пригласит нас на беседу с сержантом. Пожаловался что молодые сотрудники у них неграмотные Smile. Впрочем, как выяснилось , старые тоже. Майор вынося постановление спросил У МЕНЯ!!!!! " статья за кирпич какой номер ?" :--))) - ну просто супер!.
В сухом остатке:
1. Потеряные полдня.
2. ВУ на руках
3. Большое моральное удовлетворение.
4. Огромная благодарность участникам конференции, которые мне помогали полезными советами
5. Бесценный практический опыт.
Выводы:
1. Лучше не нарушать
2. Если нарушил-лучше им в лапы не попадать
3. Если попал-стараться чтоб гаец совершил как можно больше процессуальных нарушенийй при заполнении протокола. Для этого ему и старое ВР подсунуть не грех. Будет потом лишний повод обжаловать
4. Обязательно писать жалобу. Но ИМХО с жалобой надо по-другому. Надо её грамотно написав зайти к командиру (ну или заму). И поговорить. Полагаю что поступив таким образом, мы уже в день подачи жалобы в прошлый четверг имели все шансы получить права обратно. Это конечно в случае если главгай вменяемый. Если нет-ну тогда регистрировать жалобу надлежащим образом и ждать.
Вот такие дела.
vazer101
У нас в городе есть улица с односторонним многополосным движением. На ней есть полоса для встречного движения маршрутных ТС. Так вот движение по ней попутно маршрутным ТС запрещено и приравнивается к движению навстречу одностороннему потоку. Соответственно, в начале этой автобусной полосы стоят знаки "кирпич" и "полоса для маршрутных ТС". На пересечениях - знаки "поворот напра- или налево запрещен". Видимо у автора - аналогичная ситуация и он в таком случае - не прав.
avtoDen
Матреха

:)

на разбор в пятницу
но я завтра поеду !
буду недалеко заеду 8-)
Serrrgey
Ну вы чего, думать разучились?
vazer101 писал(а):

У нас в городе есть улица с односторонним многополосным движением. На ней есть полоса для встречного движения маршрутных ТС. Так вот движение по ней попутно маршрутным ТС запрещено и приравнивается к движению навстречу одностороннему потоку.


Это что значит? ДВИЖЕНИЕ ПОПУТНО ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ДВИЖЕНИЮ НАВСТРЕЧУ???
Приравниваются разные составы под один штраф.
Приравниваются к выезду на встречную полосу разворот и поворот налево, если при их выполнении совершен выезд (физически совершен) на встречную полосу.
Два противоположных действия приравниваться друг к другу не могут, если это прямо не предусмотрено законом в виде наказания и за одно, и за другое действие, и то уравниванием это можно назвать условно - просто наказание и за одно, и за другое...
12 статьей предусмотрено наказание за следующий состав - выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Чтобы выполнить состав, т.е. совершить правонарушение, надо физически ВЫЕХАТЬ НА СТОРОНУ ДОРОГИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, т.е. выехать на ту часть дороги, по которой т/с должны ехать навстречу вам. Когда по той полосе, по которой двигается водитель, т/с должны двигаться попутно с ним, даже если ему запрещен въезд на эту полосу - о каком выезде на полосу встречного движения как о действии может идти речь???
Цитата:

Так вот движение по ней попутно маршрутным ТС запрещено


В общем так - это ничего не может значить, кроме того, что движение по ней запрещено и выезд на нее попутно т/с является нарушением правил расположения т/с на проезжей части или несоблюдением требований знаков или разметки.
Ну как еще объяснить?
avtoDen
завтра расскажу что и как
пока разведка права с собой не возьму Smile
денег платить не буду и если будет суд значит суд Smile
Serrrgey
avtoDen писал(а):

денег платить не буду и если будет суд значит суд


Да какой уже суд, раз права не забрали...
Если напишут про 12.15.3 или 12.15.4 - надо самому идти в суд и бороться с идиотизмом.
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

нет менжинского !


Возле Лосиноостровской что ли?
avtoDen
Serrrgey

тогда чего им надо ???
я их вообще не понял
про 12 ни слова!
9.2 причем то

думаю что на ум прийдет то и начнут завтра гнать Smile
avtoDen
SDRIVER
Serrrgey писал(а):


Цитата:

Так вот движение по ней попутно маршрутным ТС запрещено


В общем так - это ничего не может значить, кроме того, что движение по ней запрещено и выезд на нее попутно т/с является нарушением правил расположения т/с на проезжей части или несоблюдением требований знаков или разметки.
Ну как еще объяснить?

Если ты едешь по полосе предназначенной для МАРШРУТОК навстречу потоку, но при этом твой автомобиль не является МАРШРУТКОЙ то значит для тебя этой полосы не существует и ты находишься на встречке, в теории это выглядит так. И у нас за такое движение лишают прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы