Страница 1 из 1
pitwall_RUS
вроде катаюсь катаюсь, уже скоро почти 6 тыщ будет, хочу знать что с машиной в данный момент, есть какие-нибудь косяки или нет. так как сам я чайник :ooo: (знаю про щупы масляные, про жидкости, но вот натяжение ремня, свечи и т.д. для меня чуждо) поэтому хочу съездить на сервис чтобы там провели осмотр машины. так вот вопрос в том, какие работы должны быть проведены? кто часто с сервисами общается, подскажите как они называются? а то боюсь мне там наговорят блин... Shocked
Максс
Загляни в сервисную книжку - там перечни работ в зависимости от пробега написаны.
pitwall_RUS
Максс писал(а):

Загляни в сервисную книжку - там перечни работ в зависимости от пробега написаны.


эт я читал, но вроде в сервисе есть комплекс работ и называется он по другому?
Матреха
не мешайте машине ездить
pitwall_RUS
если б я знал что да как, я б сам следил, русское авто оно такое, я не хочу встрять где-нибудь. и чем больше километраж тем больше опасения за езду,а уж ТО2 в районе 15тык км считаю слишком большим и нужно промежуточное делать
Демон123
Значиться вам надо сделать протяжку узлов и агрегатов. А дальше не мешайте машине ездить, как вам посоветовали Матреха, и еще не раз посоветуют. От поломок на дороге никто не застрахован, т.к. в гараже машина ломается только от падения крыши. А с пробегои в 6 тыш. начать парится это зло.
pitwall_RUS
вот кое что нарыл:
1) Диагностика ЭСУД
2) Контрольно-осмотровые (диагностические) работы
3) Проверка топливной системы инжекторного двигателя
4) Протяжка крепления агрегатов,узлов и деталей шасси и двигателя
5) Развал-схождение
6) Регулировка направленных световых пучков фар
7) Регулировка натяжения ремней генератора, вентилятора, ГРМ
что ещё можно добавить?
Jar
pitwall_RUS

Запасайся литературой, хорошим инструментом и потихоньку изучай свой пепелац. Иначе будешь вечным заложником сервисных разводил. У тебя сейчас такой пробег, что можно осваивать все без спешки и в удовольствие Wink
Васян58
И в правду - не мешай машине ездить - будет меньше ломаться - проверено.
А вот к 15 тыс. пробега уже будешь думать ехать тебе на ТО2 или в другой проверенный сервис или же самому провести все работы.
R.A.V.
Моя прошла 19 000 единственное что делал (кроме замены масел) это протяжку всего что доступно, в первый же день покупки, и пока нареканий нет. не считая клинящего в закрытом положении правого стеклоподьёмника, и выброшенных через 2 000 свечей НЖК (менял на 16 000) Короче не мешай машине работать как сказали выше.
А... ещё на2 - 3 тыще подтянул ремень ГРМ (прослаб и тарабанил по пластиковой крышке , на холодном движке)
Flame
У моей пробег 18 000- менял только масло и свечи. Остальное не беспокоит если не считать замену радиатора отопителя.
R.A.V. писал(а):

не считая клинящего в закрытом положении правого стеклоподьёмника


Тоже такое было и тоже правый - вылечил.
pitwall_RUS
ну ехать на СТО мне полюбому (ЦЗ клинит, комфорт на сигналке слетел каким-то макаром и стекла не поднимаются теперь , ручник подтнятуть и т.д.) спасибо, немного успокоили
Bossman
Читай Сервисную книжку!!!!! Там все написано, вплоть до того когда дверные петли нада смазывать!!!
pitwall_RUS
Bossman писал(а):

Читай Сервисную книжку!!!!! Там все написано, вплоть до того когда дверные петли нада смазывать!!!


да читал я её, читал, не нужно так нервничать, там пробеги такие написаны межсервисные Surprised поэтому и стремновато.
Ганс
pitwall_RUS
Правильно народ пишет - щас у тебя самое время для самостоятельного изучения авто Very Happy . Ежели, конечно , есть время , а главное -желание. Хотя отсутствие второго меня сильно бы удивило - покупая отеч. авто юзер должен быть готов пачкать руки, хотя б иногда Smile. ИМХО - лучше себя самого - никто не сделает
Викторович
pitwall_RUS писал(а):

вроде катаюсь катаюсь, уже скоро почти 6 тыщ будет, хочу знать что с машиной в данный момент, есть какие-нибудь косяки или нет. так как сам я чайник :ooo: (знаю про щупы масляные, про жидкости, но вот натяжение ремня, свечи и т.д. для меня чуждо) поэтому хочу съездить на сервис чтобы там провели осмотр машины. так вот вопрос в том, какие работы должны быть проведены? кто часто с сервисами общается, подскажите как они называются? а то боюсь мне там наговорят блин... Shocked

....
...я бы тоже не парился на твоем месте...только не понимаю почему Ты ТО в 2000 не делал!!??...протянуть и жидкости поменять...святое дело...
у меня 11000 без проблем пробежала..в 2000 протянул...ремни проверил...масло поменял....колодки для комфорта ...да счетки очистителя стекла на бошь поменял.....в 10000 - масло и фильтры плюсом воздушный и топливный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы