Страница 2 из 2
vaz101
газ не добавляет, уверенности добавляет уменьшение кренов кузова при маневре. по крайней мере когда я переставил свои старые газовые аммо на машину отца, ездить стало намного приятней. причем он масло обратно уже не хочет. до этого были сааз и каяба по кругу.[/quote]


Уменьшение кренов больше всего зависит от жёскости аммо....
Но чисто газ(такие как плаза,бильштайн - перевёрнутые однотрубники )жёстко...о комфорте придётся забыть...
В газомаслянных около трёх-пяти атмофер газа...от масляных особо не отличаются...всё зависит от заложенных характеристик производителем...
Ездил на KONI Sport масло-отлично.Щас на Special KONI..потому что чисто масляных Sport нет...так вот по Спешелу....задние практически не отличаются от СААЗа..даже при полностью закрученном отбое...брать нет смысла...А вот перед реально жёстче...
Пробовал разные...бильштайн(чёрные),боге,монро...лучше Коней не нашёл...По ним правда мне пели песни о их вечности...типа ходят по три круга....ха-ха-ха-ха ....туфта...мои 150 тысч отходили,снял для след машины..да и выкинул...полудохлые.Но удовольствие получил:)))))
А масло или газ-масло..это как вечные споры минералка-полусинтетика.
те же яйца,тока в профиль;)))))
KONI-Питер
Цитата:

По-твоему газ добавляет уверенности на дороге?


Да, как и газобетон при строительстве здания )))

Цитата:

потому что чисто масляных Sport нет


Для самар и не было. Только это не важно ? мы проводили стендовые замеры одного и того же амортизатора без подпора и с подпором с увеличением давления от 1 до 6 атм. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Все зависит только от настройки клапанов и отверстий. Меня вообще вся эта тема про газ/масло убивает ? посмотрите рисунки с амо в разрезе и понятно станет, где газ влияет, а где нет.

PS
Задние Special еще как можно жесткими сделать, тут вы ошибаетесь.

Ал
vaz101
KONI-Питер писал(а):

Цитата:

По-твоему газ добавляет уверенности на дороге?


Да, как и газобетон при строительстве здания )))

Цитата:

потому что чисто масляных Sport нет


Для самар и не было. Только это не важно ? мы проводили стендовые замеры одного и того же амортизатора без подпора и с подпором с увеличением давления от 1 до 6 атм. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Все зависит только от настройки клапанов и отверстий. Меня вообще вся эта тема про газ/масло убивает ? посмотрите рисунки с амо в разрезе и понятно станет, где газ влияет, а где нет.

PS
Задние Special еще как можно жесткими сделать, тут вы ошибаетесь.

Ал



Гидравлику СПОРТ жёлтого цвета,с регулировкой отбоя только со снятием ставили в Москве на Зеленоградской улице,это установочный сервис ВИСТЫ был.Это было в августе 2000 года.
Каким образом без разборки аммо можно увеличить его жёсткость на сжатие????
Genri
KONI-Питер писал(а):

Все зависит только от настройки клапанов и отверстий


+1
Газ только предотвращает вспенивание масла при увеличении температуры оного.
KONI-Питер
Пишу ? "Для самар". Имею ввиду ? "2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115". А вообще, вот таблица.

У Koni на сжатие регулируются только очень малое количество амортизаторов для серийных авто (для Mustang например и отбой и сжатие рег-ся) или спорт продукция, а все обычные только на отбой. Короче, для десятки никак без разборки не отрегулировать, только пружинами.

Ал
vaz101
KONI-Питер писал(а):

Пишу ? "Для самар". Имею ввиду ? "2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115". А вообще, вот таблица.

У Koni на сжатие регулируются только очень малое количество амортизаторов для серийных авто (для Mustang например и отбой и сжатие рег-ся) или спорт продукция, а все обычные только на отбой. Короче, для десятки никак без разборки не отрегулировать, только пружинами.

Ал


Уважаемый Ал!Всё выше сказанное и писалось о Самарах!!!!Понимаю,что не в том разделе пишу...И о Спешеле написал как чувствую..нет смысла брать..так как мало что меняет...А пружины...меня например интересуют не заниженные..точнее интересовали...но выбор не так уж велик...из стандартных...пробовал разные ..вывод один..в принципе все одинаковые...Поэтому... назад лучше Спорт;))))))С стандартными пружинами.
А гидравлика Спорт была!!!!!Для моей 099.Сам лично их снимал.Если кто в Висте остался с тех времён ,должны подтвердить.
С уваж.Валера.
KONI-Питер
Цитата:

А гидравлика Спорт была!!!!!Для моей 099.Сам лично их снимал.Если кто в Висте остался с тех времён ,должны подтвердить.



Значит, вам от десятки предложили (80-2772Sp), но это уже ваше дело. По поводу задних Special ? это был действительно только лишь ваш личный опыт. Мой опыт на 99-ой показывает очень большой диапазон регулировки (сейчас регулировка 90 спереди и 70 сзади).

Ал
Кунгуров Егор
Только чур ногами не пинать!!!
На выходных разбирал двигатель по причине мигания лампы давления масла и непонятного стука. Снял двигатель еще в субботу, везти на ремонт в понедельник. Чем занятся? Решил перебрать пер.подвеску. При совете со старшими гаражными друзьями строго-настрого в ультимативном порядге было запрещено брать не стоковые аммо, опоры разрешили взять не сток. Иначе мне просто бы не стали помогать с установкой.
Взял чуток денежек на стоечки с опорами и тормозными дисками и поехал в автомагазин. Сильно заморачиваться не стал с поиском и поехал в самое популярное место и причем не самое дорогое. Хотел взять Асоми, как все советывали, но по причине их отсутствия и убеждений продавцов взял....сс20, я просил ногами не пинать. Когда привез опоры в гараж все рты пооткрывали.
При снятии пер.лев. стойки сломали болт крепления аммо к диску, рулевой наконечник менять. Сегодня поеду покупать. Думаю с левой стороной будет тоже самое. Вот, не судите строго.
Конси, резина у меня Мишлен енерджи, только на 13, еще на 15-ку брал, вот буду доезживать.
А газ сам не хотел брать, т.к. у нас 9 месяцев зимы и очень холодной зимы, так что газ-не вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы