Страница 1 из 1
Ажур
Постоянно просачивается масло в ВАЗ2111 из под прокладки клапанной крышки. Попадает на все вокруг и ниже(свечи, ГРМ и пр.)Недавно, при очередной замене масла заменил прокладку клапанной крышки на новую резиновую импортную, поставил на импортный красный высокотемпературный герметик. Сутки высушил, однако через некоторое время - опять масло просачивается. Может быть, герметик надо взять более прочный или прокладку другую или саму крышку поменять? Прижимное усилие у клапанной крышки конечно - слабое - всего 2 гайки М6, в то время как на иномарках - по 12 болтов М6 по кругу прижимают такую же по размерам крышку. Кто смог удачно решить эту проблему - поделитесь опытом.
К.Д.Е.
Делюсь...
Сам с этим замучался!!!
Сейчас посадил уже на "красный" герметик. Перед этим сажал на всевозможные... Сначала - все отлично, потом - снова подтекает!
Еще заметил, что если ехать быстро (120 и выше), то начинает течь. Пытался это делать раза 4, включая разные прокладки. Безтолку!

В общем на данный момент лично МОЕ решение такое:
Очистить и обезжирить поверхность (на крышке и на блоке), одеть резиновые (тонкие,- в таких красят волосы) перчатки, и выдавив герметик на руку хорошенько обработать прокладку.
Я сделал так и пока (уже тысячи 2 км.) не подтекает. Пробовал и больше 120. Пока хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Ажур
Я тоже часто езжу выше 120 км/час. Такое впечатление, что плохая адгезия(прилипание к материалам) у этого красного герметика, раз масло протекает. Знаю хороший не силиконовый(удаляется ацетоном), а полиуретановый герметик (удаляется уайт-спиритом) фирмы Соудал, но по-моему, он не для оченбь высоких температур(максимум 150 град, а у красного заявлено около 600 град.)
К.Д.Е.
Попробуй промазать саму прокладку!
Я раньше только крышку и блок мазал!
Может конечно совпадение, но вроде сработало. Попробуй!
Расскажешь потом!
Волк
Всё на сухо протираю. Мажу герметиком только переход между головкой и постелью распредвала. Вставляю прокладку в крышку и прикручиваю. Раньше ставил силиконовую, сейчас стоит Балаковская. Подтеков нет. СтОит ещё промыть сетку маслоотделителя системы вентиляции картера, которая в крышке стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы