Страница 1 из 1
~ALX~
Проблема такая:
при открывании крышки бензобака долгое сильное шипение.
иногда воняет в салоне бензином.
когда (в 2004) ставили подкрылки, обратил внимание на бачек сепаратора (тот что в левом заднем крыле), в нём был бензин, где то наполовину. ИМХО так быть не должно....
магистраль от адсорбера в сторону б/бака продувается.
Есть подозрение, что магистраль слива от сепаратора к бензобаку забита.
должен ли в сепараторе быть бензин? что делать, где копать?
Matvei
не знаю должен там быть бенз или нет? но лечат это сверлением дырки в пробке. не подход но выход
UDima
~ALX~ писал(а):

когда (в 2004) ставили подкрылки, обратил внимание на бачек сепаратора (тот что в левом заднем крыле), в нём был бензин, где то наполовину. ИМХО так быть не должно....


сними подкрылки и глянь, скорее всего нет там бензина. Если есть, то отсоедини одну из трубочек и слей.
~ALX~ писал(а):

магистраль от адсорбера в сторону б/бака продувается.

около адсорбера стоит двухходовой клапан. От адсорбера к баку леХко, от бака к адсорберу с небольшим давлением. Так что сними этот клапан и подуй в него с разных сторон. При необходимости замени (стоит меньше 50р).
~ALX~ писал(а):

Есть подозрение, что магистраль слива от сепаратора к бензобаку забита.

тогда бы от адсорбера к бензобаку не дулось...
~ALX~ писал(а):

что делать, где копать?

что НЕ НУЖНО делать, так это дырявить пробку, т.к. это не правильно, да и бензином вонять сильнее будет.
~ALX~
UDima
спасибо за участие!
UDima писал(а):

около адсорбера стоит двухходовой клапан. От адсорбера к баку леХко, от бака к адсорберу с небольшим давлением.


всё так.
UDima писал(а):

тогда бы от адсорбера к бензобаку не дулось...


дуется и ИМХО должно дуться, т.к. около сепаратора то же есть клапан, который предназначен для сброса паров в случае деформации бака...
UDima писал(а):

сними подкрылки и глянь, скорее всего нет там бензина. Если есть, то отсоедини одну из трубочек и слей.


как раз и планирую заняться этим, но предварительно хочу быть в теме.
UDima писал(а):

Если есть, то отсоедини одну из трубочек и слей.


солью, а дальше искать непроходимость? Должен он там быть или нет?
ИМХО, если бы там было атмосферное давление, то однозначно не должен. Но, если там есть разряжение, то он может и не сливаться (эффект перевёрнутой банки с узким горлышком).
вот я и пытаюсь понять стоит ли туда вообще лезть ...
... т.е. связано ли наличие бензина в сепараторе с запахом бензина и длинным шипением при открывании крышки б/б.
~ALX~
VLV
~ALX~
Чую ты будешь первым здесь с такой проблемой. И клапан двухходовый у тебя в сторону адсорбера продувается легкими и пшик наружу присутствует; в сторону бензобака продувается от адсорбера и бензин стоит в сепараторе......Такого на моей памяти тут не было. Лезь сам ничего не поделаешь - отпишись потом.
~ALX~
VLV
Цитата:

клапан двухходовый у тебя в сторону адсорбера продувается легкими


дуется.
Цитата:

пшик наружу присутствует


пшик присутствует, но не факт, что наружу.... скорее внутрь (запаха от пшика сначала нет) Surprised
Цитата:

в сторону бензобака продувается от адсорбера и бензин стоит в сепараторе


о, горе мне :-D
блин, два года ездил без проблем! всё из за них - женщин. бензином видите ли пахнет.... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы