Страница 1 из 1
SERG777
День добрый, Уважаемые!
Предъистория такова. Прогорела прокладко гбц, вода пошла во 2,3-цилиндры, в следствии чего перегрев двигла, сильный. На удивленее голову не повело. Заменил прокладку, все ок но двигатель на холостых чуть ль не выпрыгивает, да и динамика стала не ахти. Замерил компрессию: 10,5. 8. 8. 11. , с маслом на два очка поднимается везде.
Вот я думаю что там во втором и третьем цилиндре кольца залегли или не могли ли они лопнуть. Просто с такой ситуёвиной не сталкивался как то ни разу. Что мне делать сразу вскрывать и менять кольца, или же попробовать "ЛАВРом". По деньгам просто разница не большая а по затраченым силам ощутимая.
Что подскажете по этому случаю.

С уважением!
R4Z0R
SERG777 писал(а):

Замерил компрессию: 10,5. 8. 8. 11. , с маслом на два очка поднимается везде.
Вот я думаю что там во втором и третьем цилиндре кольца залегли или не могли ли они лопнуть. Просто с такой ситуёвиной не сталкивался как то ни разу. Что мне делать сразу вскрывать и менять кольца, или же попробовать "ЛАВРом".


точно такая же фигня, только компрессия 12,5 - 7 - 7 - 12,5... кольца скорее всего залегли... тоже метался по поводу *лавра* но подумав решил что нахрен *активные реагенты* Very Happy нужны в двигателе особенно всяким сальникам, прокладкам и проч... масло то ты поменяешь потом, но где то на форуме была тема про то как у человека после раскоксовки прокладка лопнула, и разобрав двиг он находил лавр в очень неожиданных местах Smile поюзай поиск почитай темы, тут их много... а потом решай раскоксовывать или нет...

з.ы. я решил вскрывать Very Happy
Kirill111
Вскрывать и точить, а не менять кольца.. 8-)
SERG777
R4Z0R писал(а):

поюзай поиск почитай темы, тут их много...


ет то я уже поюзал почитал.
Kirill111 писал(а):

Вскрывать и точить, а не менять кольца..


нафига точить выработка не большая.
да и продавать ее щас буду так что растраты мне не к чему, пусть новый хозяин с ней что хоче то и делает.
Просто хотелось бы узнать могли ли кольца лопнуть или это мало вероятно.
R4Z0R
Kirill111 писал(а):

Вскрывать и точить


зачем же так категорично?
з.ы. или ты имеешь ввиду что если вскрывать то уже и точить в 1,8 ? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы