Страница 1 из 9
rattle
Поспорили мы тут с другом после пива насчет динамики машин, у него волга 3110 (2003 года), у меня 2114(2005 года)..До этого мы конечно тоже об этом заводили разговоры, но чисто прикалывались друг над другом,типа ты все на своей барже? Smile А ты все на своем тазике? Smile А тут чего-то вообще далеко пошли решили погонять, благо автодром небольшой рядом есть Smile) Дело даже не в пиписонах, а просто мальчишество что ли проявилось Smile, да и просто чтоб за тачку не было обидно..Smile), ну и пару кейсов пива нахаляву (хотя все равно вместе выпьем Smile) Заездов сделаем несколько: один по прямой (около 400 метров), типа на ускорение, а второй так по извилистой дорожке..Если насчет поворотов я несильно переживаю, Волга там не должна обойти (да и друг это знает), то вот на прямой х.з. (а друг на нее надеется)..Так как я особо не гоняю, то не знаю как лучше переключать передачи, типа в спорт. режиме, говорят же, что тут по-хитрому как-то надо, мастерство определенное должно быть, а тупо крутить двиг до отсечки, много ума не надо, да и смысла я не вижу крутить свой двиг больше 4500-5000 оборотов..Вобщем жду советов дельных..Понятно,что всякое барахло из багажника выгрузить придется..Smile Обе машинки стандартные, переделок нету, у меня еще и катализатор стоит..Smile)
Kirill111
rattle писал(а):

смысла я не вижу крутить свой двиг больше 4500-5000 оборотов..

Я ставлю на баржу Smile Smile Smile
rattle
В понедельник напишу как прошло все, но мне кажется что на прямой он все же сделает меня, но со старта не должен, хотя я все же надеюсь на выигрыш, хотя если трезво взглянуть, то будет паритет
Kirill111
Если научишься нормально разгоняться - у баржи шансов 0. Но ты видимо не умеешь.

З.Ы.

1-я - до отсечки, 2-я - 6200, 3-я - 6200.. Примерно так. 1-ую чем дальше выкрутишь, тем лучше. При этом нужно уметь не упереться в отсечку, иначе полный ппц. Very Happy Еще надо бы уметь переключаться за доли секунды, без малейшей задержки, резким передергиванием рычага. Газ при этом практически не отпускаем. Но это все только с оптыом множества заездов приходит. 8-) Тренируйсо! :cool:
vavyan
баржа с..а мощь :cool:
Старик-Хаттабыч
Если опыт одинаков,состояние почти равное у авто,то с места у волги шансов нет!А вот на дальняк если,то....
rattle
Даа,баржа конечно мощь, но довольно тяжела все же..Да и коробка у нее никак не для спортивного, быстрого переключения передач (сужу по тому, сколько ездил в его машине), у ВАЗа коробка в этом плане по лучше, но у меня тоже не спортивная..Sad А почему именно 6200, вроде макс. крутящий момент на 3200, или крутить для того чтобы при переключении на повышенной как раз и попадало на этот момент?? Короче двиг крутим почти на макс и переключаемся крайне быстро, почти не отпуская газа
roman83
поищи у матреховодом...недавно похожая ситуация была......короче в результате тазик там слил....но там есть несклько интересных НО....
Kirill111
rattle писал(а):

Даа,баржа конечно мощь, но довольно тяжела все же..Да и коробка у нее никак не для спортивного, быстрого переключения передач (сужу по тому, сколько ездил в его машине), у ВАЗа коробка в этом плане по лучше, но у меня тоже не спортивная..Sad А почему именно 6200, вроде макс. крутящий момент на 3200, или крутить для того чтобы при переключении на повышенной как раз и попадало на этот момент?? Короче двиг крутим почти на макс и переключаемся крайне быстро, почти не отпуская газа

Господи, ну сколько же можно? Забудьте вы про этот долбаный момент, нам на драге интересна только мощность. Вокруг нее и должны гулять обороты, чем меньше разгул - тем лучше. 8-)
Kirill111
roman83 писал(а):

поищи у матреховодом...недавно похожая ситуация была......короче в результате тазик там слил....но там есть несклько интересных НО....

Там не было никаких НО. Просто матрешечник не умеет разгоняться, как и афтар данного поста. Гонсчеги блин. Very Happy
Дорогой гость
Kirill111 писал(а):

Гонсчеги блин.




Срочно нужен он-лайн мастеркласс Very Happy
Kirill111
Дорогой гость писал(а):

Kirill111 писал(а):

Гонсчеги блин.




Срочно нужен он-лайн мастеркласс Very Happy

А все выше написано. Смотрим на кривую мощности, падения оборотов при переключении передач. Скажем грубо говоря при переключении с первой на вторую обороты падают на 2000 об/мин. Вот теперь эту планку в 2000 об/мин мы двигаем по оси Х вдоль кривой мощности нашего двига. Нам надо добиться чтобы площадь фигуры, ограниченной кривой мощности сверху и нашей планкой снизу была максимальной. Это и будет наибыстрейший разгон и точки переключения.

Ту же процедуру проделываем для второй и третьей передачи. Все можно в цифрах и графиках изобразить при желании. 8-)
Impylse
Упрешься в отсечку, появится сообщение о том, что он слил 3110 8-)
roman83
Kirill111 писал(а):

roman83 писал(а):

поищи у матреховодом...недавно похожая ситуация была......короче в результате тазик там слил....но там есть несклько интересных НО....

Там не было никаких НО. Просто матрешечник не умеет разгоняться, как и афтар данного поста. Гонсчеги блин. Very Happy



ну да.... и низкооборотистый двигатель волги с ХХ больше 1000....."ну это так, никаких НО"
VAZmezdie
rattle
Срочно устанавливай на комп. NFS и тренируйся- так рождаются чемпионы Smile
Kirill111
roman83 писал(а):

Kirill111 писал(а):

roman83 писал(а):

поищи у матреховодом...недавно похожая ситуация была......короче в результате тазик там слил....но там есть несклько интересных НО....

Там не было никаких НО. Просто матрешечник не умеет разгоняться, как и афтар данного поста. Гонсчеги блин. Very Happy



ну да.... и низкооборотистый двигатель волги с ХХ больше 1000....."ну это так, никаких НО"

Как правильно писал Алекс, кто хоть раз ездил на злых валах узнает этот звук сразу же. ХХ 1000 и при этом ровный не бывает на злых валах. Вообще по видео прекрасно видно что Волга сток. Не, я даже не сомневался что когда матреха сольет начнутся крики "Волга - не сток!".. Это говорит лишь о том, что люди не умеют проигрывать. И смотрится по меньшей мере некрасиво и смешно. Very Happy
roman83
Kirill111 писал(а):

roman83 писал(а):

Kirill111 писал(а):

roman83 писал(а):

поищи у матреховодом...недавно похожая ситуация была......короче в результате тазик там слил....но там есть несклько интересных НО....

Там не было никаких НО. Просто матрешечник не умеет разгоняться, как и афтар данного поста. Гонсчеги блин. Very Happy



ну да.... и низкооборотистый двигатель волги с ХХ больше 1000....."ну это так, никаких НО"

Как правильно писал Алекс, кто хоть раз ездил на злых валах узнает этот звук сразу же. ХХ 1000 и при этом ровный не бывает на злых валах. Вообще по видео прекрасно видно что Волга сток. Не, я даже не сомневался что когда матреха сольет начнутся крики "Волга - не сток!".. Это говорит лишь о том, что люди не умеют проигрывать. И смотрится по меньшей мере некрасиво и смешно. Very Happy



я вообще то не говорил что сток там или нет, сказал что есть НО которые можно сказать так и остались без ответа...


а не подскажешь как по видео заднице машины определить что там под капотом???
Kirill111
roman83 писал(а):

Kirill111 писал(а):

roman83 писал(а):

Kirill111 писал(а):

roman83 писал(а):

поищи у матреховодом...недавно похожая ситуация была......короче в результате тазик там слил....но там есть несклько интересных НО....

Там не было никаких НО. Просто матрешечник не умеет разгоняться, как и афтар данного поста. Гонсчеги блин. Very Happy



ну да.... и низкооборотистый двигатель волги с ХХ больше 1000....."ну это так, никаких НО"

Как правильно писал Алекс, кто хоть раз ездил на злых валах узнает этот звук сразу же. ХХ 1000 и при этом ровный не бывает на злых валах. Вообще по видео прекрасно видно что Волга сток. Не, я даже не сомневался что когда матреха сольет начнутся крики "Волга - не сток!".. Это говорит лишь о том, что люди не умеют проигрывать. И смотрится по меньшей мере некрасиво и смешно. Very Happy



я вообще то не говорил что сток там или нет, сказал что есть НО которые можно сказать так и остались без ответа...


а не подскажешь как по видео заднице машины определить что там под капотом???

По звуку хотя бы и по сравнению с едущей рядом стоковой двенашкой. На видео отчетливо видно как матреха безнадежно сливает старт - слишком низкие обороты. Потом начинает потихоньку нагонять волгу, что ясно говорит о том что Волга сток. Да чего спорить. Факт остается фактом, слил матрешечник по своей вине. А винить Волгу - глупо и некрасиво. Просто Волгарь явно умеет стартовать и использует все что ему дано по максимуму.
А некоторые тут вообще считают что гланвое крутящий момент (3000 об) и надо вокруг него плясать. Very Happy Не удивительно что Волги оказываются быстрее. 8-)
roman83
....ну да...оригинальные метод определения подкапотного пространства, основанный на сравнении рядомедущего....
Kirill111
roman83 писал(а):

....ну да...оригинальные метод определения подкапотного пространства, основанный на сравнении рядомедущего....

Ну да, ведь рядом едущий заведомо сток. К тому же известны характеристики стокового соперника рядом (Волги). Так вот, он едет ровно так, как и должен ехать исходя из своих характеристик. 8-)
roman83
EAT
мне кажется при разгоне в любом случае баржа сзади останется ... светофорная практика ... )))
Chud
EAT писал(а):

мне кажется при разгоне в любом случае баржа сзади останется ... светофорная практика ... )))


99,9% баржеводов на светофорах гонки не устраивают.Да и баржа барже рознь,если попадется тебе 3102 или 3110 со 150-ти сильным двигуном,еще попотеешь его уделывать на стоковом тазике. Smile Smile Smile
rattle
По поводу гонок, мы с другом просто ради прикола решили это замутить, мы не обзываем себя гонщиками, делаем это культурно, не на дорогах общего пользования, это отдых, только немножко своеобразный..Smile) И мы не кричим, что у нас супер тачилы, все в наклейках, которые по 50 сил прибавляют, просто спортивный интерес, да и факт того, что кто-то из нас проиграет, и пойдут новые подъ..бки Smile. Волга у него обычная 3110 с ЗМЗшным двиглом 130 сил вроде там, опыта вождения у него побольше, но он семейный человек и ездит спокойно, до этого у него была старенькая шестерка..Так что раньше стрит рейсингом он не увлекался..Правда он как-то соревновался с нашим знакомым на Акценте (который 101 л.с.), говорит ехали на равных..Почему я думал, что главное макс.момент - это потому что думал мне надо ускорение, так как поэтому параметру только смогу обойти Волгу, а макс. мощь у нее больше, там тягаться смысла нету, очевидно, прямая около 400 м, вот и думаю, смогу ли я на старте так оторваться, что бы он не достал меня..Есть правда еще один товарищ с Волгой и крайслеровским двиглом, но того я думаю звать пока не будем, а то он нас дернет, хотя может и возьмем, если согласится, интересно..
Рена
Kirill111 писал(а):

Там не было никаких НО. Просто матрешечник не умеет разгоняться, как и афтар данного поста. Гонсчеги блин. Very Happy


Во-во. Я недавно с 10-кой 16вэ решил потягаться.... после переключения на 3-ю начал медленно отставать... видимо рано переключился, да ещё жена под руку визжала, реально 10-ка не такая динамична она более эластично ушла - но ушла lll:

rattle писал(а):

.Есть правда еще один товарищ с Волгой и крайслеровским двиглом, но того я думаю звать пока не будем, а то он нас дернет, хотя может и возьмем, если согласится, интересно..


Ни чё интересного, пока доедите до финиша он вас два раза дёрнет Laughing
Один раз еле угнался за старенькой 03 Shocked Шпарил мама не горюй
Каково же было моё удивление когда я поравнялся с ним - сидит дед натуральный, борода то-сё Shocked

Последний раз редактировалось: Рена (28 Августа 2007 11:10), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы