Закусился с другом-баржеводом.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:46
Ох, мля, забыл есть же еще один товарисч на мерсе года 93, модель не знаю, поробую его подтянуть, правда он скромно водит, но машина зверь, в хорошем состоянии....Smile)
#102:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 10:12
ну давайте к ним тоже подъедим.. и устроим драг рэйс битву Smile Smile :cool:
#103:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 10:41
rattle писал(а):

.Сильно шлифовать нехочу, так как баржевод будет стартовать с 0 и без шлифовки, может на старте обойти..Sad Хотя если первый старт и заезд выиграю, то 2 заезд он наверное все же тоже с оборотов стартовать будет..Smile

У баржи основное преимущество на старте. Во время заездов не обращай на него внимания даже если он будет делать тебя, ни о чем не думай, сосредоточься на авто, трассе и управлении, это не так легко как кажется. Когда начинал по зиме, на тренеровке в чуваком ехал, он мне время втихаря отсекал, а потом говорит давай на время...я типа засеку Laughing , говорит куева еду, пока про секундомер не сказал я лучше ехал. Все дело в голове если едишь на чтото (типа на время), стараешься как можно быстрее проехать, а получается только хуже т.к. начинаешь косячить, хотя пред стартом думаешь что спокоен как удав и все сделаешь зашибись....до тех пор пока не дадут отмашку, сейчас уже научился концентрироваться на управлнии 8) .

#104:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:20
Ладно, спасибо за советы, из семейства десятин, выудил еще одного чувака пермского на 2110 с 1,5 16клоповым двиглом, он еще будет...Ставки,ставки, господа..Smile)
#105:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:32
rattle писал(а):

Ладно, спасибо за советы, из семейства десятин, выудил еще одного чувака пермского на 2110 с 1,5 16клоповым двиглом, он еще будет...Ставки,ставки, господа..Smile)

Научишся трогаться и его объедешь :cool: .

#106:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:47
rattle писал(а):

2110 с 1,5 16клоповым двиглом


Ставлю на него Smile

#107:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:47
SPGEAR писал(а):

Отдыхают бочки,отдыхают бумеры восемьдесят затертых годов,а так же акценты-спортивные валы,коробку с восьмым рядом,главной парой 5.1,блокировкой и шестой передачей на таз ставили+прошивку грамотную и все нервно курят всторонке.



Гыгы... Бумер 87 год, E30, МКПП, M30 двигатель, блокировка редуктора... На квотере 14.7... На 0.3 лучше чем Турер...
Посмотрю я кто курить будет...

#108:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:06
Iscander82 писал(а):

rattle писал(а):

2110 с 1,5 16клоповым двиглом


Ставлю на него Smile



+1 Laughing

#109:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:10
Ну все же так как хотим выяснить динамику и хар-ки, то я хотел бы все же это больше выяснить, а не мастерство, тем более я знаю, что он не готовится как я, то я его должен сделать (не слишком громко? Smile) Просто не всегда тупая сила берет верх)..Первые заезды сделаем как есть, кто как готов, а потом если выиграю, подскажу как советовали Вы все,и посмотрим тогда кто кого..
#110:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:17
А ты по вечерам тренеруешься сейчас трогаться так, как советуют? А то без тренеровок не получится!!! Прочувствуй машину, чтобы знать как она себя ведет!
#111:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:20
rattle
Вы лучше машинами поменяйтесь. На чежой машине бустрее поедешь, больше вышмешь из неё ))

#112:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:21
Десятка тяжелее и там под 100 тыков пробегу, двигло уже не то..хотя х.з...Самому интересно..быстрее бы выходные..Smile)
#113:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:29
Двигло и после 3000 может быть овощем, смотря как ездят. Пробег конечно говорит но не много! Я на 16 клопов ставлю! Ибо если там хорошая прокладка между рулем и сидением и движка ДВИЖЕТ!!! То это есть победитель!
#114:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:31
Сам не ездил, но катали на 12-ке с пробегом 113. По ощущениям она побыстрее моей 14-ой с пробегом 25, особенно после 3500 об.
#115:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:40
У нас в городе на взлетно-посадочной полосе гонки устраивали. Так там один выдернул все что можно, для облегчения веса, (ТАЗ 2108)заднюю дверь (багажник) снял и картонку поставил, сиденья задние выкинул, ключи запаску, все вынул. И гонял нехило. Правда там ДРАГ а на проворотах совсем легкая машина наверное первой уйдет с дистанции!
#116:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:44
Результаты предварительного голосования - За баржу (Волгу) - Kirill, JAR, Mightu - всего 3 чела. За 2114 (Я Smile) - EAT, Quasar, Kaunas, SPGear, Amigo, Дорогой гость - всего 6 чел.. За Ваз 21103 (Торопов Роман из 10-ой ветки) - Iscander82, Darth, Aleks576 - всего 3 чела. За Ауди бочку - Deicider, Didj - всего 2 чела...Возможно будут еще мерс и 99-я
#117:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:52
rattle писал(а):

Результаты предварительного голосования -



Был бы приблизительно одинаковый уровень подготовок пилотов, я бы поставил на 10-ку... а так.. рулетка...
Хотя.. мерс...
можно поподробнее его данные! Wink

#118:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:55
Уровень всех водил практически одинаков, различия в тачках..Про Мерс пока не скажу, вечером узнаю хар-ки, и будет ли заезжать..
#119:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:06
rattle писал(а):

Был бы приблизительно одинаковый уровень подготовок пилотов, я бы поставил на 10-ку... а так.. рулетка...

Хотя.. мерс...

можно поподробнее его данные!


+1 я за матрешку 16-ти дырочную .. но ....
что за мерс ? а то мож 320 какой нить в 124 кузове, эдак года 88-89 ))))

#120:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:10
TURBOS писал(а):

что за мерс ? а то мож 320 какой нить в 124 кузове, эдак года 88-89 ))))



Тогда я за рядную шестерку, даже если там полный "Чайник" Smile Smile Smile

#121:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:16
Я пока один из всех тренируюсь...Smile) Остальные берегут тачки для заезда...Smile)
#122:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:27
rattle писал(а):

Я пока один из всех тренируюсь... Остальные берегут тачки для заезда...


Кстати ещё о пользе тренировок: На больших оборотах больши температурная нагрузка - нагар на клапанах и прочих местах обгарает. Движок очищается. Раельно замечаешь что когда долго еждил по городу по пробкам, а потом проехался по трассе на дольшой скорости на высоких оборотах, машина начинает ощутимо лучше ехать.

#123:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:29
rattle писал(а):

Результаты предварительного голосования

Я не за бочку, это было просто предположение, я за 14 или бумер если не убитый.

Aleks576 писал(а):

Правда там ДРАГ а на проворотах совсем легкая машина наверное первой уйдет с дистанции!

Откуда такое предположение, кубколадовские машины с каркасом, полностью голые, и никуда не улетают.

#124:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:34
2deiceder И где ж ты бумер то увидел??? Shocked
#125:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:40
rattle писал(а):

2deiceder И где ж ты бумер то увидел???


А он как в анекдоте:
На светофоре стоит "Волга" и "Самара" кто быстрее доедет до следующего?
Бумер!
Кукой бумер? Откуда Бумер?
А хрен его знает откуда они всегда берутся?...

Названия автомобилей учасников в всязи с особеннотями темы изменены.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU