Страница 3 из 3
бух1
прикипела за 17 лет и не хочет откручиваться ,может какой спец ключ надо применить?
Lednik
бух1
конечно. там спец. ключик нужен.
Ключ срывной-прокачной с 2-мя зажимами 8х10 Россия 40
Ключ срывной-прокачной с 2-мя зажимами 9х11 Россия 40
Ключ срывной-прокачной с зажимом в ассортименте Россия 40
бух1
у нас 4 елодки стоят 17 бутылок пива типа Балтика ?7
DyUK
бух1 писал(а):

у нас 4 елодки стоят 17 бутылок пива типа Балтика ?7


елотки-пелотки, взять заклепки и приклепать/найти на разборе б/у к колодки/ одолжить на поездку у соседа... и тд.

http://www.alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=8801

думаю автору по ссылке надо сходить
maximov
Млин..., ну на что я скупой, но ЧТОБЫ ТАК!!! Это что же получается, колодки купить негде, а накладки в любом хлебном магазине лежат, выходит....Нда...Афтар, ДАРАГОЙ, если я не ошибаюсь, для заклепок должны быть в накладках специально выточенные углубления, т.е. накладки должны быть специально под заклепки, в обычных их нет, вы их что, дрелью собираетесь колхозить. Если да, то я плачу...Это первое. Теперь ворое, если их сорвет, точнее не так, КОГДА их сорвет, то сами понимаете, последствия могут быть ужасными, повторяю УЖАСНЫМИ!!! Предположим маловероятное - все остались живы и машина, даже почти цела..., железная колодка, после того, как с нее сорвет накладку, быстро проточит мягкий (чугунный) тормозной барабан - а это попадалово уже на новые барабаны, которые стоят совсем не как колодки, а этак раза в 4 дороже. Внимание, а теперь вопрос, а стоит-ли овчинка выделки, если, конечно, это все не из любви к искуству...
бух1
я учел ваши замечания и решил не экономить ,но меняю уже третий день при откручиваниии тоотницы которая не откручивалась прришлось снимать тормозной цилиндр а когда снимаешь тормозной цилиндр пришлось откручивать впускную трубку поступления тормозн жидкости .Короче обломался штуцер .теперь опять сегодня на базар покупать трубку подвода жидкости к тормоз цилиндру.Дальше расскажу завтра. Пока всем участникам привет.
бух1
Lednik писал(а):

бух1
конечно. там спец. ключик нужен.
Ключ срывной-прокачной с 2-мя зажимами 8х10 Россия 40
Ключ срывной-прокачной с 2-мя зажимами 9х11 Россия 40
Ключ срывной-прокачной с зажимом в ассортименте Россия 40


Спецключ кстати купил 8х10 но он оказался беспонтовый открутить им тавотницу не смог хотя стоит 3,5бакса.может в дальнейшем при прокачке пригодится
DyUK
бух1 писал(а):

Дальше расскажу завтра. Пока всем участникам привет.


ну ОК, респект за то что не страшны форумчане, другой бы уже закрыл тему... все мое ИМХО 8-)

бух1 писал(а):

при откручиваниии тоотницы которая не откручивалась прришлось снимать тормозной цилиндр а когда снимаешь тормозной цилиндр пришлось откручивать впускную трубку поступления тормозн жидкости .Короче обломался штуцер .теперь опять сегодня на базар покупать трубку подвода жидкости к тормоз цилиндру.


что-то кто-то за машинкой плохо следил... тормоза прокачиваю 2 раза в год все штуцеры для прокачки целы, после прежнего хозяина все заменил... советую то же сделать! и на всякий случай запас иметь 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы