Страница 3 из 3
Forkoss
Обкатывать не менее 3500 км крутя не более 3500 оборотов. Потом постепенно можно прибавлять.
Масло 10w40, 15w40 - минералку, полусинтетику. Синь я бы не лил.
lyl8000
на холодную ездить? прогревать? как?
Forkoss
lyl8000
Ну чего ты тормозишь?!
Естественно прогревать, как обычно, но не более 3500 оборотов.
lyl8000
Forkoss писал(а):

lyl8000

Ну чего ты тормозишь?!



да вот тут на ссылочку наткнулся. http://forum.racewars.ru/printthread.php?t=718&pp=40

там про режимы обкатки много чего интересного. вот и поинтересовался..
lyl8000
забрал машину.
сказать пи...ц - это просто промолчать... что я и сделал когда её забирал.
короче по порядку...
Капитальный ремонт полностью мне обошелся в 19000 рублей. хотя ожидалось 12 т.р..
машину предущей ночью вскрыли.. спиздили всё что не прибито, выломали бардачок, благо та мничего не было. при этом блины и магнитола остались на своих местах.

разбили стекло правой задней двери, сервис за свой счет его заменил.

короче я молча отдал деньги и уехал.
Дядя Леша
Не дрейфь... Расстройство, конечно, но если сделали нормально, то все в порядке, не прогадал... Ну купил бы новый, то, се, установка, оформление... Вот уже и 30 000. Да и неизвестно, что там у него внутри... Кстати, у меня на БМВ вкладыш поровернуло - результат тот же, при переборке тоже новый коленвал пришлось искать, а то, что не стали ставить тертые шатуны - очко в пользу мастеров.
Lednik
lyl8000
как там в том фильме "всё будет хорошо" -
а ты подними руку повыше и скажи "ну и ?уй с ним с этим плащом"
8-)
Forkoss
lyl8000
Почему сервис за свой счет все не устранил?
Dimentiy
lyl8000 писал(а):

Ну я хз.. седня вечером поеду забирать... обаещали все чеки предоставить и т.п...



Чеки не значат ничего. Вообще ничего.
Andreiko
Forkoss
Страна потому что такая. У нас даже гардероб ответственности за шмотки не несет, а ты хочешь с автосервиса за грабеж стрясти.
Forkoss
Andreiko
Ты Кавказ с Москвой не путай.
lyl8000
вобщем обкатываю Smile
уже 100 км проехал. езжу 60 км/ч не больше.
иногда, когда дорога однополосная собираю за собой небольшие (2-5 машин) заторчики.. стрёмно конечно.. но что делать..
собираюсь напечатать на А4 "ОБКАТКА" и повесить на заднее стекло, что бы не ждали и обгоняли.
пока полёт нормальный..
двиг работает как часы.
Forkoss
lyl8000
Если у тебя 4 ступка, ездий на 4 80, если 5 ступка, на 5 100.
Вот так:

1 - 20
2 - 40
3 - 60
4 - 80
5 - 100
Doc Brown
Forkoss
На 5-ю переходить на 80кмч на необкатанном двигателе плохо - проверено на своем - тяжело ему - чуствуется по звуку. Лучше ехать на 4-й до 90 - это всего 3200 об. Под горку можно и до 100 кмч дать. Главное - без резких ускорений, ездить без большого груза и работы двигателя ниже 2500 об на подъемах

5-ю до пробега 2000км я бы вообще не включал - КПП обкатывать то незачем - машина не новая.
lyl8000
еще мне сказали что движком не тормозить.
дали гарантию 30 т.к...
Doc Brown
lyl8000 писал(а):

еще мне сказали что движком не тормозить.



Все правильно - забыл это написать. Короче - нельзя напрягать двигатель никаким способом до 2000 км - дальше постепенно помемногу нагружать и после 5000-6000 тыс можно ездить нормально (я правда подстраховался и нагрузку по-полной стал давать только после 10 тыс км)
Lednik
сделал апдэйт темы. так сказать предистория и финал.
8-)
lyl8000
Smile приятно. спасибо. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы