Страница 1 из 1
mikh2
Машинка 2114, 06 года. Хэтч, соответственно в салоне слышно все что "звучит" в багажнике. При езде по неровностям слышен "резиновый" скрип сзади. Провериз все в салоне - ничего не скрипит, не гремит итд итп, ездил со снятой задней полкой и с разложенной сидушкой - чтобы исключить возможные звуки от полки и от замков спинки дивана, звуки остаются. Есть устойчивое мнение что скрипят резиновые втулки которые между задними аммортизаторами и кузовом. В прошлые вых завершил работы по шумовиброизоляции (зашумил задние арки и багажник) - звук стал меньше слышен, что в общем подтверждает догадку о том что скрипит не в салоне, а снаружи
Внимание, вопрос: Кому удавалось победить этот мерзкий скрип и каким способом?
Трурль
скрипело сзади (правда у меня пятнашка), скрипела также как у тебя непонятно где, какбуд-то с наружи - вылечилось проклейкой маделином между металлом двери и ее обшивкой, а появилось сразу после шумки дверей Smile
mikh2
У меня скрип явно "резиновый", а других резинок там снаружи вроде как и нету... тем более после оклейки задних арок виброй и шумкой слышно стало гораздо меньше, это говорит в пользу того что источник скрипа - не в салоне... вот если б как нить снаружи послушать - можно было б точно определить что это и откуда
Трурль
ну дык смотри сам, но звук был тоже
Цитата:

явно "резиновый"

mikh2
Вопрос не в том где источник, а в том удалось ли кому нибудь избавиться от скрипа резинок - опор задних аммо. То что скрипят они - почти 100% уверенность
Moshul
Я тоже был уверен на 99%, что это резинки возле аммов скрипят.
Стал на яму, повис на балке и, раскачивая, слушал.

Выяснил, что ошибался.
Скрипели шланги/трубки от колдуна
а) о собственные крепления
б) о миску для ног заднего пассажира
в) друг о друга

метод лечения:
черная трапичная изолента, медная проволока, плоскогубцы, нож.
избавляемся от соприкосновений,
приобретаем жесткую! фиксацию.
Yulius
Вот такой жучок:
В хечах, датчик сигналки на задней двери ставят в полку штатной акустики. Его концевик и трется об пластик задней двери.
Moshul
Yulius писал(а):

Вот такой жучок:



резиновый колпачЁк нам в помощь...

P.S. если и с ним скрипит, то прикручивайте дверь.
Dam
Нифига, парни. Ищите скрип между уплотнением троса ручника и кронштейном этого троса, из-за которого это резиновое уплотнение на ручник в том месте натянуто ... Я надеюсь не слишком изысканно объяснил? Wink
Место как раз под задним сиденьем, и несмотря на то, что находится на улице, из-за специфичности места кажется что скрипит именно в салоне. Желаю успехов в отлове данного жучка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы