Страница 1 из 1
Tehhi Shekk
собссна, застучало что-то прямо спереди... звук металлический, но не звонкий. Подобное что-то было, когда у меня переломился задний амортизатор (там где нижняя проушина). И вот, при движении по ровному асфальту с постоянной скоростью и прямым рулем - тишина. Звук появляется, но НЕ ВСЕГДА, день есть / день нету:
при переключении передачи
при торможении (иногда в процессе, иногда в конце оттормаживания)
при троганьи с места
при повороте руля
при езде по ямкам.
+ уводит вправо немножко, если руль отпустить.
Я, как настоящая блондинка еду в сервис и говорю, мол, стучит там-то при таких-то действиях. Спрашивают: "что стучит?". Отвечаю, что если бы знала ЧТО стучит - к ним бы не поехала. Смотрят, говорят - текут стойки + шаровая под замену. Отдаю 200 тугрикоф за диагностику, еду в другой сервис.
Повторяется все то же самое. Диагноз: "да у вас тут все поменяно, только стойки под замену"
я спрашиваю, а почему ж тогда НЕ ВСЕГДА стучит-то, если это стойки???? День езжу по кочкам - хоть бы хны, а другой раз поеду - так чуть ли не на ровном месте брякает...
еду в третий сервис, по совету хорошего знакомого, между прочим. Все повторяется. Разводят руками, типа, да стойки под замену, шаровая нормально. Говорю, давайте прокатимся, вы послушаете. Едем. Звук появляется, я говорю: "Слышали?" а он мне: "Нет, не слышал." и так несколько раз!!!!!! Я говорю: "Что, у меня гиперчувствительный слух, или вы глухой?" короче, он говорит, что ничего не слышит, хотя звук такой, как будто щас снизу что-то отвалится. И весь сервис смотрит на меня, как на идиотку. Типа блондинка за рулем... Обидно Sad неужели дело именно в амортизаторах
ZaSKaR
ИМХО стойки,либо рейка рулевая,а они не слышат по тому,что бывает так,что слышно только с водительского места!?
jorik
Была у меня подобная беда, звук похож на металлический удар, со скрипучим отзвуком (во загнул Very Happy ). Издергал все, что дергается - ничего не откопал, потом обильно пролил все резинки подвески силиконом - и тишина, "стук" пропал. Может и у тебя чего похожее.
LEVICH
если защита стоит,возможна она,у меня на двух машинах она постукивала-побрякивала при разгоне и торможении,ей ничего не помогало,снял нафиг и продал!
Motistuta
Tehhi Shekk
пока чтото очевидно не отвалицо или н есломаеца видать не определит никто. Так что время всё расставит по своим местам. А если хочеш просто предположения то жди именно их, ибо если в сервисах люди плечами пожимали то и на форме не видя даже машины толковго не скажут Very Happy
в123вв
А у меня какие токо звуки чахотень не издает, иной раз кажется, что сейчас развалится, но едет вроде. Very Happy
ВАЗ есть ВАЗ. Smile Smile Smile
Mir
Не оращай внимания . Хороший стук всегда на ружу вылезит .
DmitryF
Alexander Levichev писал(а):

если защита стоит,возможна она,у меня на двух машинах она постукивала-побрякивала при разгоне и торможении,ей ничего не помогало,снял нафиг и продал!


Действительно попробуй защиту снять, у меня тоже такое было. Защита каким-то образом за крабы на кочках задевала, снял и увидел в ней канавки от соприкосновения, естественно и удары и скрипы пропали.
Tehhi Shekk
а как без защиты ездить? вдруг ямку не сумеешь объехать или еще чего такое - долбанет и..???
Anson
Tehhi Shekk
это ж какую ямку наехать надо! :-D
esa
у меня подобное было...звук шел четко сзади и справа.стойку менял, оказалось зря!
открутилась одна гайка кронштейна крепления спинки заднего сиденья! и била, так не слабо, по кузову lll:

упс, не увидел что спереди...но мож кому пригодится мой опыт :ooo:
DmitryF
Tehhi Shekk писал(а):

а как без защиты ездить? вдруг ямку не сумеешь объехать или еще чего такое - долбанет и..???


Тебе главное причину найти, если защита то просто в нужных местах шайбочки надо будет подставить чтоб не задевало. Если ничего не изменится, тогда точно будешь знать что не защита, будешь дальше искать.
DidJ
Anson писал(а):

это ж какую ямку наехать надо!


Ну например по перепаханному полю. Как-то защитой как ледокол огромные куски засохшей глины крушил, провда и меня люминевая, Стандпртной стальной такие операции лучше не делать.

А то что она может стучать вполне возможно. У товарища так было. Где-то зацепился, даже сам не заметил и погнул немного. Иногда за неё стал затевать картер КПП. Сляли - сразу вилно место. Да и на машине можно увидеть, что зазор маленький. 1 см это уже мало. Так что проверяй защиту.
Джерар
Tehhi Shekk писал(а):


при переключении передачи
при торможении (иногда в процессе, иногда в конце оттормаживания)
при троганьи с места
при повороте руля
при езде по ямкам.
+ уводит вправо немножко, если руль отпустить.



Посмотри подушки. Возможно передняя провисла и двиг болтается и долбится о защиту, может защиту и не придется гнуть. )

Чтобы не было проблем "блондинка за рулем", надо брать мужчину (можно своего, можно чужого), и с ним ехать. Я так Цивик одной девушки на СТО гоняю. Ей как-то понаговорили лишнего, типа девушка, нихчего не понимает же, потом долго с сервисменами ругался.
Tehhi Shekk
пасиба всем за советы =) будем искать дальше =)
Motistuta
Tehhi Shekk
сурьёзно грю тебе, пока чото не отвалицо или не сломаецо видимо не понять откуда стук этот мифический Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы