Страница 2 из 3
Vitalij
filippoff

В автомагазинах Москвы я встречал такое, но увы - не для меня.

Phantom_249
ГРамотно заделал - 34 светика рулят. Кстати что за светики, где и по чем брал?
Aleks576
Это самопал или завод? Тоже хочется! Кстати ктов приборную панель вставлял светиков? Как они ярко светят?
Vitalij
Aleks576
самопал.
ZaSKaR
filippoff
народ, а готовое что-нибудь есть на светодиодах? или только самому паять? оченно не хочется с паяльником возиться, а свет в машине хреновый. планирую модернизировать плафон, бардачок и штурманскую лампочку..
ZaSKaR
filippoff,купи:

:cool:
filippoff
Karzhimant
хде?
ZaSKaR
filippoff писал(а):

Karzhimant
хде?


В магазине,на авторынке! Стоимость ~ 200-300 рублей.
Aleks576
Это не от Газели?
ZaSKaR
Aleks576 писал(а):

Это не от Газели?


Нет! Это специально для "Самар","Самар-2","Десятого" семейства,и для каких то УАЗиков. Плафон люминисцентный,зимой немного тормозит с включением. О "вежливом" свете можно забыть!
Vitalij
filippoff писал(а):

народ, а готовое что-нибудь есть на светодиодах? или только самому паять? оченно не хочется с паяльником возиться, а свет в машине хреновый. планирую модернизировать плафон, бардачок и штурманскую лампочку..



Тут говорили, что есть типа обычно с 3мя светиками, но ИМХО она не особ ярко освещает из-за направленности света светиками.

И я говорил, что есть готовые модули с 8, 22 светиками за 250рэ в розницу. Но видел я их в г.М на южке.
filippoff
да, вот ещё моё мегаизобретение: покупаем зарядку для телефонов в прикуриватель с разъёмом USB и лампу для ноутбука на гибкой ножке (типа http://shop.key.ru/shop/goods/83843/) - штурман рад и доволен 8-)
на USB вообще много всяких приблуд, типа вентиляторов, подогревателей для чашек и прочей фигни.
Vitalij
USB не канает, что внешнее - не удобно.
filippoff
Karzhimant писал(а):

filippoff,купи:

:cool:



уже помчался и купил 8-) и поставил, по сравнению со штатным - небо и земля. стоила 350р. загорается как и ожидалось с задержкой, но незначительной, секунда-две, не напрягает. светодиоды конечно лучше, но и так результат хороший. теперь ещё лампа штурмана осталась. может найду светодиод с таким же цоколем. но, блин, как она разбирается? колупал её, колупал, чуть потолок не оторвал.

а, самый главный плюс: у этой лампы есть положение "выключено", т.е. - всего три - включено постоянно, автоматически вкл/выкл, выключено. по крайней мере не будет геморроя с попытками угнездить плафон в нейтральном положении.
filippoff
Vitalij писал(а):

USB не канает, что внешнее - не удобно.



не совсем понял, что внешнее? вообще, у меня телефон и навигатор заряжаются от USB, поэтому я планирую раздраконить зарядку для прикуривателя и вывести разъём стационарно на заглушку под магнитолой.

о! чего исчо подумал: у меня магнитола с USB, интересно хватит тока для зарядки телефона, может кто из электронщиков подскажет? телефон при зарядке потребляет 100mA
Vitalij
filippoff

по разному, у USB по спецификации должен быть выход 500мА, для пассивных хабов на порт получается по 100мА.
filippoff
500 - это в компе на четыре или шесть портов, а вот в магнитоле интересно что.. если считать по 100, то видимо можно вткнуть нагрузку на 200, поскольку разъём для SDCard тоже видимо болтается на шине USB.
интересный вопрос, вот только магнитолу не хочется спалить
filippoff
подскажите кто-нить, как в штурманском светильнике до лампы добраться?? он у меня что-то не разборный какой-то, что там откручиваться от чего должно? Very Happy
Aleks576
Цитата:

по крайней мере не будет геморроя с попытками угнездить плафон в нейтральном положении.


+1
Пац сталом!
Я на своей как плафон поменял со штатного на штатный, зае...ся ловить по 5 минут это среднее положение. А частенько вставишь его туда, а он через минутку берет о отщелкивается в самый неподходящий момент :-D . Пока опять поймаешь все что могло стоять уже лежит Smile
Aleks576
filippoff писал(а):

подскажите кто-нить, как в штурманском светильнике до лампы добраться?? он у меня что-то не разборный какой-то, что там откручиваться от чего должно? Very Happy



Вырезка из электронной мурзилки. SORRY что без картинок.
1. Аккуратно подденьте отверткой корпус плафона.
2. Выведите три пластмассовых защелки из обивки потолка и выньте плафон.
3. Отсоедините две колодки с проводами от контактов плафона.
4. Отожмите две пластмассовые защелки...
5. ...и выньте держатель с патроном и лампой из корпуса.
6. Для замены лампы поверните ее на 90° и выньте из патрона.
7. Соберите и установите плафон в обратном порядке. Установите держатель с патроном в корпус так, чтобы нижний контакт держателя установился на скользящий контакт выключателя в корпусе.
Или вот еще:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106725
u313
Vitalij писал(а):

filippoff писал(а):

народ, а готовое что-нибудь есть на светодиодах? или только самому паять? оченно не хочется с паяльником возиться, а свет в машине хреновый. планирую модернизировать плафон, бардачок и штурманскую лампочку..



Тут говорили, что есть типа обычно с 3мя светиками, но ИМХО она не особ ярко освещает из-за направленности света светиками.

И я говорил, что есть готовые модули с 8, 22 светиками за 250рэ в розницу. Но видел я их в г.М на южке.


Люминисцентный ставил - зимой утром ни х... не светит Sad Типа газ подмерзает. А где конкретно на Южке видел плафоны с 22 диодами? Я бы купил.
Vitalij
u313

В ТЦ автомобиле, пройти прямо (обойдя центр) справа к запасному выходу были ребята торгующие альтернативной и обычной оптикой - бОльшой повильон - вот у них брал, но в последнее время у них было на 8 светиков...

Вот кстати себе подсветку для печки доделал:

Тама на каждый сегмент по 1 светику Smile
DW
Красотищща! Shocked
Vitalij
Теперь хоть цифры печки в темноте видны Smile
Я вот до сих пор не пойму зачем ВАЗ ставит лампочки, если с ними вообще ничего в темноте не видать... Может версия для тундры, где вечная ночь без фонарей?
DW
Экономят? Или старые предрассудки? Или хотят чтиобы лапмочки и дальше покупали, не то что диод на всю жизнь :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы