Страница 1 из 1
Pastuh
В субботу, значит, на яму Very Happy .
Какие подлянки поджидают?
Неотворачивающиеся гайки и, тьфу три раза, скуроченные шпильки уже предвижу. Что еще?
Туда простой трещеткой подлезешь, или карданчик прикупить?
По запчастям, если кто может, просветите.
Спасибо...
Antgord
После какого пробега развалилась и лет сколько машине?
Pastuh
Кузов - 91 г.
Двигун стоит второй, в смысле не тот, что изначально. Пробег двигателя - 100 тк. Если предположить, что двигун ставили с новыми штанами - они прошли 100 тк.
А что?
Antgord
Ну просто для интереса спросил, для статистики
roman83
забудь про трещетки(если конечно она не за несколько тыс), т.к. развалится при затяжке(срывании) на раз....
нужет удлиннитель чтоб спокойно мог снизу вращать воротком, т.к. там не подлезешь.....и головку на 13 и на 12(если все таки сорвешь гайки и потом набивать)
Pastuh
roman83 писал(а):

забудь про трещетки(если конечно она не за несколько тыс), т.к. развалится при затяжке(срывании) на раз....
нужет удлиннитель чтоб спокойно мог снизу вращать воротком, т.к. там не подлезешь.....и головку на 13 и на 12(если все таки сорвешь гайки и потом набивать)


Удлинитель есть, 150 мм, пойдет? Или подлинее найти?
А набивать - это в смысле грани сорвешь на 13, потом 12 головку нахлобучивать?
Я больше шпильки боюсь сорвать... :-(
roman83
150мм......короче смотри тебе нужно чтоб можно было снизу как бы чуть ниже уровня жнища ты мог упереться и срывать....т.е. это нужно сантиметров 30 вроде...и именно стараться прижимать головку чтоб не сескачила.....хотя конечно как повезет.......но думаю там у всех прикипает будь здоров, т.к. температура будте-любезны....


новые гайки сразу заранее купи...они из какого-то специального металла...возможно медь.......я вот забыл и простые стальные накрутил...не знаю чем это кончится если придется откручивать...
@lllig@tor
Потребуется герметик для промазывания колец,которые соединяют трубы. Наверняка сечь будет в месте стыкования
r1p
@lllig@tor писал(а):

Потребуется герметик для промазывания колец,которые соединяют трубы. Наверняка сечь будет в месте стыкования



я туда суперсталь намазывал, а то просекало
roman83
а я туда всегда литол или жировую смазку лепил....там ведь минимальные дырочки....часик повоныет и зарастает спекшимся литолом и золой
Pastuh
Типа отчета.
Прочтя советы форумчан, вооружился эдакой кочергой ? толстая арматурина, согнутая буквой Г с плечами 1 метр и 30 см, концы раскованы под квадрат как раз под головку. Что бы я без нее делал ? не знаю, уж очень там далеко.
Шпильки на кронштейне, который снизу, скрутил в момент, деталь пошла на замену.
Посредством кочерги этой легко достал до гаек приемной трубы. Две открутил без проблем, а две шпильки скурочил. Sad
Внимание! Открутились штатные гайки, медные с конусом таким. На двух шпильках были накручены обычные стальные гайки, эти шпильки были мной изуродованы. Кто здесь стальные прикрутил, имейте в виду!
Менять коллектор не было сил моральных и времени. Оставшиеся шпильки стояли крест накрест.
Сходил купил супер-пупер герметик для выхлопа 140 руб., на него и проклеил новую трубу.
Теперь у меня только две гайки накрест завернуты. Вроде не сечет.
Уже вечером вспомнил, что не зафиксировал момент снятия старой прокладки. То есть, возможно, старая прокладка осталась на коллекторе, я ее оттуда не отковыривал точно, а была ли она на старой приемной ? не помню, сразу выбросил. Так что возможно, у меня две прокладки стоят. Вот так.
По ходу увидел и заменил треснувший кронштейн растяжки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы