Страница 3 из 3
Kachan
Consigliori писал(а):

Kachan
Амо с газом?
Поговори с Leon112, у него "Били"


Угу, газомасляные. Ок. Неужто менять задние Sad ?
А опоры помогут сделать помягче?
А по переду - пружинами с занижением можно опустить? Или без толку?
Оно сейчас как бы вровень с задом, а щель между крылом и колесом - ппц, кажется, что метр Smile
SH102
Не то слово Smile
Consigliori
Kachan писал(а):

Неужто менять задние Sad ?


Это сам решай. У Leon112 чистое масло.
Газ походу не всегда делает жестче, но выше практически всегда.
Kachan писал(а):

А по переду - пружинами с занижением можно опустить?


А зачем вообще этот гемор?
Kachan писал(а):

Оно сейчас как бы вровень с задом, а щель между крылом и колесом - ппц, кажется, что метр


Мдааа... это плохо, некрасиво.
Kachan писал(а):

А опоры помогут сделать помягче?


Маловероятно. Опоры с газом не справятся. Он нивелирует их податливость...
Ewg
Поставил я, кстати, в четверг всё что накупил, и даже больше. В принципе, мне понравилось , за исключением одного: зад просел ОЧЕНЬ сильно, скребёт по локерам даже на пустой машине , на каждом повороте. Не скажу что стало очень комфортно, скорее даже "полуспортивно", да простят меня коллеги за подобный термин.
После установки уже понял: надо было послушаться Влада и оставить родные пружины... Но, что сделано - то сделано. По-любому прийдётся ставить проставки назад, на минимум
Consigliori, если интересно: http://photofile.ru/users/ewg/3105991/
так, где Before? - это полностью штатная подвеска с проставками сзади на минимуме. After? - соответственно после, с H&R Sport пружинами (-20 мм.) и BOGE Turbo безо всяких проставок.
Consigliori
Ewg писал(а):

Consigliori, если интересно: http://photofile.ru/users/ewg/3105991/


Мда... что-жесть как-то... Confused
Может сток пружины "взад вертать"?
Ewg писал(а):

Не скажу что стало очень комфортно, скорее даже "полуспортивно", да простят меня коллеги за подобный термин.


Лучше если в деталях расскажешь... Very Happy
Ewg
Consigliori писал(а):

Мда... что-жесть как-то... Confused


Ога, есть такая лажа.. Sad
Consigliori писал(а):

Может сток пружины "взад вертать"?


Да не, во-первых пружины неплохие, во-вторых за всё уже уплочено Smile
Consigliori писал(а):

Лучше если в деталях расскажешь... Very Happy


Ну , для анализа я ещё не созрел, да и анализтор из меня никакой...
Что могу сказать точно:
1. Стало тише, думаю, что из-за опор
2. Мелкие кочки я, так сказать, слышу (как их подвеска отрабатывает), но не чувствую, т.е. в этом плане комфорт - есть
3. Стало жосче, однозначно. Практически не кренится в поворотах и не клюёт носом при торможении (вернее, начинает клевать, и тут же очень быстро восстанавливается)
4. Стал ли легче крутиться руль? Не знаю, если честно, не заметил. Но то, что он стал сильнее стремиться в среднее положение - это точно.

Вобщем, я не буду кричать что у меня лучше всех и всем подряд рекомендовать (ибо это глупо), но и биться головой об стену от огорчения тоже не собираюсь (ибо это ещё глупее). Скажем так: получилось процентов на 20 более жёстко, чем я хотел. Но мне , вобщем, нравится.
А проблему упавшей жопы решил просто: поставил проставки, сейчас выглядит как раз как на штатной подвеске (т.е. ниже, чем у меня было).
RazzoR
прикольно, "подвеска стала жёстче" и "пробои усилились". Вывод - г@$но это, а не подвеска Smile
Consigliori
Ewg писал(а):

Скажем так: получилось процентов на 20 более жёстко


Скажи тогда так, вот я хочу взять этой фирмы там же где ты брал, но хочу мягче чем у тебя, мне брать масло или как у тебя...? Что думаешь об этом...
Хочу мягче полюбому... Very Happy
Ewg
RazzoR писал(а):

прикольно, "подвеска стала жёстче" и "пробои усилились". Вывод - г@$но это, а не подвеска Smile


Цитировать надо, а то непонятно на чей пост реакция, на мой или Kachan'a

Последний раз редактировалось: Ewg (23 Сентября 2007 01:13), всего редактировалось 1 раз
Ewg
Consigliori писал(а):

Ewg писал(а):

Скажем так: получилось процентов на 20 более жёстко


Скажи тогда так, вот я хочу взять этой фирмы там же где ты брал, но хочу мягче чем у тебя, мне брать масло или как у тебя...? Что думаешь об этом...
Хочу мягче полюбому... Very Happy


Понимаешь, я на маслянных BOGE не ездил, поэтому ничего сказать не могу, увы.
Вадя™
Consigliori писал(а):

Хочу мягче полюбому...


ты так смело этими терминами..
мягко это как у ваз 2101, или близкому тебе 2140...
вроде и комфортно. но и в поворот не зайти..а уж про динамичную рулежку и шахматку вообще забыть..
хз..по мне так и это ниразу не комфортно...тошно..
лучше уж упругая подвеска...пусть потряхивает, но рулицца...главное пробоев шоп не было...( укороченным привет).
на своем сарае, я считаю этого компромисса добился..все кто ездили- нравилось..
особливо по соотношению цена-качество-пригодность к повседневной
Kachan
Ewg писал(а):

RazzoR писал(а):

прикольно, "подвеска стала жёстче" и "пробои усилились". Вывод - г@$но это, а не подвеска Smile


Цитировать надо, а то непонятно на чей пост реакция, на мой или Kachan'a


Походу на мой Smile Пробоев думаю не будет, если не ездить по трассе между Салымом и Тобольском Smile
Посмотрел фотки, у меня с родными пружинами - см на 2-3 выше и перед и зад, соответственно. Т.е. получается, если вкрячить укороченные пружины вперед - то перед просядет?

PS Поставил переднюю опору движка - особой разницы с тем, что было - не ощутил, а вот БК GAMMA GF412 понравилась, доволен как слон :cool:

PSS Немного не в тему - нет ли у кого инструкции в эл. виде по установки УЩП от Техномастера? Брал последний на базаре, дали без инструкции - не могу разобраться без картинок - как его поставить Sad
Consigliori
Вадя? писал(а):

ты так смело этими терминами..


А чего собственно бояться...? Very Happy
Вадя? писал(а):

вроде и комфортно. но и в поворот не зайти..а уж про динамичную рулежку и шахматку вообще забыть..


Это конечно плохо... Но тут уж для меня поважнее будет комфорт...
Это в МСК рулежка актуальна. А в Челябинске и по области, поважнее будет комфорт, т.к. рулежка всего на нескольких дорогах пригодится. А так либо везде пробки - рулем не покрутишь особо, либо дыры да трещины... Так что пофиг на рулежку... 8-)
И вообще - макферсон - это дерьмо. Причем на всех машинах. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы