Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Странно ведет себя 99i

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Странно ведет себя 99i вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIORLIN

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2007 16:00
Ответить с цитатой

Привет всем!!!
21099i, 2001г, 94700 пробегу.
После ночной или продолжительной стоянки когда машина полностью остывает проявляется "глюк", а может и не "глюк".
Например после ночной стоянки завжусь холостые обороты 1070 моментальный разход топлива скачит 3.0-2.5-2.2-1.8, нажимаю лигонько пидальку газа, машина дергается теряет обороты до 500, отпускаю пидальку.
Выхожу курю минут пять, двиг прогрелся до 55 градусов обороты стали 1000 легкое нажатие на пидаль газа дерганий почти не заметно, пидаль газа в пол обороты не поднимаются выше 4000. стоим еще капельку на холостых температура движка 60 градусов дерганий вообще нету, пидаль в пол обороты 6000 можно и выше, отпускаю педальку холостые обороты спадают на 900. 62 градуса отлично трогаюсь и еду на работу.

ВСЕЛИ В ПОРЯДКЕ???

Менялось за последнюю неделю:
Свечи, Высоковольтные провода, РХХ, ДПДЗ, топливный фильтр, бензонасос, воздушный фильтр, компьютерная диагностика ошибок не показала.

НУЖНО ЛИ ЧИСТИТЬ ИНЖЕКТОР НА МОЕМ ПРОБЕГЕ?
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВСЕМУ ВИНОЙ ДМРВ?

НУЖНО ОБЪЕКТИВНОЕ ММНЕНИЕ и СОВЕТ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
KIORLIN сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Гость

Сообщение Добавлено: 29 Августа 2007 16:26
Ответить с цитатой

Объективное мнение - неисправностей не видно. Если машина в процессе движения не дёргается, не глохнет, Check Engine не горит, холостой ход держит - повода для беспокойства нет.
Кстати на холостом ходу не надь 6 тыс оборотов :grin:
KIORLIN

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2007 16:43
Ответить с цитатой

Если начать движение не прогрев двигатель до 60 градусов машина будет сильно дергаться во время движения и ненаберать нужное количество оборотов. Потом резкое подение оборотов до 500 когда первый раз нажимаешь пидальку газа на холодном двигателе затем отпускаеш и обороты возвращаются. Греемся до 60 тогда все приходит в норму. (интересно что же зимой при -20 будет)
deicider

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2007 17:04
Ответить с цитатой

С рождения был этот баг, плюс еще если начать ехать на температуре меньше 50гр, то еще срабатывал датчик детонации. Вылечилось сменой прошивки.

По поводу что это за косяк, обращатся к ВАЗу. Возможно косях в железе, но тогда бы прошивка ничего не дала, и не в контроллере. Реальный эксперимент, с утра на природе с товарищем заводимся уезжать, он свободно едет, у меня уже прошитый блок и я тоже свободно еду, но поменялись блоками (он хотел посмотреть что дает прошивка), он также спокой едет, а я с его блоком и второй серийной прошивкой не могу ехать. У меня машина 2001г.в у него 2002 г.в. Вот и хз че там к чему.
deicider сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KIORLIN

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 10:47
Ответить с цитатой

Завтро собираюсь поставить исправный датчик массового расхода воздуздуха (у друга лишний в запасе валяется) покатаюсь недельку посравниваю может поможет.
GAlex

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 19:11
Ответить с цитатой

У меня машинка тоже так же примерно себя ведет... почитал тут на форуме, грешу на ДМРВ, но руки не доходят что-нить с этим сделать...

2 KIORLIN Будут результаты, обязательно отпишись.

ПС: моя: 99i, 2001 г.в., ~82 т.к.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: