Страница 1 из 1
ksm2000
Искал где можно подешевле затонировать авто и наткнулся на такое описание: "Теперь можно защитить не только автомобильные стекла, но и кузов автомобиля! Новая пленка для автомобильной эмали LLumar ? первая абсолютно прозрачная защитная пленка. Продукт предназначен для создания невидимой защиты эмали от появления царапин и других механических повреждений."
По моему это отличный вариант защитить передок от камней, за одно и фары защитить можно.
Кто что думает?
Forkoss
Денег сколько?
Doc Brown
Forkoss
Прозрачный антигравий на порядок дешевле!

3М - Прозрачная защитная пленка 100мм х 2.5м, рулон 17.65 евро (опт)

и смотрится убого - ширина маленькая - стыки видны.

Последний раз редактировалось: Doc Brown (29 Августа 2007 16:39), всего редактировалось 1 раз
ksm2000
Dmitry21053 что ты имел ввиду? пластик типа "мухобойка"?
Forkoss я думаю это не дорого, так как площадь защиты маленькая у пятерок и семерок, только во круг фар и перед капота (вертикальная часть) + фары.
Forkoss
ksm2000
Неплохо бы узнать, а вот потом обсуждать целесообразность. ИМХО
Doc Brown
ksm2000
http://www.vs-auto.com/catalog/?BID=32&SID=162
Это именно тонкая пленка 100 мкм, клеится на ЛКП, а не "мухобойка". На рынке есть уже больше 3 лет
Цена в моем посте выше (отредактировал)

Баллон прозрачного антигравия, которого хватает на 2 машины низа дверей по кругу - 250 руб
Doc Brown
ksm2000 писал(а):

первая абсолютно прозрачная защитная пленка.



Это значит они изобрели человека-невидимку Very Happy Very Happy Very Happy Абсолютно прозрачных вещей увидеть нельзя (физика, однако)
Egor_KA
фару уже давным давно "защищают" называется сия процедура бронирование, клеется прозрачная плёнка, переодический которую надо перебронировать, т.к. она мутнеет.
Doc Brown
Egor_KA

Обе пленки изобретены одновременно - просто на фару не так дорого - вот и прижилось - к тому же не портит вид даже вблизи. А пленка, или прозрачный антигравий не видны только издали, а вплотную подойдешь - уже заметно, вот народ и не заморачивается, в основном.
Андрюха&ВАЗ-21047
Я себе такую на противотуманки новые наклеил, только толщиной 300микрон. Так этот небольшой кусочек на 2 небольших ПТФки обошелся мне в сто с чем-то рублей (брал в южке). Так что если брать в розницу, то получится дороговато... - это во-первых;
во-вторых, пленку эту, как я слышал, придется менять хотя бы 1 раз в год, т.к. она мутнеет и запесочивается (правда это на фарах, как дела будут обстоять с капотом и крыльями - не знаю. Но боюсь после 2-3-х часового стояния на пляже под палащим солнцем она все-таки помутнеет (а зимой еще и каша дорожная) и со временем это станет заметно).
в-третьих, когда эта пленка все-таки помутнеет, ее придется сдирать; как она сдирается с ЛКП - еще никто не испытывал. К тому же, любая пленка задерживает часть УФ лучей, поэтому ЛКП под пленкой (после ее сдирания) окажется другого оттенка, в отличие от остальной части кузова.
P.S. у нас недавно делали "бронирование пленкой" бампера, крыльев и части капота на инфинити. Работа и пленка обошлись что-то около тыщ 20 рублей. Сам процесс похож на тонировку: померили, погрели, погладили и т.д... Very Happy Кстати, край пленки на капоте хорошо заметно.
ksm2000
Выводы: пленка на ЛКП полный отстой бранировать фары я тоже передумал. Спасибо за ответы.
Поделитесь опытом тонирования стекол, я так понял, что можно по ГОСТу тонировать до 30%, а 70% светопропускание. А какая пленка лучше? Нашел контору которая тонирует за 2700руб.
Doc Brown
ksm2000 писал(а):

Поделитесь опытом тонирования стекол, я так понял, что можно по ГОСТу тонировать до 30%, а 70% светопропускание.



Всетопропускание БОРского стекла без тонировки - около 85-90% - и это абсолютно чистого, нового полированного. Я думаю через некоторое время из-за микроцарапин при протирании стекла оно снижается, процентов на 5, плюс еще даже если очень тонкий слой пыли.... Короче, имхо, с любой более-менее заметной глазу тонировкой техсмотр пройти поблематично, хотя если 15% затемнения устроят - можно попробовать.
Forkoss
Dmitry21053
С 15 % светопропускания? ЖЖЕШЬ!! Smile
Ни с одной пленкой не пойти ТО, даже с прозрачной.
Doc Brown
Forkoss
Извини, но ты плохо читаешь:
1. Пленка с 15% ЗАТЕМНЕНИЯ (т.е 85% пропускания)
2. Я не говорил, что с ней железно пройдешь - предлагалось ПОПРОБОВАТЬ ( с 20% затемнения сразу могу сказать, что не пройдет)
Forkoss
Dmitry21053
А где ты такую пленку видел?
Я видел 5, 10, 15, 20 % пропускания, 85 это прозрачная совсем Smile
Doc Brown
Forkoss
Я вообще в магазинах тонировку никогда не смотрел - она мне ?"% сдалась Very Happy . Читал, что выпускаются пленки от 95% пропускания - зачем - вопрос к производителю.

То что с пропусканием > 70% на вид просто прозрачная - согласен.
Forkoss
Dmitry21053
Короче, сейчас меньше 20% не клеют
BigPapa
Forkoss

Ты неправ.Клеют хоть прозрачную хоть зеркалку.
Forkoss
супер-бой
Я в прайсах не видел ниже 20%
Lednik
Forkoss писал(а):

Короче, сейчас меньше 20% не клеют


клеют, клеют
8-)
BigPapa
Forkoss

Нете прайсы смотрел.
ЗАДИРА
А смысл делать вообще такую тонировку? Если она почти прозрачная тогда в чем фишка, просто так, чтобы было?
Egor_KA
ЗАДИРА
да нет надо клеить чтоб совсем ничего небыло видно и покругу желательно 8-)
ЗАДИРА
Egor_KA писал(а):

ЗАДИРА
да нет надо клеить чтоб совсем ничего небыло видно и покругу желательно 8-)


Зачем крайности, можно сделать вполне умеренную тонировку, чтобы даже ночью все было нормально видно, которая и не даст салону выгорать, сильно нагреваться и не будешь ехать как в аквариуме. Я не предлагаю сдать танк....
Forkoss
А зеркалка с каким пропусканием идет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы