Страница 1 из 1
F1
Педаль сцепления чуть выше педали тормоза. Стоит ли регулировать или поменять ? Прбег 50 000 с копейками. Проблем в принципе нет только иногда задняя и первая передачи плохо втыкаются думаю корзина. Хочется сделать все сейчас пока погода, чтоб зимой не мучится. Выбрал сцепление LUK но почемуто оно в комплекти нет подшибника ? И так во всех каталогах ?
622
F1 писал(а):

Педаль сцепления чуть выше педали тормоза. Стоит ли регулировать или поменять ? Прбег 50 000 с копейками.


Можно подрегулировать и после этого посмотреть когда схватывать будет. Если берёт в самом вверху то можно и поменять.

Цитата:


Проблем в принципе нет только иногда задняя и первая передачи плохо втыкаются думаю корзина.


Может лучше станет, но вылечится ли совсем - я не уверен. Задняя у многих с хрустом включается. Первая тоже бывает плохо втыкается. Sad
Андрей Сам
Я бы не парился, у самого также (насчет педалей). Буксовать начнет - тогда и поменяешь, все равно менять следует комплектом. Smile
А вообще 50 тысяч маловато для сцепления, хотя как ездить.
F1
622 писал(а):

F1 писал(а):

Педаль сцепления чуть выше педали тормоза. Стоит ли регулировать или поменять ? Прбег 50 000 с копейками.


Можно подрегулировать и после этого посмотреть когда схватывать будет. Если берёт в самом вверху то можно и поменять.

Цитата:


Проблем в принципе нет только иногда задняя и первая передачи плохо втыкаются думаю корзина.


Может лучше станет, но вылечится ли совсем - я не уверен. Задняя у многих с хрустом включается. Первая тоже бывает плохо втыкается. Sad


Да схватывает гдето в середине, соскрежитом втыкается если доконца сцепление не выжму и то не всегда такой проблемы нет. Просто иногда бывает что не включается вообще сначала воткну вторую потом заднюю прям как на классике. Уверен что карзина. А сцепление разве не саморегулирующиесе стоит ? И эта регулировка так и задумана ?
Ryaboff
Если не буксует, то менять не вижу смысла.
F1
Андрей Сам писал(а):

Я бы не парился, у самого также (насчет педалей). Буксовать начнет - тогда и поменяешь, все равно менять следует комплектом. Smile
А вообще 50 тысяч маловато для сцепления, хотя как ездить.


Ну ясен пень комплектом менять. Просто все говорят 65 000 всреднем ходит. Мне эти 10-15 тыс. не пренципиально нехочится зимой возится или встрять гдени будь.
Андрей Сам
Ну ясен пень комплектом менять. Просто все говорят 65 000 всреднем ходит. Мне эти 10-15 тыс. не пренципиально нехочится зимой возится или встрять гдени будь.[/quote]

Сам ставал на дороге первый раз по причине поломки вилки, а по причине наличия нового сцепления не стал вые___, поменял где-то на 60 тысячях. Хотя по диску, думаю, еще бы тысяч 10 -15 проходил. До меня на машинке ездила дЭушка, что ресурса сцеплению точно не прибавило. Так что думаю 65 тысяч - цифра немного заниженная.
Сейчас отъездил на новом под 45 тысяч и где находится сцепление (тьфу-тьфу) не знаю Laughing
Vit59
Посмотри МУРЗИЛКУ там написано, что свободный ход педали должен быть 17мм МАХ
А так недолго и вилку сломать.
mr1
Ryaboff писал(а):

Если не буксует, то менять не вижу смысла.



+1
622
mr1 писал(а):

Ryaboff писал(а):

Если не буксует, то менять не вижу смысла.



+1



Да, но регулировать - обязательно. Иначе правильно написали - вилку можно сломать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы