Страница 1 из 1
622
Родные ролики прошли 75 тык. На сервисе говорят что меняют ремень каждый раз с роликами. Иначе без гарантии. Ролики ставят INA (германия).

Соглашаться на замену роликов? И если менять, то на Вологодские или на INA?

С ремнём вопросов нет - Балаково...
F1
Если на горантии то меняй че тут думать ? Пускай напишут замену роликов и марку....
622
F1 писал(а):

Если на горантии то меняй че тут думать ? Пускай напишут замену роликов и марку....


Какая на 75 тык гарантия? Smile Гарантию дают на пробег с замененым ремнём - то, что если лопнет, то все претензии к ним.
mike_E
622, желательно заменить. В конце концов, большинство призводителей автомобилей рекомендуют менять ролики вместе с ремнем. Другое дело что обычно пробеги больше чем у ВАЗа (ремень ГРМ на 25 тык. менять лучше). Да и проверить жизнеспособность роликов легко рукой...
F1
622 писал(а):

F1 писал(а):

Если на горантии то меняй че тут думать ? Пускай напишут замену роликов и марку....


Какая на 75 тык гарантия? Smile Гарантию дают на пробег с замененым ремнём - то, что если лопнет, то все претензии к ним.


Ну вопревых горантии до 100 тыс. бывают диллерские за отдельную плату.
По поводу гарантии на пробег все зависит где делаешь, и если в письменом виде....
Vlad B
622 писал(а):

Родные ролики прошли 75 тык. На сервисе говорят что меняют ремень каждый раз с роликами. Иначе без гарантии. Ролики ставят INA (германия).

Соглашаться на замену роликов? И если менять, то на Вологодские или на INA?

С ремнём вопросов нет - Балаково...



На настоящие вологодские VBF не гильзованные.

А гарантии тебе не в одном сервисе не дадут, при любом недайбоге скажут что ремень г@$но или ролики и пошлют к продавцу, который тебя уже не помнит и гарантию тебе не давал.
Badmean
622
Ролики INA - однозначно.
Посмотри на их фоты, у них на литье самые маленькие надписи четко прописаны.
Пластмассовая обойма льется под давлением, форма из девяти секторов, качество лучше не бывает. Геометрия правильная.
Остальные фирмы, обоймы для роликов штампуют из двух половин, качество - как повезет.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149983
622
Vlad B писал(а):

На настоящие вологодские VBF не гильзованные.

Они говорят наши многие сразу шумят. Может потому что ремень перетягивают? Smile
Цитата:


А гарантии тебе не в одном сервисе не дадут, при любом недайбоге скажут что ремень г@$но или ролики и пошлют к продавцу, который тебя уже не помнит и гарантию тебе не давал.


Дадут. Запчасти тоже их.
622
Badmean писал(а):

622
Ролики INA - однозначно.
Посмотри на их фоты, у них на литье самые маленькие надписи четко прописаны.
Пластмассовая обойма льется под давлением, форма из девяти секторов, качество лучше не бывает. Геометрия правильная.
Остальные фирмы, обоймы для роликов штампуют из двух половин, качество - как повезет.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149983



Спасибо. Значит можно попробовать. Остаётся надеяться чтобы шпильки не погнули и ремень правильно натянули Smile
622
mike_E писал(а):

вместе с ремнем. Другое дело что обычно пробеги больше чем у ВАЗа (ремень ГРМ на 25 тык. менять лучше). Да и проверить жизнеспособность роликов легко рукой...


Ремень 45 прошёл... (двиг. 1.6). ролики - 75. На 25 тысяч слишком часто Sad
mike_E
622 писал(а):

Ремень 45 прошёл... (двиг. 1.6). ролики - 75. На 25 тысяч слишком часто


На 1,6 можно и до обрыва кататься. У многих и 10 тык. не ходят...
mike_E
[quote="mike_E"]
622 писал(а):

Ремень 45 прошёл... (двиг. 1.6). ролики - 75. На 25 тысяч слишком часто


На 1,6 можно и до обрыва кататься. А вот 1,5...у многих и 10 тык. не ходят...
622
mike_E писал(а):

622 писал(а):

Ремень 45 прошёл... (двиг. 1.6). ролики - 75. На 25 тысяч слишком часто


На 1,6 можно и до обрыва кататься. У многих и 10 тык. не ходят...


Вот у меня на родном ремне с завода пошли трещины после холодной зимы (когда -35) было. Проверял на 25 тысячах. Заменили мне его по гарантии тогда на станции на Балаково, так тот стал одной стороной затираться. Я забил на замену по гарантии поехал к ребятам знакомым, они мне поставили новый Балаковский (сказали что ещё набили ролики смазкой). Вот на этом ремне 45 тык проехал, два раза подтягивали. Смотрел - с виду состояние идеальное, но по мануалу пора уже его менять Smile... А сейчас знакомые в отпуске, пойду на сервис. Smile
622
PS: кстати вместе с ГРМ на 25 тысячах у меня тогда ещё растрескался ремень генератора -вместе и заменили. Может ремни из бракованной партии были.. Sad
zlexx
622 писал(а):

PS: кстати вместе с ГРМ на 25 тысячах у меня тогда ещё растрескался ремень генератора -вместе и заменили. Может ремни из бракованной партии были..


Легко. У меня через 30 тык стал родной натяжной ролик подклинивать,в результате ремень стал сползать и его одъело на 5мм.
Так, что все может быть, от брака никто не застрахован.
mahm
А какая смазка в роликах?
622
Короче заменили мне сегодня ремень и ролики. Пока доволен, даже ощущение есть что движок потише стал работать. И на одном родном ролике люфт есть (болтается).

Теперь другой вопрос: Через недельку поеду 4-5 тык.. Как быть с натяжкой ремня? Просто-ж слышал что через пару тыщ проверяют натяжку...
wasd
622 писал(а):



Соглашаться на замену роликов?


Не в коем случае не нужно соглашаться на замены ремня и ролика.Ездим до тех пор пока не порвётся ремень.Затем ставим новый если повезёт то загнёт клапана.Тогда тупо делаем ремонт стоимостью в несколько тысяч.И на старом ролике можем ездить до тех пор пока он не рассыпепся напрочь И только тогда нужно менять ролик.Правда всё это дорого и хлопотно,зато мы точно уверены что нас не кто не разводит на бабки.А мы сами выкидываем ети деньги на ветер.
------------------------------------------------------------------------------
Что то настроение хреновое от всех тем.Не то что раньше вопросы были.Вот на пример.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21278&highlight=
622
wasd писал(а):

622 писал(а):



Соглашаться на замену роликов?


Не в коем случае не нужно соглашаться на замены ремня и ролика.Ездим до тех пор пока не порвётся ремень.
------------------------------------------------------------------------------
Что то настроение хреновое от всех тем.Не то что раньше вопросы были.Вот на пример.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21278&highlight=



Вопрос на самом деле тонкий. И дело не в разводе и не в деньгах. Денег не жалко, просто хотелось сделать как лучше. Прикол может быть в том, что новые ролики могут быть хуже родных!... Вот и всё. Зачем трогать если оно работает? Кроме того, в книжке ТО не написано, что их надо менять.
PS: Но мне уже заменили с роликами.
Vlad B
wasd писал(а):

622 писал(а):



Соглашаться на замену роликов?


Не в коем случае не нужно соглашаться на замены ремня и ролика.Ездим до тех пор пока не порвётся ремень.Затем ставим новый если повезёт то загнёт клапана.Тогда тупо делаем ремонт стоимостью в несколько тысяч.И на старом ролике можем ездить до тех пор пока он не рассыпепся напрочь И только тогда нужно менять ролик.Правда всё это дорого и хлопотно,зато мы точно уверены что нас не кто не разводит на бабки.А мы сами выкидываем ети деньги на ветер.
------------------------------------------------------------------------------
Что то настроение хреновое от всех тем.Не то что раньше вопросы были.Вот на пример.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21278&highlight=



Атлииичная ээстоонская шуткоооо...

Очень часто ненадо менять заводские ролики, достаточно их смазкой набить, особенно если это VBF.
mahm
Ну так какая там смазка, я так чую литол туда не подойдет - может от шрусов
mahm
Ну так какая там смазка, я так чую литол туда не подойдет - может от шрусов
max-np-max
mahm

Как раз литол там и нужен, можно конечно чтонибудь новомодное,но то все от лукавого, а ШРУС у него даже и фамилия такой..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы