Страница 1 из 2
bender iz futurambI
Вообщем был в пятницу под охерительным дождем,перестал после этого работать отопитель и прикуриватель.Сеня поменял передохранитель.включил отопитель,через 3 сек из панели повалил дым,хедкий,белый.щаз прошло 2 часа после этого,вроде дымом не воняет.как добратся до моторчика???ПОМОГИТЕ


Всетаки сгорела проводка

Последний раз редактировалось: bender iz futurambI (01 Сентября 2007 20:19), всего редактировалось 1 раз
hakimus
Так вот же, в ФАКе есть http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/
bender iz futurambI
машина 2000 г.в.
bender iz futurambI
да у меня старый отопитель
Вадя™
тэкс..ща буду ругаццо..
полчаса меня в аське мучать и еще и тему забабахать?
а в Факе есть, это да..
только кто их читает кроме модераторов..
bender iz futurambI
да парняги щаз тока до дома добрался,в факе описано про печку нового образца
Андрей Сергеев
сгорела колодка на допрезисторы. Попробуй поищи в магазинах, но вряд ли найдёшь, поэтому покупай ремкомплек состоящий из клемм мам и термоусадочных трубок. И с паяльником и песней меняешь колодку, ну заодно купи ещё и допрезисторы, твои явно все заржавели.
bender iz futurambI
Беда!с паяльником не дружу.вот у меня вопрос а сложно этот моторчик самому поменять?надо тосол для этого сливать?
Вадя™
bender iz futurambI
ну какой к черту Тосол?
Ищи в факе...есть там разборка старого отопителя
http://www.ae.ru/enthusiast/
Андрей Сергеев
У тебя на какой скорости повалил дым? на А , 1 или на 2 ?
bender iz futurambI
на 3 скорости
Андрей Сергеев
т.е. на самой последней?
bender iz futurambI
GVG
Разборка отопителя старого образца описана в мурзилке.
bender iz futurambI
нет там нихрена в мурзилке...
снял вчера шумоизаляцию,за ней корпус печки,открутил 4 шурупа,снял железный зажимы,а дальше она не разбирается,помогите!!!мож кто из МСК живет рядом с мной?
Vdm113
Было где-то здесь про разборку панели старого образца. Поиск здесь не работает, а дома было в Избранное добавлено, попробую дома найти эту ссылку.
GVG
Vdm113 писал(а):

разборку панели старого образца


Панель разбирать не надо, моторчик должен быть доступен из подкапота

Снятие электродвигателя отопителя

Снять электродвигатель отопителя можно, не демонтируя весь отопитель.

Отсоединяем "минусовой" провод от аккумуляторной батареи.
Снимаем накладку и облицовку ветрового окна, правую шумоизоляционную обивку и стеклоочиститель.

Отсоединяем разъем "плюсового" провода электродвигателя отопителя.

Ключом "на 10" отворачиваем гайку?

?и снимаем "минусовой" провод.


Отверткой отстегиваем четыре скобы?

?и, аккуратно отгибая крышку, ?


?вынимаем электродвигатель.
Vdm113
Да, я неправильно выразился, из под капота разбирать. Но только корпус этот не так просто разобрать как на фотках, там кроме защелок есть еще винтики, которые ни фига не видно, они прикручены снизу и так просто их не заметно.
MAX_103
Vdm113 писал(а):

Да, я неправильно выразился, из под капота разбирать. Но только корпус этот не так просто разобрать как на фотках, там кроме защелок есть еще винтики, которые ни фига не видно, они прикручены снизу и так просто их не заметно.



Я бы сказал два здАровых самареза, не открутив их не снимиш енту крышку.

Всем удачи.
bender iz futurambI
скобы я все снял,4 самореза выкрутил.но он все равно не снимается,там вроде все эта системы сплошной монолит.и еще вопрос.на шумоизоляции весел белый датчик,от него идет белый провод к движку.так вот от этого белого датчика отошли провода питания в процессе сьемки.там белосиний и желтый.как их к датчику обратно подключить,вернее какой куда
Vdm113
MAX_103 писал(а):

Vdm113 писал(а):

Да, я неправильно выразился, из под капота разбирать. Но только корпус этот не так просто разобрать как на фотках, там кроме защелок есть еще винтики, которые ни фига не видно, они прикручены снизу и так просто их не заметно.



Я бы сказал два здАровых самареза, не открутив их не снимиш енту крышку.

Всем удачи.


Сейчас точно не помню, но саморезы это на виду, а есть еще винтики, которые не видно сверху, они на стыке двух половин корпуса печки. Не буду врать, но тема хорошая, все было расписано. Либо искать ее надо, либо дома в Избранном поищу, если осталась.
bender iz futurambI
Vdm113
а тема на этом сайте была?
GVG
bender iz futurambI писал(а):

Vdm113
а тема на этом сайте была?


да
bender iz futurambI
и еще вопрос.на шумоизоляции весел белый датчик,от него идет белый провод к движку.так вот от этого белого датчика отошли провода питания в процессе сьемки.там белосиний и желтый.как их к датчику обратно подключить,вернее какой куда
Mixa
Возьми фонарь и загляни в нижнюю часть кожуха отопителя, там увидишь два самореза (под них в кожухе даже литьё с выемками) и короткой крестовой отверткой работай.
Провода на "датчике" перепутать невозможно, колодки разного размера, а вообще это вакуумный насос включения заслонки рециркуляции воздуха в салоне.
Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы