Страница 5 из 6
Otto Frija
Konst, мало того, что 20-30%, и правда, не двигают, так те, что двигают, делают это не по делу - плавали, знаем.
И потом, ну более-менее приучу я нескольких человек не бояться начальства - и что? С очередного выступления им дорога назад будет 100% заказана, как и мне - только вперед, но и ее можно изгадить... Много Вы с семьей / детьми навыступаете?
Ильич правильно писал - революционная ситуация назревает на следующий день после того, как кончился хавчик.
в123вв
Ну вот мы и приплыли к частной собственности.
Цитата:

Частная собственность представляет собой фундаментальный институт рыночной экономики. Именно она создает основу для развития частного бизнеса, который имеет огромное социальное значение, поскольку создает новые рабочие места, повышает уровень жизни населения и, укрепляя экономику в целом, делает наше государство независимым от внешних рисков. Частная собственность ? священное и неприкосновенное право человека, а люди, ею обладающие, ? опора, стержень общества, самый прочный каркас государства, поскольку это именно те, кому не нужны потрясения и дестабилизация.

Многие ошибочно полагают, что частная собственность, особенно на средства производства, приносит выгоду только своим владельцам. Это не так. Приведу простой пример: если фермер хочет получить доход, то он должен продать свою продукцию тем, у кого земли нет, то есть, по большому счету, накормить их. Он должен также заботиться о своей земле, беречь экологию, если хочет получать доход и в будущем. Поэтому институт частной собственности дает возможность миллионам, не имеющим средств производства, работать, жить и накапливать капитал, который однажды можно будет вложить, чтобы начать свой собственный бизнес. Таким образом, в долгосрочном плане, если частная собственность будет последовательно защищаться государством, доля людей, живущих за счет доходов с собственного имущества, будет неуклонно расти.

Частная собственность также является основой для развития демократии, ведь если человек независим, то им уже сложно манипулировать, он всегда сможет отстаивать свою точку зрения, защищать свои права и свободы.

На страже частной собственности должны стоять все институты гражданского общества и, конечно же, суд.


Цитата:

Экономика либо она рыночная, и тогда частная собственность превалирует, и тогда мы это все должны признавать. И сказать твердо - государство, либо оно, демократическое, либо нет. И одно без другого не существует. Без собственности не существует демократии, только с одной поправкой - без частной собственности и ее приоритетов не существует никакой демократии и никогда не будет существовать.


А у нас нет частной собственности, следовательно нет и демократии. Странно, вроде 15 лет строим капитализм. :-D :-D :-D
А есть непонятно что - то там чего-то отбирают, то здесь. И эти экспроприаторы сейчас суетятся, придумывают новые лозунги и програмы.
А все просто на самом деле...
Кстати, пока я услышал токо одно дельное предложение - про оружие, сеня по РТР. Хоть будет чем отбиваться от гомосоветикусов-экспроприаторов.
Помните, был такой психолог, Мослоу. Он что-то писал про потребности человека. Там первые две основные потребности (без их удовлетворения все остальное не достижимо) - это хлеб и безопастность. Ну, вроде, с хлебом у нас все в порядке, а вот безопасность под вопросом - экспроприации, нафиг, а так как собственногсти у нас нет - нет и независимых людей, способных отстаивать свои права и свободы.
Otto Frija
в123вв писал(а):

...Кстати, пока я услышал токо одно дельное предложение - про оружие, сеня по РТР. Хоть будет чем отбиваться от гомосоветикусов-экспроприаторов...


Наш сегодняшний гибрид рабовладения с феодализмом строили, опираясь на наивную веру большинства людей в то, что они-то умные, и сумеют нае... и зашибить больше, чем окружающие. Потом оказалось, что умным быть не треба, нужно быть родственником местного феодала.
Сейчас тоже идет с оружием. Дурак думает: "Ну я-то умный! Я-то быстрый, как Клинт Иствуд!" И только когда этот резкий, как понос, парень, полезет копаться в широких штанинах, ища ствол, выяснится, что нападающие-то к этому готовы, причем давно! И их больше! И перед ними - реальный шанс сдохнуть.
Дальше - выстрел, рука наивного мелкого лавочника навсегда остается в штанах, сжимая в районе гениталий зацепившийся за семейные труселя пистолет. Все.
Перестрелки - для боевиков, или когда уже убивают. А так - не нужно оружие раздавать, тем более с нашими судами...
в123вв
Otto Frija, тут ты прав.
Цитата:

...Помните ребята, что вы можете надеяться только на свою голову, но не на пистолет. Если вы сделаете одну ошибку, то против каждого из вас полиция бросит пять вертолетов, десять собак, сто машин и триста профессиональных полицейских. Пистолетиком тогда вы уже себе не поможете. И руки всем не переломаете. Пистолет - это ненужная иллюзия. Пистолетик греет ваш бок и создает мираж безопасности. Но вам не нужны иллюзии и миражи...


Но охота ствол, охота. Но поддержка закона должна быть конечно.
Выбравший гармонию
Дык такой ствол носить - себе дороже... ибо пулегильзотеку еще никто не отменял... ну нафиг - лучче травматик....
Скандер
GENA писал(а):

А не проще его снова России тогда вернуть? Он всетаки то Российский изначально!



??? Shocked
Историю вообще изучал? Татары (тюрки) там со времён переселения народов жили, а России он принадлежал с 1783 года по 1954. Не очень впечатляет как-то.
Скандер
А вот за подобное

Scaglietti писал(а):

Вообще нужно было вырезать всех этих чеченов во вторую чеченскую компанию, ингуши и осетины бы помогли.



в любой нормальной стране постарались бы вычислить фашиста и засадить куда следует. При невозможности вычислить просто бы потёрли пост.
А пока на российских ресурсах никто даже не чешет репу при появлении подобного рода высказываний, то Россия и будет оставаться тем чем является. Рашка. :ooo:
Скандер
zlac писал(а):

я когда еду в машине слушаю радио но не всякую попсу а эхо москвы. и там была передача по поводу нашествия кавказцев. и там обсуждалась ситуация в малых населённых пунктах россии. во многих населённых пунктах выходцы с кавказа захватили всю власть. приезжает допустим в какую-нибудь деревню 2-3 семьи кавказцев и начинают терроризировать местное население и их все боятся. насилуют девушек, избивают парней обкладывают данью местных предпринимателей. а милиция ничего не может сделать потому что боится(или куплена).



Приведи конкретные примеры российских деревень или городов, где кавказцы захватили власть, изнасиловали девушек, избили парней и т.п.
Скандер
ortodox писал(а):

В России СМИ активно навязывают мнение , что Украину в Нато тянет Ющенко и оранжевые. Умалчивается , что закон о сотрудничестве с Нато был принят лет 5 назад еще при Кучме.



А также активно замалчивается, что и политика Януковича с его "регионами" практически ничем не отличается от политики Ющенко. Смотрел тут как-то интервью Януковича для Евроньюс. На вопрос "Как вы относитесь к возможности вступления Украины в Нато?" эта лиса ответила: "На данный момент я считаю, что это не самый актуальный вопрос для Украины". И ещё: он там уже около двух лет премьер, и власти у него как минимум не меньше чем у Ющенко. Только я чего-то не слышал, чтобы он хотя бы раз поднимал вопрос о придании русскому языку статуса официального. А ведь ваше Путин-ТВ два года назад только об этом и трещало, расхваливая ставленика "донецких" на все лады.
Так что больше смотрите ящик. :ooo:
GENA
Скандер писал(а):

ortodox писал(а):

В России СМИ активно навязывают мнение , что Украину в Нато тянет Ющенко и оранжевые. Умалчивается , что закон о сотрудничестве с Нато был принят лет 5 назад еще при Кучме.



А также активно замалчивается, что и политика Януковича с его "регионами" практически ничем не отличается от политики Ющенко. Смотрел тут как-то интервью Януковича для Евроньюс. На вопрос "Как вы относитесь к возможности вступления Украины в Нато?" эта лиса ответила: "На данный момент я считаю, что это не самый актуальный вопрос для Украины". И ещё: он там уже около двух лет премьер, и власти у него как минимум не меньше чем у Ющенко. Только я чего-то не слышал, чтобы он хотя бы раз поднимал вопрос о придании русскому языку статуса официального. А ведь ваше Путин-ТВ два года назад только об этом и трещало, расхваливая ставленика "донецких" на все лады.
Так что больше смотрите ящик. :ooo:



Скандер. У меня ощющение, что именно ты больше всех смотришь ящик! 8-)
Как жопой бы ни крутили, экономика и бизнес возъмут свое! Даже прибалты озираясь на бизнес потихоньку угоманиваются.
Все игры с НАТО ИМХО выбивание денег ленивыми у "старших" братьев.
Вообще политиков в топку давно пора, кто на костях промышленности и народа, себе власть обеспечивает и мечется от сисьски к сиське, вместо того что бы жизнь налаживать!

НАХРЕНА НАТО Украине! В России только десяток даунов может мечтает о захвате Украины и все! У пол украины родственники в России и наоброт! Только больным политикам приходит в голову играть на анти-другая страна настроениях - дешевом способе обеспечить себе власть.
Otto Frija
Скандер писал(а):

...Приведи конкретные примеры российских деревень или городов, где кавказцы захватили власть, изнасиловали девушек, избили парней и т.п.


Есть конкретные примеры, и чем дальше от Ростова к Буденновску, тем их больше, а ситуации кошмарней.
в123вв
Да если некие гспода добрались до Кондопоги с Угличем...
Есть такой городишка Чухлома на севере, или поселок, весь одно-двух этажный, так там местные мне показывали лесопилку, принадлежащую чеченцам. Shocked
Дмитрий_053
в123вв писал(а):


...
лесопилку, принадлежащую чеченцам. Shocked


Мда... Вообще при капитализме очень тяжело без огнестрельного, нарезного оружия жить.
Otto Frija
Дмитрий_053 писал(а):

в123вв писал(а):


...
лесопилку, принадлежащую чеченцам. Shocked


Мда... Вообще при капитализме очень тяжело без огнестрельного, нарезного оружия жить.


А с ним не легче - начнется война до последнего члена клана или до последнего желающего сопротивляться - уж кто в живых останется...
Дмитрий_053
Otto Frija писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

в123вв писал(а):


...
лесопилку, принадлежащую чеченцам. Shocked


Мда... Вообще при капитализме очень тяжело без огнестрельного, нарезного оружия жить.


А с ним не легче - начнется война до последнего члена клана или до последнего желающего сопротивляться - уж кто в живых останется...


Быть убитым (застреленным) в бою лучше, чем на лесопилке ...
Otto Frija
Дмитрий_053, наши люди в бой либо вообще не пойдут, либо после того, как их совсем достанут...
DerDen
Дмитрий_053 писал(а):

Вообще при капитализме очень тяжело без огнестрельного, нарезного оружия жить.



легче при коммунизме.. и шоб тебя снаружи охраняли люди с огнестрельным, нарезным Smile
в123вв
DerDen писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Вообще при капитализме очень тяжело без огнестрельного, нарезного оружия жить.



легче при коммунизме.. и шоб тебя снаружи охраняли люди с огнестрельным, нарезным Smile


Во-во. КПРФ рулит - вернем собственность народу, ударим экспроприациями по загнивающим капиталистам!
DerDen
в123вв писал(а):

Во-во. КПРФ рули



КПРФ давно пора переименовать в КГАМ
Дмитрий_053
Иногда к преступникам применяют, в качестве меры наказания, конфискацию имущества... Confused
Скандер
в123вв писал(а):

Да если некие гспода добрались до Кондопоги с Угличем...
Есть такой городишка Чухлома на севере, или поселок, весь одно-двух этажный, так там местные мне показывали лесопилку, принадлежащую чеченцам. Shocked



Есть такая страна Финляндия на севере Европы. Так я знаю там турфирму, принадлежащую русским. Very Happy Скупили участок стоимостью в несколько миллионов евро в дорогой туристической зоне, построили отель и коттеджный посёлок. Что теперь делать? Кричать - Караул! Russians are coming!? Very Happy
Скандер
GENA писал(а):

НАХРЕНА НАТО Украине! В России только десяток даунов может мечтает о захвате Украины и все! У пол украины родственники в России и наоброт! Только больным политикам приходит в голову играть на анти-другая страна настроениях - дешевом способе обеспечить себе власть.



Если общественное настроение в России будет развиваться таким же путём как последние 10 лет, то очень скоро и Украина и Белоруссия сами побегут проситься в Нато. Жить рядом с фашистским государством, обладающим ядерным оружием, не очень приятно.

Про отношение к украинцам. Посмотри как тут националистически настроенные товарищи относятся к русским, уехавшим за рубеж, или живущим в Прибалтике. Лично меня уже не один грозился по стенке размазать. Что же говорить о хохлах!
Скандер
Дмитрий_053 писал(а):

Иногда к преступникам применяют, в качестве меры наказания, конфискацию имущества... Confused



К сожалению уже нет. Sad Великий Пу недавно отменил.
Johann Halter
Цитата:

Лично меня уже не один грозился по стенке размазать.



это потому что твои посты не совпадают с мнением редакции....
в123вв
Скандер писал(а):

Есть такая страна Финляндия на севере Европы. Так я знаю там турфирму, принадлежащую русским. Very Happy Скупили участок стоимостью в несколько миллионов евро в дорогой туристической зоне, построили отель и коттеджный посёлок. Что теперь делать? Кричать - Караул! Russians are coming!? Very Happy


А я не кричу караул. Просто указываю на факты.
Да и потом Финляндия - цивилизованная демократическая страна. А у нас коммунизм. Точнее непонятно что. Поэтому отсутствие логики вполне простительно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы