Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
РХХ вывалилсо!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> РХХ вывалилсо!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadDog

На форуме 10 лет
Авто: Audi100(44)-> 21099i+Kia Spektra(боевая)-> 21104->2108-1,5-карб->2110 карб-автоподсос->VW Golf4 + Hyundai Getz
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 01:51
Ответить с цитатой

Началась сия история зимой... Машина изредка начинала глохнуть на холостых - газ отпускаю, а она так, раз, и заглохла... завожу - глохнет... завожу, газ в пол - работает, отпускаю - глохнет... Лечилось это безобразие просто - разгоняемся и газ отпускаем на передаче - принудительный холостой... Так как такая хрень приключалась оччень уж редко, то я и не загонялся особо...
И тут на прошлой неделе!!! Отпускаю газ - глохну... Завожусь, разгоняюсь, отпускаю газ - качусь на передаче, включаю нейтралку - глохну!!! Попытка вторая!!! Третья!!! Ни хера не помогает!!! Торможу на обочине - газую... И тут под капотом как зашипит-засвистит!!! Я в панике :ooo: под капот (и не глохнет ведь)!!! Че свистит, где?! Где то в районе дросселя!!! Епта, че там такое?! Регулято холостого хода выпал нафиг и на проводе болтается Shocked Shocked Shocked
Так вот, тщательный осмотр показал что... завернут он был только на один из двух положенных винтиков!!! Confused Второй либо выпал много тысяч километров назад, либо (что более вероятно) ваще там не присутствовал...
А еще тщательный осмотр показал, что игла из него выпала нахрен вместе с пружинкой... Я уж хотел было выкинуть его нахер в кусты и переца в ближайший магазин за новым, но... Еще более тщательный осмотр подкапотного пространства и асфальта вокруг машины позволил найти иглу, пружинку и винтик!!! Вытираю тряпкой от пыли, собираю как было, ставлю на место и затягиваю на этот самый единственный винтик... Работает!!!
Вот уже который день еду в магазин за винтиком, да все мимо проезжаю... Может и ну его нахрен, проехала же без него машина 90 тык?! Very Happy
MadDog сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pastuh

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 08:22
Ответить с цитатой

У тебя какая машина-то?
Цитата:
Регулято холостого хода выпал нафиг и на проводе болтается
Так вот, тщательный осмотр показал что... завернут он был только на один из двух положенных винтиков!!! Второй либо выпал много тысяч километров назад, либо (что более вероятно) ваще там не присутствовал...

Ты про клапан ХХ, что-ли?
А какие там два винтика?
Pastuh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadDog

На форуме 10 лет
Авто: Audi100(44)-> 21099i+Kia Spektra(боевая)-> 21104->2108-1,5-карб->2110 карб-автоподсос->VW Golf4 + Hyundai Getz
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 18:50
Ответить с цитатой

Машина у меня 21099 - движок впрысковый, восьмиклапанник...
Теперь об РХХ - см. ссылку => http://www.electromeh.ru/rus/modules/news/article.php?storyid=26
Pastuh

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 20:02
Ответить с цитатой

MadDog, понял.
Я то все в карбе ковыряюсь... :-D
Pastuh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Августа 2007 20:30
Ответить с цитатой

MadDog,винтик нужен обязательно! Шаговый моторчик РХХ достаточно мощный,так что лучше прикрутить РХХ двумя винтиками! А шток обычно вылетает когда выключается зажигание,а тут похоже из-за подсоса огромного количества воздуха в следствии отсутствия РХХ,ЭБУ подумал,что двигатель глохнет,и выпустил шток,и он вылетел!?
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadDog

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2007 00:05
Ответить с цитатой

Karzhimant
Да не, шток помоему вылетел когда я машину уже заглушил... (Мотаем на ус - при выпадении РХХ машину не глушить!!! Very Happy) А ваще х.з... Я второй винтик вкрутил и чето мне больше экспирементировать не охото 8)
Владимир TTTT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2007 06:23
Ответить с цитатой

Всем привет. Подскажите, что могет быть. Заводишь машину нахолодную: сначала обороты 1200, через долю секунды, резко падают до 500-600 что чуть неглохнет, потом резко поднимаются до 1200 и начинают медленно расти до 1500-2000. Самое интересное могут расти х*р знает до какого заначения (один раз дотерпел до 1800). все это лечится выключением зажигания и запуском двигателя по новой. Машина 2115 2005, пробег 33 тыков, купил в апреле (было 23 500), воздушный фильтр, фильтр грубой очистки бенза и сеточка на бензонасосе заменены
Владимир TTTT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2007 08:18
Ответить с цитатой

MadDog писал(а):
Началась сия история зимой... Машина изредка начинала глохнуть на холостых - газ отпускаю, а она так, раз, и заглохла... завожу - глохнет... завожу, газ в пол - работает, отпускаю - глохнет... Лечилось это безобразие просто - разгоняемся и газ отпускаем на передаче - принудительный холостой... Так как такая хрень приключалась оччень уж редко, то я и не загонялся особо...
И тут на прошлой неделе!!! Отпускаю газ - глохну... Завожусь, разгоняюсь, отпускаю газ - качусь на передаче, включаю нейтралку - глохну!!! Попытка вторая!!! Третья!!! Ни хера не помогает!!! Торможу на обочине - газую... И тут под капотом как зашипит-засвистит!!! Я в панике :ooo: под капот (и не глохнет ведь)!!! Че свистит, где?! Где то в районе дросселя!!! Епта, че там такое?! Регулято холостого хода выпал нафиг и на проводе болтается Shocked Shocked Shocked
Так вот, тщательный осмотр показал что... завернут он был только на один из двух положенных винтиков!!! Confused Второй либо выпал много тысяч километров назад, либо (что более вероятно) ваще там не присутствовал...
А еще тщательный осмотр показал, что игла из него выпала нахрен вместе с пружинкой... Я уж хотел было выкинуть его нахер в кусты и переца в ближайший магазин за новым, но... Еще более тщательный осмотр подкапотного пространства и асфальта вокруг машины позволил найти иглу, пружинку и винтик!!! Вытираю тряпкой от пыли, собираю как было, ставлю на место и затягиваю на этот самый единственный винтик... Работает!!!
Вот уже который день еду в магазин за винтиком, да все мимо проезжаю... Может и ну его нахрен, проехала же без него машина 90 тык?! Very Happy

Вообще то РХХ так не "разбирается". Поэтому думаю что если он развалился, то есть смысл просто заменить его на новый. Ну и прикрутить конечно, что винта жалко что ли???
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaSKaR
Забанен
Забанен

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2007 13:51
Ответить с цитатой

Владимир TTTT писал(а):
Всем привет. Подскажите, что могет быть. Заводишь машину нахолодную: сначала обороты 1200, через долю секунды, резко падают до 500-600 что чуть неглохнет, потом резко поднимаются до 1200 и начинают медленно расти до 1500-2000. Самое интересное могут расти х*р знает до какого заначения (один раз дотерпел до 1800). все это лечится выключением зажигания и запуском двигателя по новой. Машина 2115 2005, пробег 33 тыков, купил в апреле (было 23 500), воздушный фильтр, фильтр грубой очистки бенза и сеточка на бензонасосе заменены

РХХ;
ЭБУ;
Подсос воздуха после ДМРВ,хотя наврятли.
ZaSKaR сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
183

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2007 17:02
Ответить с цитатой

Владимир TTTT

ДПДЗ
Остальное не трогай - зря потратишь деньги.
183 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadDog

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Августа 2007 19:47
Ответить с цитатой

u313 писал(а):
Вообще то РХХ так не "разбирается". Поэтому думаю что если он развалился, то есть смысл просто заменить его на новый. Ну и прикрутить конечно, что винта жалко что ли???

Может он так и не разбирается, но собирается он отлично... я уже 2 тыс. км на нем проехал и намано Smile
DW

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 03 Сентября 2007 10:03
Ответить с цитатой

MadDog помыл бы заодно, там столько гуана накапливаицца![/u]
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: