Страница 1 из 1
Svaytosha
Подскажите может кто сталкивался... при движении на постоянной скорости никаких посторонних шумов не наблюдаю, а как только отпустишь педальку газа появляется не понятный звук, при движении на нейтралке все тихо. Сам грешу на привода и (или) на дифференциал.
Андрей Сам
То, что это коробка - сам понимаешь.
Дальше вскрытие покажет, наиболее вероятно ось сателлитов - она изнашивается, далее зазор и т.д.
Коробку вскроешь - а там пойдет кольца синхронизаторов (2-я передача точно), подшипники, сальники ...
Удачи.
Svaytosha
спасибо! предположения были, что это ось... но не на пробеге в 67000км. (( на 99 была такая трабла с оськой, больше половины схавано... но звук немного другой был.
вот на счет синхранизаторов и всего прочего сомниваюсь... еще не разу не схалтурили, даже на 2 передачи! ))
будем вскрывать... деваться некуда! ))
Homer
перед разборкой выдерни сальники приводов и проверь осевой люфт дифференциала.
Svaytosha
ага... спасибо за совет!
а сами гранаты не могут издавать шум?
Homer
Svaytosha
кагда сомневаешся... начинай с меньшей " беды" . Проверь круговой и радиальный люфт .... не понравится... замени ( отремонтируй) шарниры.
Svaytosha
будем постараться! )) на выходных займусь "ласточкой" ))
LeakAGE
автор, какие новости? у меня та же ситуация - жду наводящих подсказок Smile
ЕвгеничЪ
аналогично... при накате вой слышен... не подшипники ли а?
пробег то всего 12400...
autoladaru
А у меня другая беда с КПП. После переборки и замены ряда + пары стал появляться вой при движении под нагрузкой на 5-й передаче.
Как бы посвистывает, отпусккаешь газ - тишина.

Никак вот не доеду до коробочников- кто чё скажет?
LeakAGE
ЕвгеничЪ
подшипники по идее постоянно гудели бы...
Svaytosha
У меня проблема была в оси сателитах... в диаметре на 3мм была иношена. Поменял дифференциал в сборе и теперь наслождаюсь тишиной.
bxmax
Дык при торможении двигателем всегда звук меняется... Так быть и должно. Или вы не о том ?
Svaytosha
bxmax, думаю мы о разных звуках говорим!
Griffin
Если звук похожий на звук перекатывающихся шариков Smile (не путать с хрустом гранаты!), то точно сателиты. У меня после неудачного вскрытия коробки аналогичный звук появился.
dre538
А может это ручку переключения передач дребезжит, ее надавишь слегка и нет шума, а как бороться с этим пока не знаю
ЕвгеничЪ
dre538 писал(а):

А может это ручку переключения передач дребезжит, ее надавишь слегка и нет шума, а как бороться с этим пока не знаю



а че были случаи когда ручка кпп выть начинала?
autoladaru
РУчка КПП тоже дребезжит, но это началось после установки доп опоры КПП от 8 клоп.

А это прям именно подвывание- типа как редуктор на классике и проявляется наиболее заметно на 5-й передаче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы