Страница 1 из 1
E95
Помогите такая вот проблема- указатель температуры на панели приборов в красной зоне, но почему тогда не включается вентилятор охлаждения?
Сременно снял провода с вентилятора радиатора и запиталево от тумблера который вывел в салон Smile, так и ежжу с єтим прибамбасом:-) Включаю и выключаю вручную. Машина скажем не новая накатал 135000 тыс.км.
Тест панели приборов VDO проходит.
Вопрос сколько датчиков температуры стоит на двигателе 2112, один или 2 ,я думаю что не в приборке дело а в датчике.
Может у кого было похожая неисправность помогите?
GVG
А почитать похожие темы хотя бы за предыдущих три дня слабо? Mad
E95 писал(а):

Вопрос сколько датчиков температуры стоит на двигателе 2112, один или 2


2
Смотреть надо темперетуру по БК.
Стрелка реагирует на включение ближнего света (отклоняется сильнее)?
Kachan
E95 писал(а):

Может у кого было похожая неисправность помогите?


У меня и была и есть, приборка врет - стрелка уже в красной зоне, а температура движка еще 100 (по БК), карлсону включаться как бы рано. На сервисе сказали тоже самое (крутили реостатом, смотрели чего прибока покажет). Забил на это дело, потом буду менять приборку на друхоконную от пятнашки (у меня окно "поплыло" толи от жары толи от холода), тогда и буду посмотрять...
Igor61
GVG писал(а):

Стрелка реагирует на включение ближнего света (отклоняется сильнее)?



Это как? От чего так?
GVG
Igor61 писал(а):

GVG писал(а):

Стрелка реагирует на включение ближнего света (отклоняется сильнее)?



Это как? От чего так?


Обычно из за плохой массы, стрелка показывает температуру больше чем есть, а при включении мощных потребителей, когда напряжение просаживается еще сильней, стрелка показывает еще большую температуру, при отключении постребителей позвращается на прежнее положение. Таким образом если стрелка реагирует на включение мощных потребителей - то проблема в электрике.
Igor61
GVG

благодарю. спасибо!
E95
GVG писал(а):

Обычно из за плохой массы, стрелка показывает температуру больше чем есть, а при включении мощных потребителей, когда напряжение просаживается еще сильней, стрелка показывает еще большую температуру, при отключении постребителей позвращается на прежнее положение. Таким образом если стрелка реагирует на включение мощных потребителей - то проблема в электрике.



Пасиб за информацию, сниму приборку отпишу.
GVG
E95 писал(а):

сниму приборку отпишу.


Зачем? Surprised
Проверти как ведет себя стрелка при включении потребителей, если дергается протягивайте массы, как есть в нашем FAQ. Приборку снимать не надо.
denis_len
будет тебе счасте, когда ты у правой коленки болт с гайкой затянешььь..

а также сходи на chiptuner в раздел массы и прокрути их всех...
VLV
Ребят, я уже пишу каждый день. Лечение этого бага заключается в подтягивании массы контроллера. Около правой ноги водителя гайка, которая соединяет кронштейн и ЭСУД (на который крепится боковинка бороды) и у левой ноги пассажира гайка , которая крепит этот кронштейн к перегородке между мотором и салоном
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы