Страница 2 из 2
Сплиноман
И то если твоя машина в состоянии мгновенно разогнаться до 60 км/ч.
А нельзя ли сделать, чтоб скорость высчитыалась с момента когда скорость например начинает превышать 5 км/ч, чтоб более объектиные подсчеты были. Я ожидал от БК большего... Smile
Glan
Сплиноман писал(а):

И то если твоя машина в состоянии мгновенно разогнаться до 60 км/ч.


ну это понятно
Сплиноман писал(а):

А нельзя ли сделать, чтоб скорость высчитыалась с момента когда скорость например начинает превышать 5 км/ч, чтоб более объектиные подсчеты были.


тогда они как раз не объективные бы стали.
Сплиноман писал(а):

Я ожидал от БК большего...


меня обманывать не надо... я сам обманываться рад.... тебе бы еще наверное чтобы бенз отсчитывала только когда едешь... Laughing Smile
Alex07-11i
Сплиноман писал(а):

Дак когда останавливаешься, сами знаете зачем, машину то можно и заглушить.
Ты же сам пишишь что средняя скорость это расстояние деленное на время за которое проходишь расстояние, без времени остановок. Средняя же скорость и высчитывается только при движении. Или я не прав? ещё до конца не разобрался с алгоритмом подсчета этих данных.


Есть разные БК... Мой можно запрограммировать так, что он после выключения зажигания заданное время помнит параметры поездки и продолжает их рассчитывать. Так можно рассчитывать среднюю скорость с учетом кратковременных стоянок с выключенным зажиганием. Если выключить зажигание на время большее, чем задано, то следующая поездка будет считаться с "чистого листа".

Все дело в алгоритме. Но в любом случае средняя скорость - когда пройденное расстояние делится на время, за которое это расстояние пройдено.

Glan
...тебе бы еще наверное чтобы бенз отсчитывала только когда едешь... Laughing Smile
Смеешься? А мой БК такое умеет Very Happy
Сплиноман
Smile Smile Smile
Alex07-11i Что за БК у тебя?! Хочу такой! :cool:
Badmean
Alex07-11i
Сплиноман писал(а):

Smile Smile Smile
Alex07-11i Что за БК у тебя?! Хочу такой! :cool:


Вот такой. Делал сам.


http://www.hdmc.spb.ru/projects.php
Я знаком с авторами, немножко помогал в проекте (по железкам ну и как beta-тестер прошивок. Very Happy )
Прошу учесть, что разработка была сделана в 2000г. и тогда подобного рода изделий на прилавках небыло ВООБЩЕ. Это сейчас зайдешь в любой лабаз - глаза разбегаются... А по тем временам супер вещь была. Но и сейчас поменять на что-нибудь другое у меня не возникает ни малейшего желания. Почему? Потому что изделие на редкость функциональное - есть все, что надо. Хотя оформление по нынешним временам конечно простенькое... :grin:
Fox103
Badmean писал(а):

Alex07-11i
Престиж?


Бк-12 Престиж считает отдельно расход на прогревы/прости и среднюю скорость в движении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы