Страница 1 из 1
KIORLIN
Привет всем!!!
21099i, 2001г, 94700 пробегу.
После ночной или продолжительной стоянки когда машина полностью остывает проявляется "глюк", а может и не "глюк".
Например после ночной стоянки завжусь холостые обороты 1070 моментальный разход топлива скачит 3.0-2.5-2.2-1.8, нажимаю лигонько пидальку газа, машина дергается теряет обороты до 500, отпускаю пидальку.
Выхожу курю минут пять, двиг прогрелся до 55 градусов обороты стали 1000 легкое нажатие на пидаль газа дерганий почти не заметно, пидаль газа в пол обороты не поднимаются выше 4000. стоим еще капельку на холостых температура движка 60 градусов дерганий вообще нету, пидаль в пол обороты 6000 можно и выше, отпускаю педальку холостые обороты спадают на 900. 62 градуса отлично трогаюсь и еду на работу.

ВСЕЛИ В ПОРЯДКЕ???

Менялось за последнюю неделю:
Свечи, Высоковольтные провода, РХХ, ДПДЗ, топливный фильтр, бензонасос, воздушный фильтр, компьютерная диагностика ошибок не показала.

НУЖНО ЛИ ЧИСТИТЬ ИНЖЕКТОР НА МОЕМ ПРОБЕГЕ?
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВСЕМУ ВИНОЙ ДМРВ?

НУЖНО ОБЪЕКТИВНОЕ ММНЕНИЕ и СОВЕТ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Объективное мнение - неисправностей не видно. Если машина в процессе движения не дёргается, не глохнет, Check Engine не горит, холостой ход держит - повода для беспокойства нет.
Кстати на холостом ходу не надь 6 тыс оборотов :grin:
KIORLIN
Если начать движение не прогрев двигатель до 60 градусов машина будет сильно дергаться во время движения и ненаберать нужное количество оборотов. Потом резкое подение оборотов до 500 когда первый раз нажимаешь пидальку газа на холодном двигателе затем отпускаеш и обороты возвращаются. Греемся до 60 тогда все приходит в норму. (интересно что же зимой при -20 будет)
deicider
С рождения был этот баг, плюс еще если начать ехать на температуре меньше 50гр, то еще срабатывал датчик детонации. Вылечилось сменой прошивки.

По поводу что это за косяк, обращатся к ВАЗу. Возможно косях в железе, но тогда бы прошивка ничего не дала, и не в контроллере. Реальный эксперимент, с утра на природе с товарищем заводимся уезжать, он свободно едет, у меня уже прошитый блок и я тоже свободно еду, но поменялись блоками (он хотел посмотреть что дает прошивка), он также спокой едет, а я с его блоком и второй серийной прошивкой не могу ехать. У меня машина 2001г.в у него 2002 г.в. Вот и хз че там к чему.
KIORLIN
Завтро собираюсь поставить исправный датчик массового расхода воздуздуха (у друга лишний в запасе валяется) покатаюсь недельку посравниваю может поможет.
GAlex
У меня машинка тоже так же примерно себя ведет... почитал тут на форуме, грешу на ДМРВ, но руки не доходят что-нить с этим сделать...

2 KIORLIN Будут результаты, обязательно отпишись.

ПС: моя: 99i, 2001 г.в., ~82 т.к.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы