Страница 1 из 1
Александр_С
На трассе обратил внимание на то что раньше на пятой передаче при трёх тысячах скорость была 100. А тут стала вдруг 90. Педаль сцепы на месте. Даже притопил её немного. Подумал что пробуксовывает. Но накатом на скорости с горки таже картина. Проехал 400 вёрст- ни запаха от пробуксовки не дыма. Ворос такой. Чтобы исключить вопрос по сцепе надо как то это визуально оценить. А как? Мож масло попало на диск. Уж больно не хочется туда лезть. Сцепа ВАЛЕО. Не больше 15 тыс.км. Может ли врать тахометр или спидометр?

21083 карб.
х123ас
Вообще на стоке при 3000 на пятой 100 и должна быть.А при троганьи как сцепление себя ведёт?Дёргания или пробуксовка наблюдаются?Думаю проблема не в сцепе,скорей спидометр или тахометр.
sid21093
Александр_С
может дело не в сцепе а в тросике привода спидометра? Попробуй снять, смазать, оценить состояние.
А вообще лучше проверь еще раз, может ты ехал в горку, может дорога была плохой, может не под тем углом посмотрел... короче много всего может быть.
Сцепу если педаль стоит не слишком высоко и передачи втыкаются без скрежета лучше не трогай, хотя если деньгами укрываешься... Smile
Александр_С
А деффект оказывается плавающий.То есть, то нет. Вечерком проехал в горку и обратно с наклоном ну примерно в 20 градусов на третьей. Что туда что обратно при 3000 сорок км/ч. На ровном асфальте газ в пол- колёса визжат по асфальту. Педалька сцепы мякая, без скрежетов.
Динамика в горку слаба.Но это тема уже другая.
Трос снял с коробки. Да так там всё вроде на месте. И не сухо))).С сальников приводов правда небольшие подтёки.Но если зубья на маховике сухие значит накладки не в масле?
Ну про тахометр. Откуда снимаются показания на него? Прям с катушки или с коммутатора? Где в этой цепи могут быть проколы?
А были бы лишние бабки вопросов бы тут не было)))
Александр_С
Sergei_093 писал(а):

Добавлено: Ср Мар 28, 2007 7:57 Заголовок сообщения:



Похоже, и мне надо выбирать сцепу...

Сегодня еду, давлю на третьей передаче гашетку в пол, набирает скорость, потом обороты с 3000 быстро уходят до 5000, движок рычит, а тачка не разгоняется. На следующем светофоре повторил те же манипуляции на 4-ой передаче - приблизительно такой же результат.
Насколько я понимаю, так умирает сцепа...



А вот и коллега кажись по несчастью.
Наверно всётаки сцепа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы