Страница 1 из 2
miha
Имею во владении ВАЗ 2104 с терроидальным баллоном. Потому запаска лежит в багажнике, занимает полезный объем. Постоянно вожу грузы с разложенной сидушкой, потому постоянно перекладываю запаску в "ноги" переднего сиденья и обратно. А сегодня осенила мысль: а нафиг она мне нужна, может выложить ее? Имею безкамерные шины. Проколы ремонтирую жгутами сам, причем на передних колесах, а иногда и на задних не снимая колеса. За три года эксплуатации ни разу не было необходимости ставить запаску. В случае прокола, когда нет времени, всегда можно просто докачать колесо и доехать до места ремонта.

Вопрос к форумчанам: у кого бывали случаи, когда запаску ставить было просто необходимо, подкачка насосом не помогала или другие причины.

PS. За машиной слежу, камеры в отличном состоянии.
Вованыч
Stans
miha писал(а):

Имею во владении ВАЗ 2104 с терроидальным баллоном. Потому запаска лежит в багажнике, занимает полезный объем. Постоянно вожу грузы с разложенной сидушкой, потому постоянно перекладываю запаску в "ноги" переднего сиденья и обратно. А сегодня осенила мысль: а нафиг она мне нужна, может выложить ее? Имею безкамерные шины. Проколы ремонтирую жгутами сам, причем на передних колесах, а иногда и на задних не снимая колеса. За три года эксплуатации ни разу не было необходимости ставить запаску. В случае прокола, когда нет времени, всегда можно просто докачать колесо и доехать до места ремонта.

Вопрос к форумчанам: у кого бывали случаи, когда запаску ставить было просто необходимо, подкачка насосом не помогала или другие причины.

PS. За машиной слежу, камеры в отличном состоянии.



А если, не дай Бог, конечно, у тебя колесо лопнет... В жизни всякое непредскажуемое бывает. И что ж тогда будешь делать?
VAZovec
раз на раз не приходится! щас все окей.а вот выложишь и будет тебе счастье. У меня тоже 3,5 года полет нормальный.но запаску держу.ибо нехочу стоять по середине дороги и ждать у моря погоды! так что решать Вам.Я всегда за полный рем.комплект в авто! Форумчане не дадут мне соврать,они видели что у меня лежит в багажнике.

ЗЫ Тема БАЯН,дело каждого.
Joker-dnk
VAZovec писал(а):

Тема БАЯН,дело каждого.



+ 1 :cool:
spawn_3000
У меня например как-то на трассе колесо зажевало, востановлению не подлежало, и еслиб не запаска, куковал бы на трассе х.з. на каком расстоянии от дома.
Rodnik79
Один раз на трассе в яму влетел, диск погнул так, что колесо спустило. Запаска -выручила.
miha
Да ну ясно дело, что дело каждого. Я и спрашиваю у кого были случаи когда без запаски ну ни как. Решаю мое это дело, ездить без нее или нет.
Кстати, сорри за неправильное "дано". У меня безкамерки, покрышки в отл. состоянии.
А насчет трассы, ясень пень, везти с собой ее надо.
Vitalij
miha
Дык даже по городу - пока новое купишь и допрешь до машины, либо упрешься н...й, либо бабоса за такси отвалишь немеряно...

Тебе уже сказали - раз на раз не приходится...

Тема баян...
secondstar
Вчера домой ехал по Горьковскому Шоссе, видел одного такого на волге, без запаски. Ехал с аварийкой на ободе и остатках того, что раньше было шиной. А ехать ему, как минимум, километров 20 было до ближайшего магазина с шиномонтажом...
Дядя Леша
Во, и я хотел сказать - надо будет, и на ободе доедешь..
Но у меня запаска лежит, и случаев, когда без нее никак - не было! Smile
lomond
Может и доживём, когда сервисы шиномонтажа будут сплош и рядом, дороги без ям и колдобин, шины с пожизненной гарантией, тогда и слово"запаска" исчезнет. А пока увы... надо быть реалистом.
Vitalij
lomond

Дык пожизненная - тебе её заменят по гарантии, но доехать нада на том что осталось!!!
BigPapa
Vitalij писал(а):

но доехать нада на том что осталось!!!



+1 :cool:
lomond
Серьёзные фирмы просто так пожизненной гарантией не швыряются, а запаски исчезают постепенно из комплектации машин, упаковывают сейчас "докотками" и примочками для минутного ремонта шин.
Яисюн
У нас был случай - колесо продрали о бордюрный камень, который лежал на дороге. Продрали не той стороной колеса, на которой ездит тачка, а сбоку. Тоже бескамерная резина была.
Причем повезло еще, что продрали одно колесо, а могли и все два - переднее и заднее.
BigPapa
lomond писал(а):

упаковывают сейчас "докотками" и примочками для минутного ремонта шин.



Хоть так это хорошо. Smile
Alexey291
Один раз на трассе влетел в сугроб- диск погнул , другой раз уроды
асфальт убрали с трамвайных рельсов , а рельсы поперек дороги-
диск и покрышка на помойку, так что без запаски никак.
Чтоб несоздавать новую тему спрошу здесь
Тоже думаю газ с тор балоном в четверку ставить , думаю запаску имеет смысл в чехол упрятать
ктонить видел мягкий чехол на r13? сколько стоит?
еще вопрос вот какой:
ктонить видел докатку на классику?
у меня на фольсе была в свое время, удобная штука , легкая и места
меньше занимает
A|ex
В прошлую субботу на поезд опаздывали, колесо лопнуло, если бы запаски небыло, то приплыли... А так, как на питстопе Smile , запаску на землю домкрат под машину, ключем болты нафиг, колесо нафиг, запаску ставим, болты, домкрат с пробитым колесом и ключ кидаем в багажник. Все. И пяти минут не прошло. Еще и у поезда покурить успели 8-)
Кстати запаска всегда в накаченном состоянии.

Alexey291, сшил бы сам чехол то. А?
A|ex
Да. Единственный косяк - оказывается если стоит литье, а запаска как правило штамповка, то нужно 4 болта иметь для штамповки, т.к. для литья они длиннее, может и не прижать колесико. Мне повезло 8-)
BigPapa
A|ex писал(а):

Да. Единственный косяк - оказывается если стоит литье, а запаска как правило штамповка, то нужно 4 болта иметь для штамповки, т.к. для литья они длиннее, может и не прижать колесико. Мне повезло



+1
Aleks_lm
Bart2
Бескамерку - погнул диск и воздух потихоньку уходил (но ехать я потихоньку мог)
На камерной был привет. Накачал и 20 метров не проехал - спустила.
Так что без запаски ехать - риск.
И вот еще что. Я, когда груз везти собираюсь, дополнительно проверяю - на месте ли домкрат, насос, и пр., в том числе и запаска.
Aleks_lm
правильно, согласен полностью
eugene-vaz
Когда в 11вечепа выходишь с работы,а у тебя какой-то му..ло колесо порезал,хотите сказать не нужна она.
А если за городом колесо пропорол,куда бежать?
дурацкий вопрос короче[/list]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы